Перейти к содержимому

Фотография

передние тормоза

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Владимир новенький

Владимир новенький
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с неприятной проблемой. При торможении скрипят справа и шумят слева передние тормоза. На тормозных дисках появились заметные "канавки" примерно посередине рабочих поверхностей с обоих сторон дисков. Машина С5 - рестайлинг 2.0, АКПП, куплена новой в июне 2008г. Пробег 6000 км. Скрип, шум появились около 5000 км. и как-то сразу. До этого ни шума ни скрипа не было и поверхности дисков были как зеркало (задние и сейчас такие). Прежняя машина С5 1.8 МКП - 26000 км. без подобных проблем, причем активно эксплуатировалась прошлой зимой. В Москву в сервис пока не обращался, а в местном (Тула) сказали, типа все нормально, это песок попал. Промыл на нейтралке и без ручника Кархером - эффект тот же. Сам снимать колодки и смотреть, что там, пока не полез. По сервисной книжке гарантия дисков - 10 000 км. Кто как из опыта думает, это гарантийный случай или нет? P.S. Почему про это спросил - у товарища точно такой же авто и с примерно таким же пробегом - у него все нормально. Заранее спасибо.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
тут можно почитать - http://citroens-club...?showtopic=1098
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Владимир новенький

Владимир новенький
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Nord, пасибо за информацию, но свит не сильно беспокоит, т.к. на прежней машине тоже посвистывали (особенно в дождь). А вот что делать с бороздами при таком пробеге? Что-то слишком рано появились.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Вот у меня тоже появились борозда на одном диске. при маленьком пробеге. ещё на новом Берлинго(в недалеком прошлом). Когда был на ТО поинтересоваля. сказали , что не гарантийный случай, песок попал. вообщем не поменял диск. Я с этим и не спорил совсем, нет так нет.

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

Nord, пасибо за информацию, но свит не сильно беспокоит, т.к. на прежней машине тоже посвистывали (особенно в дождь). А вот что делать с бороздами при таком пробеге? Что-то слишком рано появились.

Тут 2 варианта:
1. Поменять диски.
2. Забить. Эти борозды ни на что не повлияют, тормозить хуже не будет. Ну может новые колодки чуть дольши притираться будут. Если скрежет не пропал после удаления грязи и песка, то он не из-за борозд на диске.
Я бы из-за этого не беспокоился.

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости

При торможении скрипят справа и шумят слева передние тормоза. На тормозных дисках появились заметные "канавки" примерно посередине рабочих поверхностей с обоих сторон дисков.

у меня такое происходит,когда машина в сырую, плохую погоду долго простоит,например ночь, утром слышен скрежет, после 3-4 торможений все пропадает!!мне кто-то сказал,что грязь попадает и высыхает,а потом скрежет.......

Владимир новенький

Владимир новенький
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Спасибо всем, кто откликнулся. Я бы и не беспокоился, но уж больно большие борозды. Хотел вставить фотки, но что-то не получается.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Всем привет -меня тоже напрягают эти борозды на передних дисках-но пока тормозит без биения. Летом думаю себе поменять. Вопрос для тех кто покупал. Нашёл на экзисте фирмы BREMBO (артикул-09.8760.10) стоимость 51$. Вот что смущает по описаниям пишет в коробке 2 шт. - как мне на самом экзисте сказали что может это стоимость быть за 1 диск. На рынке-же они всегда комплектом продаются - а тут они могут себе 1 диск забрать и потом приторговывать?
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Всем привет -меня тоже напрягают эти борозды на передних дисках-но пока тормозит без биения. Летом думаю себе поменять. Вопрос для тех кто покупал. Нашёл на экзисте фирмы BREMBO (артикул-09.8760.10) стоимость 51$. Вот что смущает по описаниям пишет в коробке 2 шт. - как мне на самом экзисте сказали что может это стоимость быть за 1 диск. На рынке-же они всегда комплектом продаются - а тут они могут себе 1 диск забрать и потом приторговывать?

Это цена одного диска!
BREMBO 09.8760.10 Тормозной диск Peugeot 307/307 SW 1.6i / 2.0i / 2.0HDi 01-> (283x26mm) цена за штуку( комплект 2 шт)

Сообщение отредактировал KIT: 27 Март 2009 - 13:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования