Перейти к содержимому

Фотография

Ближний свет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Столкнулся с неисправностью: погасла левая фара ближнего света. Прозвонил цепь тестером - на предохранителе есть напряжение (он целый), лампа в норме, но напряжение к лампе не приходит. На предохранителе есть напряжение, далее оно пропало. Думаю, что какая-то бяка с блоком реле и предохранителей (дорожка перегорела, нарушена пайка и т.п.) Кто разбирал блок реле и предохранителей под капотом? Что посоветуете? Заранее благодарен!

новичок на ситроен с5

новичок на ситроен с5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Если собираешься разбирать сам блок предохранителей-то категорически не советую,там настолько напичкано всё электроникой(стоит 4или 5 микропроцессоров).Если что-нибудь в нём сломаешь-новый блок тебе обойдётся-11-13 тыс.рублей в зависимости от курса.Так что лучше подьехай на сервис.

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

Столкнулся с неисправностью: погасла левая фара ближнего света. Прозвонил цепь тестером - на предохранителе есть напряжение (он целый), лампа в норме, но напряжение к лампе не приходит. На предохранителе есть напряжение, далее оно пропало. Думаю, что какая-то бяка с блоком реле и предохранителей (дорожка перегорела, нарушена пайка и т.п.)
Кто разбирал блок реле и предохранителей под капотом? Что посоветуете?
Заранее благодарен!

А предохранитель на обмотку реле или на лампу, или и на обе цепи?
Кстати схемы на это дело вообще в природе существуют?

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56

А предохранитель на обмотку реле или на лампу, или и на обе цепи?
Кстати схемы на это дело вообще в природе существуют?

От контактов реле - разветвление на 2 предохранителя (правая и левая фары). Схемы существуют в книге по эксплуатации и ремонту.

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

От контактов реле - разветвление на 2 предохранителя (правая и левая фары). Схемы существуют в книге по эксплуатации и ремонту.

Значит надо найти провод который идет от блока предохранителей к фаре. Проверить напряжение около блока и около фары. Так можно локализовать проблему. Если проблема не в проводке, а внутии блока, то я бы просто добавил параллельный проводок от предохранителя до разъема-выхода из блока. Но можно конечно и поменять весь блок.
Удачи!

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561
Могу вывесить схемы, только нужен ВИН.

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56

Значит надо найти провод который идет от блока предохранителей к фаре. Проверить напряжение около блока и около фары. Так можно локализовать проблему. Если проблема не в проводке, а внутии блока, то я бы просто добавил параллельный проводок от предохранителя до разъема-выхода из блока. Но можно конечно и поменять весь блок.
Удачи!

Спасибо, но хотелось по цивильней сделать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования