Перейти к содержимому

Фотография

Gearbox Faulty - что ждать дальше?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
Яна, ой, да из меня мастер... блин ))) там невозможно перепутать )))
а я не ручкой переключаю, а лепестками. так понтовее )))
кстати, у меня комп ничего не писал, когда клоп глючил. просто запищал зуммер (или как там его) и заморгала звездочка и АВТО на панели... может у нас разные глюки? )) у тебя хоть говорит, что не так, а у меня сразу лапками кверху )))
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
makusia, ну знаю одно машины у нас странные, сами под них подстраиваемся. Я просто на все это так реагриую, у меня прям истерика каждый раз...
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
Яна, когда машина умерла в первый раз, я расстроилась; во второй раз (на следующий же день) я ревела; в третий раз (через неделю) я истерически хихикала и строила мастера-приемщика ))) нервы подпортила изрядно )))

Gihar

Gihar
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
а сегодня днем синенький С2 стоял посреди ленинградки около динамо.. в пробке.. 072 номер.. наверное тоже коробка....

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Gihar, да это просто место какое-то заколдованное, туда ситроенам низЯ!!!

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
Яна, Gihar, а я все три раза ломалась в радиусе 2х километров: на тульской, на добрынинской и на октябрьской ))))))) для это точно заколдованное место )))

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
makusia, ты ломалась три раза?

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
Яна, да, за полторы недели ))) в конце ноября. прикинь, как мне было весело! я после этого полтора месяца ездила на работу на метро, а на машине только по выходным в лучшем случае. так и аккумулятор посадила ))) потом чуть не продала машину. но все же пересилисла себя и не жалею ))) люблю клопа ))

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Сегодня мой колобок накрылся медным тазом в часовой пробке в Лефортовском туннеле... И то же самое: - SERV, GEARBOX FAULTY, а также загорелся значок (как я вычитала в сервисной книжке) системы очищения окружающей среды. Глушила мотор, а минуты через две-три опять заводила... еле-еле выползла из тоннеля с включенной аварийкой. Что только не выслушала и увидела от других водителей... :-( И "дура", и "кто таким права дает" и т.п. А допустить, что в машине неполадки, они не могли. Как только вышла на свет божий, мой С3 еще пару раз "подпрыгнул", а потом побежал резво, словно ничего и не было. Поговорила с сервисменом, говорит, что либо бензин плохой (учитывая загоревшийся значок), либо пробка в тоннеле (сильная загазованность), либо проблемы в коробке. Либо все сразу целиком так подействовало. Причем на въезде в туннель ничего не наблюдалось, весь цирк начался на подъеме - выезде из тоннеля. Посоветовал клемму аккумулятора снять-надеть, если настолько большая проблема. На обратном пути поехала не через тоннель, а поверху. Доехала без происшествий. Но в сервисный центр все равно записалась. Теперь думаю: чего я раньше эту тему не увидела? Хотя бы при помощи умных людей догадалась бы на ручной режим перейти. %)

Сообщение отредактировал flordeluna: 26 Апрель 2007 - 10:10

Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
flordeluna, сочувствую!
поскольку у меня машинка старого поколения, как я выснила, когда залезла к Вывихнутой )), у меня никаких гадостей она не писала. она просто глохла и посылала меня ко всем чертям! и потом на эвакуаторе... а через пару часов просто сама заводилась, типа, ничего не было!
так что тебе еще очень повезло, что машинка сама починилась быстро )) может действительно нанюхалась в тоннеле )))
не хочу расстраивать, но совсем не факт, что в сервисе что-то скажут. как сказали мне, когда я привезла уже работающую тачку, поскольку машина работает, комп никаких ошибок не показывает. а чтобы чинить, нужно знать, что сломано...
но, в любом случае, не расстраивайся!!! наши ситры все равно хорошие ))))))))

кстати, не обязательно, что ручной режим помог бы. я наслушалась и тех, кто говорил, что в пробке надо только на ручке ездить, и тех, кто считает, что что ручка, что не ручка - все равно. я езжу по утрам на ручке, т.к. все-таки надеюсь, что так машина меньше думает, а по вечерам на автомате, хоть и в чуть меньших пробках, т.к. домой опаздать, если машина умрет, не боюсь ))

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
makusia,, спасибо! В сервис поеду 2 мая, сказали, что это гарантийный случай, может, что-то с коробкой, а может, и с фильтрами какие-то проблемы. Заодно и программу компьютеру обещали апгрейдить. Вобщем, будем смотреть и делать выводы. Пока что (тьфу-тьфу-тьфу!) машина ездит. Но туннели, видимо, "на дух" не переносит. Пробка на улице на ней так не сказывается.
Изображение

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
flordeluna, кошмар!!! ты я так понимаю еще держалась молодцом, у меня так вообще истерика была...
У меня после того случая тьфу-тьфу больше ничего такого не было, и в сервис я так и не поехала, это скорее всего просто глюк коробки
Напиши обязательно о результатах поездки в сервис!!!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Яна, спасибо за поддержку, на самом деле истерика и у меня была, только внутренняя, а внешне была только злость на тех, кто сигналил и выкрикивал в окно ругательства. Спасибо скажу только одному человеку на Газели с тигром на капоте: молча ехал за мной и терпеливо ждал, когда я заведусь. Остальные же пытались в жутчайшей пробке в туннеле объезжать, ну что ж, флаг им в руки и барабан на шею. %) А коробку глюкануло, думаю, из-за этой самой пробки и именно в тоннеле. До этого ведь проезжала этот тоннель сколько раз, и ничего подобного не происходило. В тот же день ехала в пробке на МКАДе по внутренней стороне - проблема эта и не возникала вовсе, хотя значок этот системы очистки окружающей среды до сих пор горит при запуске двигателя. :-(
Изображение

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
flordeluna, а что значок такой? как он выглядит и что значит?

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Яна,
это такой значек, на котором двигатель изображен. желтый. он в обычной ситуации горит, когда включено зажигание и некоторое время после того, как машина завелась.
всё будет хорошо...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Эх, вот рисовать я не умею, а тохин, правильно говорит, значок, самый крайний справа внизу, похож на силуэт моторчика.
Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Получается, что из выхлопной трубы идет усиленное загрязнение окружающей среды, а моя машинка изо всех сил против этого бастует... :angel:
Изображение

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
flordeluna, а с чего ты взяла, что это загрязнение окружющей среды?
хотя может оно и так, но лампочка то показывает, что в двигателе какие-то неполадки, и из-за этого уже наверное загрязняется окр. среда
Я жду от тебя новостей после поездки в сервис!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

flordeluna, а с чего ты взяла, что это загрязнение окружющей среды?
хотя может оно и так, но лампочка то показывает, что в двигателе какие-то неполадки, и из-за этого уже наверное загрязняется окр. среда
Я жду от тебя новостей после поездки в сервис!

После 2 мая! :smile:
Изображение

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
у меня сегодня в первый раз загорелся этот значок и отказываеца гаснуть:) похоже, что и мне придёца ехать в сервис. Машина правда не глохла, ехала хорошо. только на холостых двигатель немного подтраивал..
всё будет хорошо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования