Перейти к содержимому

Фотография

Gearbox Faulty - что ждать дальше?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

J u l i

J u l i
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 313

у меня за текущую неделю машинка глохла аналогичным образом раз 5. всё это происходит только при езде в пробке на 1 передаче. пробовала и на механике, и при выключенном климате, и переходить при остановке на нейтраль, но к сожалению ничего не помогает. только - отдых на 3 минуты и перезапуск (до клеммы дело пока не доходило.)
вот и думаю, что делать дальше...
за 1,5 года эксплуатации это чинили мне 3 раза по гарантии. в сервисе не хотят признаваться, в том, что это недоработка коробки, последний раз мне сказали: "у всех нормально ездит по пробкам, а у вас ломается. видимо, что-то не так делаете". я уверена, что
это просто болезнь коробки и она не лечится. очень жаль.

:shock: С каждым днем все страшнее и страшнее в пробках стоять :cry:
Изображение

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Veizemat

Veizemat
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
дамы-господа! вот читаю про ваши мучения с коробкои и понимаю - хорошо, что у меня механика :) посоветуйте лучше СЦ где бы посмотрели машинку мне "хорошенько", хотся узнать о ней побольше
Изображение

Ситро Т

Ситро Т
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95
да. очень страшно. уверенность в машинке и её надежности тает. а я её так люблю... читаю все отзывы в надежде получить ответ. как же нужно двигаться в пробке? может кто напишет по пунктам что делать и что не делать. и как при этом поступить с климатом (вкл или выкл)?

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

да. очень страшно.
уверенность в машинке и её надежности тает. а я её так люблю... читаю все отзывы в надежде получить ответ.
как же нужно двигаться в пробке? может кто напишет по пунктам что делать и что не делать. и как при этом поступить с климатом (вкл или выкл)?

Спроси у Снежка у неё один-в-один с тобой машина... и ещё ни разу нареканий от неё не слышали...

Ситро Т

Ситро Т
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95
нужно пригласить её к нам в тему

J u l i

J u l i
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 313

Спроси у Снежка у неё один-в-один с тобой машина... и ещё ни разу нареканий от неё не слышали...

а мне у кого спросить? тут есть еще такие машины?
Изображение

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

нужно пригласить её к нам в тему

Пиши в личку ей... ведь мы ф теме С2 находимся, а я ты и она на С3..., хотя.... мы же все вместе! :friends:

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Veizemat,, а че ты хочешь про нее узнать? она у тебя классная, зеленая... в обвесе!!! и главное на механике

J u l i, видимо нет!!! ты первая
но коробка у всех одна и та же
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Veizemat

Veizemat
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
меня пугает слегка то что она 2004 года, а ТО было 200км назад первое..... ей чуть больше 21000км
Изображение

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Veizemat, а что здесь может пугать? это ж хорошо, что маленький пробег, и ТО вовремя сделано было,
ты его проходил или прошлый владелец?

TSV.

TSV.
  • ..........

• Пользователи
  • сообщений 450

меня пугает слегка то что она 2004 года, а ТО было 200км назад первое..... ей чуть больше 21000км

Да действительно странно ! Обратись в СЦМ (258-80-80) на диагностику, че нить поясней станет.
И проверь историю машины, хотя бы где старый владелец обслуживался.

Сообщение отредактировал TSV.: 18 Май 2007 - 11:06

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

да. очень страшно.
уверенность в машинке и её надежности тает. а я её так люблю... читаю все отзывы в надежде получить ответ.
как же нужно двигаться в пробке? может кто напишет по пунктам что делать и что не делать. и как при этом поступить с климатом (вкл или выкл)?

Что-то по своей машине я не замечала, что на нее так сильно климат бы влиял. Он у меня стоит в режиме "авто", вентилятор стараюсь не включать, включаю только в начале пути, а потом сразу выключаю.
И да, машина легкая, самой толкнуть не проблема. Как-то муж ставил мою машину в гараж и не поставил на ручник. Прихожу, открываю: колобок уперся носом в ворота и не пускает в свой дом. :D Затолкнула его подальше и мужу выговор вынесла. :D
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ситро Т

Ситро Т
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95
может климатом можно отсрочить выключение или помочь машинке в пробке.

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
скоро не нас машины будут возить, а мы их

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

может климатом можно отсрочить выключение или помочь машинке в пробке.

Вряд ли. Думаю, на машину влияет только сама пробка, вернее, "пробочное" движение.
Изображение

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
Ребята! Всем спасибо за участие!!! как я думала, клоп заработал ))))))))) коробка переинициализировалась (она при этом забавные звуки в капоте издает) и заработала! ))) надеюсь сегодня нормально доехать до дома, да и впредь тоже ))

Veizemat, у меня тоже 2004 год, уже 31 тыща пробега ))
в СЦМ в крылатском делала диагностику 2 недели назад. обошлась в 3 с небольшим тыщи. просила проверить все! сказали, что все в норме, течей нет и т.п. но меня все равно смутило немного )) не верю, что у нас все так уж прекрасно! ))
еще сход-развал делала. 1200 стоил. но мне надо было, немножко вправо вело после смены резины. теперь пряменько катаемся ))

Ситро Т, а мне-таки в сервисе признались, что "это нормально" и "периодически случается".
все больше прихожу к выводу, что нужно в пробке ездить на механике и ставить на нейтралку.

скажите, все-таки, как вы думаете, на сколько нужно скидывать клему, чтобы коробка обнулилась. минут 10 хватит? просто кто говорит, 3 минуты, кто - полчаса... а очень не хочется, опаздывая на работу, сидеть лишние 20 минут )) это я на случай, когда в следующий раз умрем с клопом на дороге )))

кажется, я все-таки научилась спокойнее относиться к нашему фирменному глюку )) если он лечится снятием клемы, то ничего такого страшного в этом нет ))))))))) люблю клопа ))))

скоро не нас машины будут возить, а мы их

супер! )))))))))))) ну, это не проблема. только мы их будем возить куда дольше, нежели они нас )))))))))
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
makusia, удачи тебе на дороге.
Изображение

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
flordeluna, мне тоже так кажется. хотя может все-таки если в тоннеле, то она и задохнуться может? кто тут недавно в тоннеле умирал? правда, там же немножко другой глюк был вроде...
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

кажется, я все-таки научилась спокойнее относиться к нашему фирменному глюку )) если он лечится снятием клемы, то ничего такого страшного в этом нет ))))))))) люблю клопа ))))

Дадим предложение производителям: пусть сделают тумблерочек в кабине, на торпеде, для отключения массы! :good:

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

flordeluna, мне тоже так кажется. хотя может все-таки если в тоннеле, то она и задохнуться может? кто тут недавно в тоннеле умирал? правда, там же немножко другой глюк был вроде...

Это я умирала. :D Машина, как человек, надышалась чужих "пердюков", и отказалась ехать. :ROFL:

Мне в сервисе сказали, что глюк случился из-за бензина, хотя мне кажется, повлияла загазованность в тоннеле с одновременным подъемом в горку. Ведь спустя полчаса она спокойно бежала в горку, но уже без тоннеля.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования