Перейти к содержимому

Фотография

Что это за видеокарта?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
Сильно смахивает на кабель питания вентилятора. Его меняют вместе с радиатором в случае разгона. Описание по ссылке от этой платы?если честно, я на плате вообще не вижу разъемов для аудио входа. Раньше такие вещи были только на ATI All-in-Wonder. но то были настоящие медиа-комбайны, с ТВтюнерами и прочими радостями.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

звук прямо с матери (звуковухи) на видюху

да 100 пудоф так и есть :dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

Сильно смахивает на кабель питания вентилятора. Его меняют вместе с радиатором в случае разгона.
Описание по ссылке от этой платы?если честно, я на плате вообще не вижу разъемов для аудио входа.
Раньше такие вещи были только на ATI All-in-Wonder. но то были настоящие медиа-комбайны, с ТВтюнерами и прочими радостями.

Да, от этой, фото в левом верхнем углу в 3см. от края белая мама.

viv, не надо, так не надо. Но я, всё-таки, немножко понимаю в этом (кружок "моделист-конструктор" заканчивал, курсы "очумелые ручки" полностью прошел и т.п.) плохого не посоветую, да и показал с чем сравнивать. Не нравится - не кушайте.

Ничего личного, делаем дело, но могу поспорить насчет материала из чего провода делают, их проводимости и брендовой стоимости, а так же качества передаваемого сигнала .

Сообщение отредактировал viv: 12 Февраль 2009 - 13:35

Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

на плате вообще не вижу разъемов для аудио входа.

да вон тот махонький беленький, рядом с "гребёнкой" под SLI -

Изображение
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

да вон тот махонький беленький, рядом с "гребёнкой" под SLI -

а почему рядом подписи нет - Audio??? если операция для самого клиента - она ОБЯЗАНА быть.

картинку я сразу увидел. Если честно, то у меня очень большие сомнения что вобще есть карты, сразу по кабелю передающие еще и звук. за исключением уже упомянутой серии All-in-Wonder.
Ведь для этого нужен кодер и декодер аудио, т.е. еще две микросхемы. их на плате нет.

проверить очень просто - снять разъем питания штатного вентилятора и попробовать подключить данный кабель на его место. совпадет - значит ступудово не аудио.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Если честно, то у меня очень большие сомнения что вобще есть карты, сразу по кабелю передающие еще и звук. за исключением уже упомянутой серии All-in-Wonder.

http://www.overclock...6-08-01/100328/
http://www.techhome....icle_29772.html

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Ничего личного, делаем дело, но могу поспорить насчет материала из чего провода делают, их проводимости и брендовой стоимости, а так же качества передаваемого сигнала .

а имеет смысл спор насчет качества?
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Я уже три года не слежу за железом, но на сколько я могу понять, то верхняя фишка с тремя? контактами не может быть звуковым входом: если это аналог, то тогда получается только стерео (а оно надо?) если цифра, то какая-то очень странная... Скорей всего это управление питанием видеокарты, тем паче, что провод черный и красный, для звука должен быть белый и красный. Я архитектуру не знаю, может звук идет через AGP? Надо в книжку от карты вам глянуть, чего там пишут про звук... Ну или на драйвера карты, там должен быть для звука чего-нить... PS: Три года назад M.S.I нормально все делал :-) как щас не знаю, Эппл рулит :-D
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

http://www.overclock...6-08-01/100328/
http://www.techhome....icle_29772.html

если только на первой ссылке. исключение, подтверждающее правило. но сам чип еще 7го поколения, морально уже устарел.
на второй ссылке обычные карты, без аудио входов.

Grayback, видимо компами не увлекаешься значительно больше. AGP уже лет 5 никто нормально не использует. нонче в моде PCI-Express. И, в отличие от AGP, по ней можно передавать любые данные, а не только видео. так потенциально возможна передача именно по шине.
Но в любом случае в таком случае должна быть микросхема преобразования звука. В самом чипе nVidia либо ATI таких нет. более того, в последних поколения даже для преобразования в видеосигнал используют отдельный чип, правда в каждом случае собственного изготовления, т.е. nVidia и ATI соотвественно.

В общем я к чему - на данной карте не вижу средств для передачи звука по каналу HDMI.

PS контактов там два. для передачи звука нужно три. правый канал, левый канал, земля. либо разъем SP-DIF, либо, третий вариант, разъем под оптику.

PPS мне самому до сих пор непонятно, почему делаются разъемы HDMI а средств для передачи звука нет. хотя у той же nVidia были звуковые чипы.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

(...)
Grayback, видимо компами не увлекаешься значительно больше. AGP уже лет 5 никто нормально не использует. нонче в моде PCI-Express. И, в отличие от AGP, по ней можно передавать любые данные, а не только видео. так потенциально возможна передача именно по шине.
(...)

когда увлекался, самыми-самыми были с AGP 16 Поэтому и спросил, может ли современная видеокарта получать с материнки :-) думаю это для них оптимальней, в том плане, что звук и картинку можно обрабатывать паралельно что в играх добавило бы реализма...

Мне кажется, в полне нормальный вариант был предложен, втыкнуть два провода, возможно, что и муз. техника имеет возможность передать сигнал дальше, без ее включения, и тогда можно сигнал от муз. техники передать на телек, получится паралельно... Захотел хороший 5.1 (7.1) включил муз. технику, не надо просто на телек сигнал на прямую и все дела.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

PS контактов там два. для передачи звука нужно три. правый канал, левый канал, земля. либо разъем SP-DIF, либо, третий вариант, разъем под оптику.

Лех, вот и я тако го же мнения, контакта два, как звук передать по двум не знаю, полазил поковырялся в компе, куда приткнуть не нашел и бросил. Хотел померить,что на контактах, лень прибор было доставать. В настройках видюхи никаких намеков на звук нет.
Фиг с ним, СПАСИБО всем кто помогал разобраться!!!!!
Предлагаю считать вопрос исчерпаным.

Если рассмотреть вопрос модернизации компьютера, замены материнки и как следствие камня и дабы мне не ошибится в выборе давайте попробуем подобрать хороший вариант для заменя существующей. Мать у меня GIGABYTE 915P GA-8I915P Duo (Pro), проц. пеньтюх 4 3Гг.

Сообщение отредактировал viv: 13 Февраль 2009 - 05:14

С Уважением, Игорь.

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135
viv, обидно что нет внутренней колодки spdif на маме, а то бы всё получилось как и планировалось. Видяха со звуком ничего не делает, он просто выведен на лишнюю ногу разъёма dvi, иначе зачем называют это spdif passtrough?
Про 2 провода - разъём цифры на задней панели какой - наверняка колокольчик, т.е. 1 сигнальный и 1 земля. и ничего, работает.

Сообщение отредактировал Dzimao: 13 Февраль 2009 - 05:42

Ненавижу огромные подписи

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

обидно что нет внутренней колодки spdif на маме

да есть там внутренний разъем HD Audio:

Azalia_FP

1 MIC2_L
2 GND
3 MIC2_R
4 -ACZ_DET
5 Line2_R
6 FSENSE1
7 FAUOIO_JD
8 Нет контакта
9 LINE2_L
10 FSENSE2

(из мануала на мамку, стр.24)

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Нашёл-таки тему про звук (помню что была такая, сам же себе копал инфу перед подключением компа на телек :dirol: )
Собственно читаем тут - FAQ - HDMI и звук (что нужно для вывода звука через HDMI с компа на телевизор)

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Изображение

С Уважением, Игорь.

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Изображение

С Уважением, Игорь.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Если рассмотреть вопрос модернизации компьютера, замены материнки и как следствие камня и дабы мне не ошибится в выборе давайте попробуем подобрать хороший вариант для заменя существующей. Мать у меня GIGABYTE 915P GA-8I915P Duo (Pro), проц. пеньтюх 4 3Гг.

а)бюджет какой?
б)менять будешь с процесором сразу или постепенно? возможен вариант когда твой текущий процессор не будет поддерживаться новой мамой.

Nord, век живи-век учись. но разрекламируй данную фишку производители карт думаю существенно подняли бы продажи. а так это какая-то неофициальная фишка...

PS сейчас отсмотрел фотки большинства плат серии ASUS HTDI, рекомендованных на IXBT. ни на одной не обнаружил дополнительных разъемов.

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135

да есть там внутренний разъем HD Audio:

Azalia_FP

он аналоговый
Ненавижу огромные подписи

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

а)бюджет какой?
б)менять будешь с процесором сразу или постепенно? возможен вариант когда твой текущий процессор не будет поддерживаться новой мамой.

25, хватит?
если можно поменять сначала проц в моей матери, а уж потом саму мать?

С Уважением, Игорь.

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Понеслась:
Что я сделал у себя дома.
1. Корпус http://www.fcenter.r...;oper=62369:::: Достоинства: небольшой, красивый, не шумный, удобство установки комплектующих. Влазит 2 DVD и т.п., 3 HDD.
2. Мамка. http://www.fcenter.r...;oper=77731:::: Отличная мама на nVidia. Коммуникационные разъёмы все есть. Разве что желательно ставить доп. USB-планку назад
3. Память купить новую 2-4 гига не проблема.
Остальное... проц подойдёт как я понял, харды есть, опт. приводы есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования