Перейти к содержимому

Фотография

Разборка зеркала

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Кто разбирал боковое зеркало (нужно поставить датчик температуры)? Поделитесь опытом.
Любитель комфорта С5

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Кто разбирал боковое зеркало (нужно поставить датчик температуры)? Поделитесь опытом.

http://citroens-club...h...ic=6729&hl=

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

http://citroens-club...h...ic=6729&hl=

На дорестайле и после зеркала разбираются по-разному. На моей машине подходит второй способ, т.е. "наклонил зеркало вниз, тонкой отверткой отщелкнул стекло и т.д." Никаких усиков проволочных и саморезов у меня в зеркале нет.
На прошлой неделе как раз состыковался зеркалом со встречной машиной, пришлось изучать его устройство. :sad:

Сообщение отредактировал Ualery: 17 Февраль 2009 - 06:36

Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93

т.е. "наклонил зеркало вниз, тонкой отверткой отщелкнул стекло и т.д." Никаких усиков проволочных и саморезов у меня в зеркале нет.

От предыдущего владельца осталась царапина на боковом зеркале, хотел снять окрашенную часть, чтоб отдать покрасить, но не могу снять зеркальный элемент (там мелкие усики держат само зеркальное полотно по кругу моторчика) - сломать боюсь ..... может приспособа какая есть....?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893

От предыдущего владельца осталась царапина на боковом зеркале, хотел снять окрашенную часть, чтоб отдать покрасить, но не могу снять зеркальный элемент (там мелкие усики держат само зеркальное полотно по кругу моторчика) - сломать боюсь ..... может приспособа какая есть....?

Попробуй максимально повернуть зеркало электромотором чтобы сторона стекла, которая ближе к кузову вышла вперёд(против хода машины) по максимуму. В щель увидишь кончики усиков. Осталось аккуратно отвёрткой или крючком вывести кончики усиков из зацепов, они разойдутся и можно доставать стекло

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93

Осталось аккуратно отвёрткой или крючком вывести кончики усиков из зацепов, они разойдутся и можно доставать стекло

В этом и есть основная проблема, что их так просто не рассоеденить, т.к. этих усиков там куча с разных сторон и нужно, как я понимаю, отсоединять одновременно 2 группы (например, сверху и сбоку), чтоб зеркало дало "ходу". Как одновременно это сделать в мелкую щель - не ясно! А, поломать эти усики, как нечего делать....

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893

В этом и есть основная проблема, что их так просто не рассоеденить, т.к. этих усиков там куча с разных сторон и нужно, как я понимаю, отсоединять одновременно 2 группы (например, сверху и сбоку), чтоб зеркало дало "ходу". Как одновременно это сделать в мелкую щель - не ясно! А, поломать эти усики, как нечего делать....

Прошу прощения, я имел в виду зеркало, фиксирующееся одной кольцевой пружиной, имеющей всего два усика с внутренней стороны зеркала. (цифра 1)ИзображениеОписанную тобой конструкцию ещё не встречал.

Сообщение отредактировал tarakan67: 22 Сентябрь 2010 - 08:43

MirkaT

MirkaT
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Менял зеркало с водительской стороны, машина 2005 год - там простая кольцевая пружинка -поддеваете зеркало и тянете на себя, далее отцепляете подогрев и все готово. Покупал зеркалов экзисте НЕ РОДНОЕ стоило 400 р - очень доволен имеет противотумманное покрытие.
Изображение
195 000 км. - полет нормальный

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

имеет противотумманное покрытие.

А вот с этого момента поподробнее )))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

MirkaT

MirkaT
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111

А вот с этого момента поподробнее )))

Ну все просто! - цвет зеркала в желтовато-синий (есть эффект высвятления). Правда забыл сказать - по моему, линза зеркала несколько сильней отдаляет нежели чем оригинал - это мои ощущения особенно в сравнении с правым.
Изображение
195 000 км. - полет нормальный

fantazer

fantazer
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
вдруг поможет. Меня зеркало на С5 1-го поколения. Спасибо дереву-березе, остался без родного зеркала водительского. В итоге, купил дубликатное "асферикал" вроде. По виду, 1:1. Но. Крышка в цвет идет не в цвет (оно и ясно. Красил самостоятельно из балончика с краской по цвету авто) и второй нюанс: оно хоть и с подогревом, но складывается в ручную. Нет поворотного механизма внутри. Кстати, крышка в цвет крепится с помощью нескольких петель-ушей за выступы внутри корпуса зеркала по всему контуру корпуса. Я аккуратно отделял отверткой.
Изображение
citroensёn - это как французская Honda :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования