Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание гидропневмоподвески С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Моей машине почти 8 лет, а я еще ничего не делал с гидропневмой. Хотя шары хотелось бы поменять, вроде уж нет былой мягкости. Может на следующий год займусь.

Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
у меня 10,пробег под 200,подвеска как часы,xoтя точно былой мягкочти на мелких кочках нет.
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

-ИЛЬИЧ-

-ИЛЬИЧ-
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57

Ремонт такой же, как и и любого электродвигателя: щетки, коллектор и грязь на них

Так он не из одного электродвигателя состоит, где-то читал что там клапаны надо прочистить, может что поменять?

ПС Сегодня опять предохранитель перегорел ((( 

Изображение

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 892

Так он не из одного электродвигателя состоит, где-то читал что там клапаны надо прочистить, может что поменять?

ПС Сегодня опять предохранитель перегорел ((( 

У Вас что горит, предохранитель? Так и обслуживайте электродвигатель, а там видно будет. Гидроблок сделан скажем так "трудноразборным" т.е. без спец оборудования и специнструмента его разбирать не стоит. Сигналом к замене(чистке) клапанов может быть (но не обязательно) сильное проседание машины после длительной стоянки. Следует также помнить, что небольшое проседание передка после ночной стоянки бывает из за теплового сжатия передних сфер(которые достаточно нагреваются при езде) и не свидетельствует о неисправности клапанов

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Сегодня опять предохранитель перегорел
Гореть может только от электродвигателя. После его чистки, как правило, все становится нормально - таких случаев полно.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

-ИЛЬИЧ-

-ИЛЬИЧ-
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57

tarakan67,ИС-Xantia,  проседание тоже бывает, причем стало больше и чаще после замены одной сферы. И предохранитель перегорел тогда же. И звук насоса мне показался другим, какой-то неравномерный и с натугой. Я поначалу решил что при ремонте воздух попал и должно пройти со временем. И с тех пор уже три предохранителя сгорело. Я подумал, что возможно проблема в том, что моторчик не справляется с давлением из-за того что насос засорился.

По поводу эл. двигателя: Как я понял надо почистить, смазать подшипники, контакты ротора, а щетки заменить чем-то можно, может подходят какие-нибудь?

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования