Перейти к содержимому

Фотография

Gearbox Faulty - что ждать дальше?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

Linka

Linka
  • Новички
  • сообщений 8
Всем, привет! На днях столкнулась с аналогичной проблемой, в пробке загорается надпись gearbox faulty, машину подбрасывает, и она просто глохнет. Вчера ранним утром, чтобы по максимуму избежать пробок пригнала ее в сервис, так она на подъезде, а точнее на въезде/выезде заглохла и ни туда и ни сюда. Желающие выехать, оказавшись в тупиковой ситуации, решили ее толкнуть, так она (даже на нейтралке) отказывалась ехать, мужчины были в шоке)) По истечении некотого времени она завелась и соотв-но была отпаркована. Но! Проблему в сервисе так и не устранили, сказав, что надо менять активатор сцепления (который надо заказывать и ждать поставку в течение пары недель, но уверены ли они сами, что именно в ней проблема). Предложили ездить по пробкам на механие (у меня С3 SensoDrive). Но как вчера показала практика езды на механике, машина в пробке снова встала, причем симптомы, к этому приводящие налицо, начинает климат работать на тепло(( Без кондея и с печкой ездить не пробовала, да это при жаре 36 было бы подвигом. Ндааа... И вот я думаю, лето впереди... есть ли выход. И кстати, моей машине уже почти два года, так прошлое лето я откатала без проблем(!!!)

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838

Всем, привет!

На днях столкнулась с аналогичной проблемой, в пробке загорается надпись gearbox faulty, машину подбрасывает, и она просто глохнет. Вчера ранним утром, чтобы по максимуму избежать пробок пригнала ее в сервис, так она на подъезде, а точнее на въезде/выезде заглохла и ни туда и ни сюда. Желающие выехать, оказавшись в тупиковой ситуации, решили ее толкнуть, так она (даже на нейтралке) отказывалась ехать, мужчины были в шоке)) По истечении некотого времени она завелась и соотв-но была отпаркована. Но! Проблему в сервисе так и не устранили, сказав, что надо менять активатор сцепления (который надо заказывать и ждать поставку в течение пары недель, но уверены ли они сами, что именно в ней проблема). Предложили ездить по пробкам на механие (у меня С3 SensoDrive). Но как вчера показала практика езды на механике, машина в пробке снова встала, причем симптомы, к этому приводящие налицо, начинает климат работать на тепло(( Без кондея и с печкой ездить не пробовала, да это при жаре 36 было бы подвигом. Ндааа... И вот я думаю, лето впереди... есть ли выход. И кстати, моей машине уже почти два года, так прошлое лето я откатала без проблем(!!!)

а тебе не пробовали промыть радиатор?
т.к. если кондей отказывается работать и под капотом начинает перегреватсья коробка, вполне вероятно, что радиатор и вентиляторы не справляются со своей работой, поэтому их бы промыть...
ну и может, сцепление само перепрошить.. точнее, перезаписать ту программу, которая за переключение передачек отвечает...
это я к тому, Что тебе еще ездить, пока тебе этот активатор поменяют, а так, может, машинка поездит еще это время

Linka

Linka
  • Новички
  • сообщений 8

а тебе не пробовали промыть радиатор?
т.к. если кондей отказывается работать и под капотом начинает перегреватсья коробка, вполне вероятно, что радиатор и вентиляторы не справляются со своей работой, поэтому их бы промыть...
ну и может, сцепление само перепрошить.. точнее, перезаписать ту программу, которая за переключение передачек отвечает...
это я к тому, Что тебе еще ездить, пока тебе этот активатор поменяют, а так, может, машинка поездит еще это время

Дело в том, что в сервисе мне как раз и перезаписали эту пресловутую программу, обещали, что машина погоняет пока (до замены активатора), но как показал опыт, она снова заглохла. Теперь нашла способ как с этим бороться, помогает отключение кондиционера, машина несется сломя голову и без проблем... пока тьфу-тьфу-тьфу.

Что касается промывки радиатора, то мысль такая проскальзывала, но вроде в сервисе ничего подобного не предлагали и не заикались даже, так что пока, пожалуй, повременю с этим пока ситуация не повторится.

Veizemat

Veizemat
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
на выходных собственоручно промыл радиатор: открутив 4 болта и ослабив 4 нял бампер, отодвинул радиатор кондиционера и ОФИГЕЛ извлек с радиатора двигателя валенок толщиной 5мм. теперь не закипал ни разу :)
Изображение

Linka

Linka
  • Новички
  • сообщений 8

на выходных собственоручно промыл радиатор: открутив 4 болта и ослабив 4 нял бампер, отодвинул радиатор кондиционера и ОФИГЕЛ извлек с радиатора двигателя валенок толщиной 5мм. теперь не закипал ни разу :)

ой, а сколько твоей машинке?

Veizemat

Veizemat
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

ой, а сколько твоей машинке?

она 2004 года
Изображение

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

С4 тоже ведет себя не очень хорошо. и сверчки, и поломки мелкие. а эти мелкие поломки всегда достаточно долго чинить. потому как часто нет нужных запчастей и очереди...

Так в чём проблема? Можно смотаться в Финляндию, например, там и очередей нет и детальки есть и гарантия Ваша работает (она же международная). А в смысле отпуска - самый сезон. Да ещё и в Питер можно заскочить по дороге. Расстояние туда-сюда около 2000 км (два дня ехать).
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Оса

Оса
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70

а я вообще никогда нейтралку так не включала...и вроде ничего пока...
мне кажется я включу нейтралку и забуду потом 1 включить
ещё когда переключаешься она так неприятно щёлкает...

+1
Такой мерзкий БДЗЫНЬ! Я думала, это неисправность, а это, оказывается, конструктивная особенность )))

По сабжу.... Если кто-то думает, что с Вашей машинкой это от преждевременного старения - то таки нет.
Я на своей езжу месяц наверное (и то не каждый день), еще тысячу км. не накатала.

И вот, блин, то же самое!

Прыгала сегодня с утра. Причем дело стопудово не в перегреве, т.к. это было минут через 10 с момента выезда со двора и въезда в пробку.

(Прочитала всю тему, расстроилась ужасно... Жалко денег, реально жалко!!!)

Сообщение отредактировал Оса: 21 Июнь 2007 - 06:41

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
Оса, a ya che-to ne ponyala, u tebya chto cluchiloc'?
na chto galko deneg - u tebya mashina na garantii.
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Quentin

Quentin
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 359
по теме, но немного не про C2. Сорри. Прочитал часть разговора о волшебной коробке, понял, почему в toyota mr-s японцы не стали делать автоматическое переключение :o) У меня там тоже коробка с автоматическим сцеплением, но передачи надо переключать руками, щелчки при переключение тоже есть, но я подозреваю это просто следствие того, что все таки коробка механаническая - т.е. есть механическое взаимодействие между её частями, оттуда и звук. (Кстати есть у коробки пара фишек, одна из которых - оона сбрасывает передачу на первую, если скорость меньше 5 км/ч.). Когда я в салоне сел в Ц2 с сенсодрайвом, что-то как-то стало непривычно после своей. Переключение лепестками это конечно хорошо, но у меня на руле спереди две кнопки слева и справа, которые понижают передачи, а на тыльной стороне опять же две, которые повышают. Т.е. переключать передачи можно любой рукой. (я правда все равно переключаю ручкой- привычка). По поводу удобства и неудобства ручного переключения - не знаю, жена тоже говорила, что может ездить только на автомате, и ничего, ездит. p.s. Хорошо, что был VTS, это спасло меня от сенсодрайва
меня нет, я покинул рассею

sir.gregory

sir.gregory
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73
Всем здрасте! Друзья мои, а скажите пожалуста это я один такой не счастливый или кто с этим уже сталкивался. Как то давно-давно я заправился на BP затем пришлось сливать бак. Прошло много времени и по необходимости пришлось зарулить снова на этот комплекс, как человек столкнувшийся с проблемой залил 10 литров и снова повторилось, машина не едит воообще. Двигатель делал чих-пых до следующей бензоколонки. Не буду говорить по другую заправочную станцию, а именно пиарить ее, долил до полного и вроде как поехал. Так вот было-ли у кого что-то похожее.
you only live once
but if you live right.
once is enough.

TSV.

TSV.
  • ..........

• Пользователи
  • сообщений 450

Всем здрасте!
Друзья мои, а скажите пожалуста это я один такой не счастливый или
кто с этим уже сталкивался.
Как то давно-давно я заправился на BP затем пришлось сливать бак.
Прошло много времени и по необходимости пришлось зарулить снова
на этот комплекс, как человек столкнувшийся с проблемой залил 10 литров
и снова повторилось, машина не едит воообще. Двигатель делал чих-пых до следующей бензоколонки.
Не буду говорить по другую заправочную станцию, а именно пиарить ее, долил до полного
и вроде как поехал.

Так вот было-ли у кого что-то похожее.

Не знаю какой ты именно у них заливал, но...
ВP Ultimate - "говно" !!! У меня машина правда не глохла, а просто фигово разгонялась...
Щас на SHELL заливаюсь - вот это сказка =)

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

TSV., истину глаголешь. Моей машине тоже нравится их бензин.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

TSV.

TSV.
  • ..........

• Пользователи
  • сообщений 450

TSV., истину глаголешь. Моей машине тоже нравится их бензин.

Citroen-Shell - forever :haha:
Кстати в Жулебино заправляюсь !

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
И я там же. Это рядом с моим домом.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

sir.gregory

sir.gregory
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73

Не знаю какой ты именно у них заливал, но...
ВP Ultimate - "говно" !!! У меня машина правда не глохла, а просто фигово разгонялась...

Именно АИ-95 ВP Ultimate
У меня в СВАО есть заправка SHELL в Сокольниках
но опять же Ярославский бензин???? (Говорят один из лучших!!!!)
Мне пропер ЭКТО - Лукойла и расход чутка меньше.
А после BP машина стала заводиться только со 2-ого раза
я не знаю что там со свечами дождусь ТО
you only live once
but if you live right.
once is enough.

Оса

Оса
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70

Оса, a ya che-to ne ponyala, u tebya chto cluchiloc'?
na chto galko deneg - u tebya mashina na garantii.

Яна,
Жалко - истраченных денег на эту машину.
И на такси, пока машина в ремонте.

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838

Жалко - истраченных денег на эту машину.

Как там про санки говорилось?... С машиной так же) недешевое удовольствие, однако. Тем более учитывая все прихоти наших авто.

Quentin

Quentin
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 359
Вот почитал, уже продать хочется, а купил только вчера :o)
меня нет, я покинул рассею

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Quentin, У тебя обычная механика, с ней нет проблем. И потом, не спеши выводы делать, думаю тебе понравится...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования