Перейти к содержимому

Фотография

треснул радиатор

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
такая проблема, при смене антифриза треснул радиатор в районе верхнего патрубка. образовалась трещина около сантиметров 15-20. заклеил холодной сваркой, через день оттуда уже текло тока в путь. что делать? можно ли запаять или менять? новый сцука дорого стоит.. :(

Сообщение отредактировал kuth: 13 Февраль 2009 - 15:50

я великий Гуру!

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
kuth, менять.

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
мля этож дорого пипец!
я великий Гуру!

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
kuth, альтернатива - кипеть и менять вместе с радиатором еще и головку блока.
При большом желании можно поизвращаться и приколхозить какой-нибудь вазовский радиатор - иногда это получается. Но, как обычно, всякое кроилово - ведет к попадалову.

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
На маленьком АХ дизельном, мне, вернее отцу заклеивали народные умельцы. Выглядело это конечно припохабно, но вроде держит, уже года 2. Там просто вся боковина была видимо опущена в эпоксидку, слой миллиметров 5 по все боковине. Цена аналога, понятно большая, но должна быть в районе 100-130 евро. ИМХО. Но это соизмеримо с ценой машины. к примеру, на АХ радиатор стоил примерно 80-100 евро, но при цене машины меньше 1к евро, посчитал что новый радиатор для него дорого.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
giraf, я себе когда-то заклеивал треснувший патрубок радиатора. Клеил раз 10 различными составами - последний, к счастью, удержался на этом пластике. Но головняк еще тот, и отвалиться может в любой момент. Тем более Пикасса явно стоит чуть побольше штукиевро :)

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134

giraf, я себе когда-то заклеивал треснувший патрубок радиатора. Клеил раз 10 различными составами - последний, к счастью, удержался на этом пластике. Но головняк еще тот, и отвалиться может в любой момент. Тем более Пикасса явно стоит чуть побольше штукиевро :)

Согласен с товарищем. Коль отвалится, так сцуко в самый неподходящий мумиент, и попадалово на двигло... Тем более трещина 15-20 см - палево, радиатор под замену и срочно!! (или к Кулибиным, если на примете есть!!!)))
2_17_1_23022008_3.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования