Перейти к содержимому

Фотография

Что это за видеокарта?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Никто и не делает :-) речь о том, что на многих встроеных звуковухах уже давным давно есть этот S/PDIF. И полный HDTV тоже не только на последнем поколении видокарт :-) Качество у Гайнвард нормальное, тут лучше посмотреть, какие там драйвера стоят, чтоб если что потом можно было легко подкручивать, что нужно... Приблуды всякие в комплекте для подключения к разным приборам, чтоб самому позже не заморачиваться с поиском и покупкой. Мне вот например не нравились никогда звуковухи c драйверами от РеалТек, старался всегда подобрать мать от нВидиа (M.S.I.)... да и в коробку они всегда больше всяких интересностей клали... Счас не заморачиваюсь на макинтоше ничем таким вообще...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
viv, Ты меня извени, но я реально наверно туплю сегодня.
Объясни непутёвому на кой леший тебе гнать по HDMI звук на плазму!?!?!?
Ты ж пишешь, что у тебя уже звук подключен к ДК! так нафига его вгонять в простые 20 ваттные уши плазмы!?
Отсюда второй вопрос:
А зафигом HDMI ? Только чтоб звук на уши плазмы загнать!?
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Самый простой способ втыкнуть видео отдельно, центр отдельно и всего два кабеля, если конечно на муз. апарате есть вход S/PDIF. минус тока один, включать придется отдельно музыку и телек...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
У меня Плазма к компу подключена HDMI-HDMI и DVI-HDMI (я пока тестирую, играюсь что можно, нужно и как на каждом из интерфейсов - потому 2 кабеля). А звук на ресивер по оптике идёт с встроенной (чипсет Nvidia). ЗЫ мамки MSI никогда не любил.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

У меня Плазма к компу подключена HDMI-HDMI и DVI-HDMI (я пока тестирую, играюсь что можно, нужно и как на каждом из интерфейсов - потому 2 кабеля). А звук на ресивер по оптике идёт с встроенной (чипсет Nvidia).
ЗЫ мамки MSI никогда не любил.

Я уже натестировался. HDMI хороший интерфейс, но пока не для профессиональных инсталляций. Мне DVI за глаза хватает.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

viv, Ты меня извени, но я реально наверно туплю сегодня.
Объясни непутёвому на кой леший тебе гнать по HDMI звук на плазму!?!?!?
Ты ж пишешь, что у тебя уже звук подключен к ДК! так нафига его вгонять в простые 20 ваттные уши плазмы!?
Отсюда второй вопрос:
А зафигом HDMI ? Только чтоб звук на уши плазмы загнать!?

ДАААААААААААА чтоб И звук на уши плазмы загнать. ну не всегда хочу громыхать ДК на всю округу.
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

ДАААААААААААА чтоб И звук на уши плазмы загнать. ну не всегда хочу громыхать ДК на всю округу.

А меня бы жаба заточила.

Я бы в два кабеля положился бы. DVI + миниджек (или RCA) на звук. Качество то-же, но побюджетней.

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Hypnotic Spector, В смысле жаба? А чего такого дорогого-то?

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Uspenie, DVI дешевле и огород городить не надо

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...
Я бы в два кабеля положился бы. DVI + миниджек (или RCA) на звук. Качество то-же, но побюджетней.

ну собсно я так и сделал.
были приобретены : кабель Defender HDMI-HDMI 15 м. (1200 р. в январе), переходник DVI-HDMI (130 р.), кабель 3.5 mini-jack - 2RCA уже был :)
протянул-воткнул-включил-настроил. работает :dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

ну собсно я так и сделал.
были приобретены : кабель Defender HDMI-HDMI 15 м. (1200 р. в январе), переходник DVI-HDMI (130 р.), кабель 3.5 mini-jack - 2RCA уже был :)
протянул-воткнул-включил-настроил. работает :dirol:

Не, на это я пойтить не могу... ;)

http://www.allcables...Plus_15.0m.html - вот так
http://www.allcables...HDMI_15.0m.html - или уж так
Если же я совсем серьезный мужчина, то http://www.allcables...MI-P_15.0m.html - вот так

но для грамотных людей есть http://www.interlink...hm-fohm-50.html - старый, добрый Крамер...

==============
а вот DVI-DVI... http://www.allcables...-DVI_15.0m.html - это борзенько
а вот это http://www.interlink...p?cmd_il=919405 но камментс

вот теперь сравниваем

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
я делал еще для старого телека - отдельный кабель звуковой до дом.театра, отдельный D-Sub до телека. DVI тогда не было, по крайней мере у меня на телеке.
Единственный минус - при выставлении разрешения большем 1280*1024 на телеке глюки идут.

Возвращаясь к теме
viv,если неохота парится с двумя кабелями - значит подсоединяем звуковой кабель с видюхой одним концом, вторым к маме, на линейный выход. Если есть на маме SP-Dif то хорошо, если нет... то придется пользовать два кабеля, либо покупать звуковуху с выходом SP-dif, например.

PS обязательно именно громыхать ДК на всю округу? может громкость попробовать уменьшить?

PPS мамки MSI действительно разучились делать. из последнего купленного - две матери, одна работает только если принудительно изогнуть, вторая - на заводе горевшая.

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 12 Февраль 2009 - 09:07

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Hypnotic Spector, Это слишком жирно.

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Я бы сказал не жирно, а слишком длинно. Леха С2 VTS, вот сеня и займемся поисками на матери соответствующих контактов.

С Уважением, Игорь.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Uspenie, цифру делать на голимом китае... это же делается ради качества, так нафиг барахло-то брать? Разница ощутимая будет. Проверено.

viv, - там просто пример был на 15-ти метровый кабель.
=======

ИМХО собирать колхоз не правильно.

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
ВОт тока не надо расказывать о качестве проводниковой продукции и влиянии проводов разных производителей на проводимость.

С Уважением, Игорь.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

ВОт тока не надо расказывать о качестве проводниковой продукции и влиянии проводов разных производителей на проводимость.

+1, тем более что всем прекрасно известно где делается ВСЯ электроника.

а чего разъем искать? он на задней стенке компухтера должен быть. внутри SPDIF никогда небыло, только обычный линейный выход и микрофон, для подключения наушников в разъем на передней стенке.

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 12 Февраль 2009 - 12:34

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Леха, вот фотка комплекта причендалов идущего с картой, там самый тонкий провод, видишь, куда его воткнуть сзади???

С Уважением, Игорь.

• Гости
Самы тонкий провод смахивает на внутренний провод... либо питалово, либо звук прямо с матери (звуковухи) на видюху

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
viv, не надо, так не надо. Но я, всё-таки, немножко понимаю в этом (кружок "моделист-конструктор" заканчивал, курсы "очумелые ручки" полностью прошел и т.п.) плохого не посоветую, да и показал с чем сравнивать. Не нравится - не кушайте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования