Перейти к содержимому

Фотография

Gearbox Faulty - что ждать дальше?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

Агатик

Агатик
  • Ехидна дикообразная...

• Пользователи
  • сообщений 435
GRANDCAR,
легко !
Изображение

Оса

Оса
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70
Итак, почтеннейшая публика, я опять имею что сказать по сабжу. Вчера мой прекраснейший автомобиль С2 за свою 4тыс.км - историю уже 4й раз был отвезен мною в Эксис (Да Святится Имя Ега!!!). Причина - см. сабж. В Эксисе мне как всегда любезно сказали "а что Вы от нас хотите, ЭТО Ж РОБОТ!" (это они про Сенсодрайв). Я БЛИН ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО!!! Я ХОЧУ НЕ ЕЗДИТЬ В СЕРВИС КАЖДЫЕ 1000 км!!! Эх, жизнь прекрасна и удивительна!

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
Оса,
такая ж фигня)
год проездил совершенно нормально, а последнии два месяца два раза возил машину на СТО по этому поводу...
всё будет хорошо...

Оса

Оса
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70

Оса,
такая ж фигня)
год проездил совершенно нормально, а последнии два месяца два раза возил машину на СТО по этому поводу...

Тохин, сочувствую!!!

Ну вот, позвонила только что в Эксис.
Сказали, что коробка - под замену. Они ее уже заказали, и теперь через 2-3 недели она придет. И ее заменят, ага.

Вот только мне интересно:
1) новая коробка - она будет такая же замечательная, как и предыдущая?
2) то что ее заменят - значит ли это, что она не будет ломаться и глючить, или все то же самое будет?

Есть живые свидетели замены коробки? Наступает ли после этого выздоровление, или это хроническая болезнь С2?

sir.gregory

sir.gregory
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73

Тохин, сочувствую!!!
Ну вот, позвонила только что в Эксис.
Сказали, что коробка - под замену. Они ее уже заказали, и теперь через 2-3 недели она придет. И ее заменят, ага.

Вот только мне интересно:
1) новая коробка - она будет такая же замечательная, как и предыдущая?
2) то что ее заменят - значит ли это, что она не будет ломаться и глючить, или все то же самое будет?

Есть живые свидетели замены коробки? Наступает ли после этого выздоровление, или это хроническая болезнь С2?

А что с коробкой происходит??? Хоть какие то признаки того что она хоче сломаться есть или нет?????
you only live once
but if you live right.
once is enough.

Оса

Оса
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70

А что с коробкой происходит??? Хоть какие то признаки того что она хоче сломаться есть или нет?????

Да, есть.
См. тему с начала. Я же ее и завела.
ИМХО, показания компьютера GEARBOX FAULTY, а также то, что машина отказывается ехать, а потом вообще глохнет - это вполне достаточные признаки того, что коробка УЖЕ сломалась.
Да, а еще машина "прыгает" время от времени, или "забывает" повышать передачу.

Я уверяю Вас, я бы не стала 4 раза за полгода в сервис обращаться без основательной на то причины.

Но, по счастью, Эксис поломку подтверждает и намерен неисправную коробку заменить по гарантии.
Посмотрим, что дальше будет :)

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Оса, ну про то что машина прыгает и забывает переключать скорость - это нормлаьно, во всяком случае я к этому привыкла...
а без геарбокс фаулти покататься на С2 почти не возмонжо, прадва хорошо, что тебе ее поменяют, т.к. большинству просто что-то ремонтируют...
совет включать нетралку на остновках (например на светофоре) и в жару не пользоваться климатом, если у тебя 1,4 л.
а ваще удачи!!!
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Оса

Оса
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70

совет включать нетралку на остновках (например на светофоре) и в жару не пользоваться климатом, если у тебя 1,4 л.

Этот совет мне тоже давали на сервисе, после 1го обращения с данной проблемой.
С того времени я послушно выполняю предписания. но все равно еще 3 раза обращалась с этой же проблемой :(

Злюкин

Злюкин
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
Всем приветик!!! Подскажите плиз!!! Вчера ехала домой, на повороте мой Малыш задурил. Ехать не хотел, но не глох, а комп кричал ошибку "gearbox", показатель скорости (на автомате) скакал с 1 передачи на 5. Машину заглушила, немного постояла, завела опять, скатилась с поворота на обочину, еще раз выключила подождала еще 5-7 минут и завела машинку. Машинка завелась без проблем, ошибку тоже больше не выдала. Что это могло быть? Чем мне это грозит и что теперь надо делать?
P.S. все произошло вчера (04.02.2009) когда был снегопад и на дорогах полно снега было. Спасибо

Пользуйтесь пожалуйста поиском, сообщения перемещены. С уважением, модератор.
Изображение
Изображение

Цветочек

Цветочек
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 250
очень похоже на мою историю, которая случилась в прошлый снегопад
не знаю, у вас sensor drive или нет
может поможет:

ссылка на обсуждение
езжу и пою

Злюкин

Злюкин
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
Спасибо большое!!! Вы меня очень успокоили))) А то уже расстроилась!!! Вот только я все время ставлю на нейтралку (у меня SD)((( И не понимаю ведь если переходить в ручной режим и держать на скорости - это не хуже для коробки?
Изображение
Изображение

Цветочек

Цветочек
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 250

Спасибо большое!!! Вы меня очень успокоили))) А то уже расстроилась!!! Вот только я все время ставлю на нейтралку (у меня SD)((( И не понимаю ведь если переходить в ручной режим и держать на скорости - это не хуже для коробки?

ну я тоже не очень разбираюсь, всё почерпано из этого форума практически:)).
но в пробке переключаюсь теперь на ручной режим обязательно, а на нейтралку ставлю на светофорах или если долго стою, и из нейтралки переключаюсь опять в ручной режим. т.е. в большой пробке - двойные меры предосторожности)))
пока такого больше не повторялось, чего и вам желаю;)
езжу и пою

Злюкин

Злюкин
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
Спасибо!!! Желаю Нам всем, что бы наши машинки не ломались и не дурили, ездили без проблем и радовали нас!!!
Изображение
Изображение

Feechka

Feechka
  • Пользователи
  • сообщений 18
Уф... почитала я всё это и слёзы на глазах.. :cray: С2 у меня два месяца всего а уже все глюки собрала.. продавать? Жалко вроде.. Но ездить на работу не зная доедешь или нет - никаких нервов не хватит :hunter:
Изображение

Андрей Салат

Андрей Салат
  • Новички
  • сообщений 6
на всех страницах полно слов благодарности и истерик, дельные же советы следует перенести в первое сообщение темы (пути решения мне не помогают, вот сгорело сцепление), думаю они уложатся в одно предложение. моя машина б/у 4 года, проблемы начались сразу же после покупки, пара месяцев назад, в долгой пробке, до этого смотрели вечером, дороги свободны, покупали - всё было исправно, и конечно же милая девушка продавец, тут не устоять. если отбросить главную проблему сенсо драйва сенсо драйв, то машина окей, но от проблемы не избавиться. сейчас меня интересует во сколько обойдётся поставить механику на ВТР.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Андрей Салат, все проблемы сенсодрайва решаемы, нужен толковый мастер, вот и все.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

zmei_gorini4

zmei_gorini4
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 325
Здравствуйте уважаемые одноклубники! Сегодня что-то случилось с моим роботом (сенсодрайвом) (С3 2008 1.4 робот, пробег 18000), когда я выезжал с работы. Выезжая сегодня с работы, включив сенсодрайв в режим езды вперед, при трогании с места услышал глухой удар в районе коробки и машину чуть-чуть дернуло, значения я этому не предал. Проехав 200 метров, я остановился на перекрестке пропустить автомобиль, после чего не смог тронуться с места из-за того, что никакая передача не включалась (ни передняя, ни задняя), а бортовой компьютер написал что gearbox faulty. Заглушив машину, я её завел, но передачи так и не включались (пытался раз 5). После чего мною была скинута клема аккумулятора на 5 минут, и о чудо машина поехала. Чуть позже стоя в не большой пробке на подъем с не большим уклоном, у меня опять (два раза подряд с интервалом 10 метров) приключилась та же самая хрень, но на этот раз не пришлось сбрасывать клему аккумулятора. Подскажите мне пожалуйста, что это может быть и во-сколько встанет ремонт? З.Ы. собсна в наш клубный сервис уже записан, но на субботу, а до субботы нужно каждый день ездить на работу, вот думаю, поедет завтра машина или нет :(

Сообщение отредактировал zmei_gorini4: 26 Апрель 2011 - 17:12

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

zmei_gorini4

zmei_gorini4
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 325
сегодня завелся и доехал без проблем. посмотрю что будет вечером. Но в сервис в субботу всё равно поеду, малоли чего :( посмотрев повтор на видео регистраторе понял, что коробка в первый раз встала на нейтралку еще до остановки авто, может контакт какой где отошел или сгнил?

Сообщение отредактировал zmei_gorini4: 27 Апрель 2011 - 08:28

Павел-79

Павел-79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
Супруга сталкивалась с такой же проблемой. Поначалу боялась, теперь перестала бояться этого ))) Итак: первый раз коробка глюканула на ровном месте - сразу паника и сервис.. Там ошибки скинули. Через некоторое время повторилось. Причем, повторяется только в пробках. Со временем, с опытом научились с ней бороться: 1. В пробке коробку ставьте на нейтраль! 2. Не подкатывайтесь к впереди идущей автомашине как на автомате - по шажочку, по сантиметру. Оставьте впереди себя 2-3 корпуса, делайте ускорение до 8-10 километров в час минимум, чтобы коробка "поняла", что машина едет! Если топтаться на месте - коробка не поймет, что вы едете и будет "думать", что что-то не правильно. 3. Защита картера - если она у вас металлическая и без прорезей для вентиляции коробки - рискните ее снять, т.к. GEarBox Faulty выскакивает. в том числе, и из-за перегрева коробки, срабатывает защита. Летом, в жарищу, если перегрелись, постойте, спокойно, на обочине минут 15.. пусть машина остынет.

zmei_gorini4

zmei_gorini4
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 325
Уважаемый Павел-79, спасибо за ответ, но я уже сталкивался с перегревом коробки в пробках и знаю как себя ведет машина при этом, еще раз спасибо за ответ. Но тут было что-то другое, тем более, что машина 9 часов стояла на улице и "глюканула" на первых 200 метрах после старта, по этому считаю, что коробка перегреться не могла. Я склоняюсь к тому, что где-то отошел какой-то контакт или полетел какой-то датчик, тот-же температурный датчик. Посмотрим как сегодня домой доеду :crazy_pilot: :dntknw: :ph34r:

Сообщение отредактировал zmei_gorini4: 27 Апрель 2011 - 11:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования