Перейти к содержимому

Фотография

Gearbox Faulty - что ждать дальше?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Sashochek, попробую... только боюсь вообще убить машину!
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Sashochek, попробую... только боюсь вообще убить машину!

Не убьешь полюбасу. Вот так и отьездь целый день а потом опять на автомат

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Sashochek, а у вас в питере есть пробки?
и как дороги, такие же разбитые как у нас?

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Sashochek, а у вас в питере есть пробки?
и как дороги, такие же разбитые как у нас?

Дороги также, как у вас нельзя назвать дорогами))) Убитые в хлам , в некоторых местах можно взлететь , а на других участках подвеску оставить, и узенькие очень , совсем не для нашего населения, вот ехал я с другом из балашихи в москву, мне понравилась и ширина и качество дороги... Ну а пробки это естественно , а на час раньше из дома выезжаю , чтоб не стоять 3 часа)))

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Яна, Вообще, наверное если подумать, можно предположить следующее,
Если в пробке ехать в режиме автомат, то при трогании тебе подтыкают первую передачу, но при этом еще "мозги" оценивают, что же будет дальше и когда и что тебе подоткнуть следующее, а ты в это время опять на тормоз, и т.д, при этом видимо "мозг" и закипает.
А если врубить ручной режим, то ты избавляешь мозг от работы, т.е. тебе просто втыкают передачу и не анализируют, что будет дальше.
Тогда действительно такой вариант может помочь.
Я думаю в пробке можно на "лепестках" поездить? А как на оперативный простор вырвалась - врубай автомат и вперед.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Яна, Вообще, наверное если подумать, можно предположить следующее,
Если в пробке ехать в режиме автомат, то при трогании тебе подтыкают первую передачу, но при этом еще "мозги" оценивают, что же будет дальше и когда и что тебе подоткнуть следующее, а ты в это время опять на тормоз, и т.д, при этом видимо "мозг" и закипает.
А если врубить ручной режим, то ты избавляешь мозг от работы, т.е. тебе просто втыкают передачу и не анализируют, что будет дальше.
Тогда действительно такой вариант может помочь.
Я думаю в пробке можно на "лепестках" поездить? А как на оперативный простор вырвалась - врубай автомат и вперед.

Высказал то , о чем я думал))) Дежи пять!

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
MAA, Sashochek, спасибо!
сегодня поеду в режиме механики

ПалСаныч

ПалСаныч
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
Ручной режим руллез. Лепестки форевер.
т640кс177

ICQ 244-462-098

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

MAA, Sashochek, спасибо!
сегодня поеду в режиме механики

все для вас! удачи на дорогах

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
Яна, сочувствую(( Думаю, пока сама не стала каждый день ездить, учиться на лепестках быстрее... Может получится избежать возможных проблем с коробкой..

Сергей 842

Сергей 842
  • Новички
  • сообщений 5
Мне кажется ваша теория ошибочна (на счет что мозги много думают) Они полюбосу думают всегда Даже если ехать прямо комп постоянно оценивает ситуацию обороты,положение педалек и т.д. А вот на счет включения нейтралки на коротких и не очень остановках Можно предположить что в "драйве"элктропривод сцепления на ходу отдыхает а когда машина стоит он постоянно работает т.е. держит сцепление отжатым

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Сергей 842,
вот, проблема скорее всего именно в этом. поэтому разницы в этой ситуацией между лепестками и автоматичесим режимом в принципе не должно быть никакой.
Всё дело именно в переводе на нейтраль.
всё будет хорошо...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Мне кажется ваша теория ошибочна (на счет что мозги много думают) Они полюбосу думают всегда Даже если ехать прямо комп постоянно оценивает ситуацию обороты,положение педалек и т.д. А вот на счет включения нейтралки на коротких и не очень остановках Можно предположить что в "драйве"элктропривод сцепления на ходу отдыхает а когда машина стоит он постоянно работает т.е. держит сцепление отжатым

Может ты и прав, но народ просто отзывался, что есть разница между ручным и автоматическим режимом в пробке. Тогда только в дополнените к моим соображениям, возможно на скорости коробка лучше охлаждается, а выжатое сцепление на нагрев коробки ИМХО влиять не должно, иначе она бы перегревалась и просто при остановке в режиме D.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Gihar

Gihar
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Жесть. я вот в субботу покатался на сенсодрайве :) мне в ручном режиме очень понравилось. Лепестками не очень переключать, а вот рычагом - самое то.. вперед-назад качаешь себе. :) и в ус не дуешь. но все так резко отказываться решили от цитронов, что я призадумался. может правда, за 20 тыщь купить чонить "с другим разрезом глаз"... Но С2 нравится :(

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Gihar,
а ВТС не по душе?
всё будет хорошо...

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
я сейчас в сильной пробке, в которой стою каждое утро на каширке и варшавке, всегда езжу на лепестках. дальше второй переключаюсь крайне редко, и то в основном на первой до 20 км/ч. а с работы средняя скорость километров 30, там уже на автомате езжу. вроде, клоп пока не ругался, т.т.т. т.е. он ругался три раза подряд, но в режиме автомата. много я об этом в болезнях писала. хотя я думаю, что не из-за механики ему сейчас нормально, а из-за того, что прошивку поменяли и еще что-то заменили. и, каждый раз садясь за руль, я готова к глюку. теперь истерить не буду, как первые разы. для себя решила, если глюканет, скидывать клему с аккумулятора минут на 15. хватит для обнуления мозгов? мне еще на клопе год точно ездить, да и не хочу я его ни на что менять. а вот гарантия в мае заканчивается... хотя я за 10 месяцев, что дружу с клопом, по гарантии обращалась именно с коробкой те три раза. короче, боюсь, но ездить буду! ))) всем С2шникам - они хоть и ломаются и доребезжат, но все равно самые лучшие! ))) больше позитива!!! )))
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

ПалСаныч

ПалСаныч
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
хачу маленький внедорожник на базе С2.
т640кс177

ICQ 244-462-098

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
makusia, а что там по прошивек мозгов? я где читала об этом, но внимания не обратила, где ты делала эту прошивку и почему?

и еще, после того как ты снимешь клему, ситраются все ошибки, и как ты ее снимаешь?

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296
Яна,
про перепрошивку: нисколько не стоило, как и все остальные разборки мастеров с машиной, т.к. машина еще гарантийная. мне первые два раза тоже говорили, что перепрошили, но машина ломалась опять. третий раз поехала в СЦМ в Крылатском, где машину покупала и где ее знают. поругалась, поплакалась, бросила машину им и уехала. забирал папа, поэтому точно не знаю, что они все же с ней сделали, но по тел. сказали, что перепрошили (т.е. перепрограммировали) и че-то поменяли вроде в тормозной системе (блин!, и почему я не помню, что это было!!!). с декабря все ОК, т.т.т.

про клему: да хрен с ними с ошибками! главное, чтобы машина поехала! )) я, честно говоря, ни разу этого не далала, т.к. уже после своих приключений прочитала здесь про этот способ борьбы с глюками коробки. но когда у меня умер аккумулятор, с клемами дело имела. у меня одна с аккумулятора снимается легко, просто потянуть. вот думаю теперь, что если глюканет, надо ее отрубить от питания, т.е. аккумулятора, она вся обнулится, а потом коробка, ну все остальное тоже правда, заново проинициализируется (это нужно секунд 30 держать педаль тормоза, а машина забавные звуки издает при этом). думаю, может помочь )))

не расстраивайся! я своего после 3х глюков за полторы недели и мастеров, ничего не гарантирующих, чуть не продала. практически не ездила месяц. но потом поняла, что он хороший )) и глюки его не испортят! )))
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
makusia, ну ты прям мастер...
спасибо тебе!!! как бы двигатель вместо клемы не снять...

Сегодня решила поехать в ручном режиме, переключила с коробки автомат, и постваила ручку в низ, т.е. на "-" и сижу держу ее...
и туту комп. пишет снова "GEARBOX", я чуть с ума не сошла... потом поняла, что не надо ручку держать а просто двигать в + или в -.
Так что машина умная, сразу говрит, что что-то не так...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования