Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание гидропневмоподвески С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Подскажите, в чём заключается обслуживание гидропневмоподвески на С5 после 5 лет эксплуатации(пробег 20 т. км) Можно ли эту операцию поручить не офиц. дилерам, например "Панин"? Сколько это стоит?

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Уточните пробег? 20 или 200т.Панин хороший АСЦ, сам там обслуживаюсь с февраля 2006.А диагностику г/подвески можете сделать у официалов.Диагностика не очень дорого.
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
vladi
на Шабловке мне сказали за диагностику штуки 2 вроде.

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Этой весной я проходил диагностику подвески в Эксис-кар на Перовской,меряли давление в сферах, проверяли по компу,ничего не нашли и цена была меньше 2-х.Но их замена сцепления(20000) +диагностика подвески(36000~ремонт) в феврале просто убила...Я нашел АСЦ Панин и выполнил повторную диагностику и последующий ремонт с ТО за вдвое меньшие деньги...

http://www.citroens-...hp?t=28&start=0

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Пробег 20 000 км., маленький. А машина 2002.г. В сервисной книжке написано, что после пробега 200 000 км.(или 5 лет эксплуатации) необходимо менять жидкость LDS в подвеске. Возможно надо делать диагностику подвески и т.д. Поэтому я и спрашиваю могут ли это сделать(умеют ли? есть ли соответствующее оборудование?) неофициальные СТО(специализированные, типа ПАНИН). Может быть кто то сталкивался с подобной проблемкой.

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Вы этот же вопрос задали и на форуме авто.ру.Непонятно какой ответ Вы ждете?! "Пробег 20 000 км., маленький. А машина 2002.г. В сервисной книжке написано, что после пробега 200 000 км.(или 5 лет "-у Вас нет ни пробега ни 5лет! Так что Вы хотите? Или С5 лежит на земле? С какой " подобной проблемкой" пробегом 200000км или 5 летней эксплуатацией? С5 вообще начали делать с 2001года и накатать 200000 надо очень постараться...

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Вопрос очень простой. Умеет ли кто нибудь кроме дилеров менять LDS и нужно ли это делать с 5-летней машиной, проехавшей 20 т. км. Теперь всё понятно?

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
А Вы сами задайте этот простой вопрос:
http://www.paninservice.ru/about.html

Со своей колокольни добавлю: я этого(замену LDS) делать бы не стал нет пробега,нет и смысла...

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123

А Вы сами задайте этот простой вопрос:
http://www.paninservice.ru/about.html

Со своей колокольни добавлю: я этого(замену LDS) делать бы не стал нет пробега,нет и смысла...

Вот у меня С5 120000 пробег и 5 лет.
Вопрос в том вообще имеет ли смысл менять LDS или лучше не лезть и оставить все как есть?
В мануале сказано и антифриз каждые два года менять и тромозуху, а меняет ли их хоть кто когда-нибудь?

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
У меня пробег больше,но LDS я не менял :twisted:А Вот антифриз я поменял вместе с термостатом.И тормозную жидкость тоже собираюсь менять.Жидкость в бачке должна быть прозрачной и оптимально менять ее лучше через 3 года эксплуатации.

dyusha

dyusha
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 169
zvladimir
vladi
"Вопрос в том вообще имеет ли смысл менять LDS или лучше не лезть и оставить все как есть?
В мануале сказано и антифриз каждые два года менять и тромозуху, а меняет ли их хоть кто когда-нибудь?"
я чет не догоняю: в С5 LDS тока в подвеске, а в тормозах обычная тормозуха? или та как у правильного ситра - везде LDS?

З.Ы,: на ВХ кровь марсиан меняется элементарно:) рычажок впол, кузов в самый низ. стравил давление, снял бачок, вылил зеленку, промыл фильтры, поставил бачок, залил зеленку..все :) 15 минут работы вместе с перекурами.
НО С5 сложнее, и как там - я не наю :)
продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
[quote name='dyusha]в С5 LDS тока в подвеске' date=' а в тормозах обычная тормозуха? [/quote']
Так и есть :)

По поводу смены жидкости в подвеске, мне официальный дилер сказал, что ее ваще менять не надо! :shock:
Life is кайф!

neortis

neortis
  • Новички
  • сообщений 3
В пятницу на моем ситре С5 2002г., 98000 км пробега высветилась надпись SERIOUS SUSPENSION FAULT - что это? Я на измене. Машина в среднем положении и не опускается и не поднимается. Если кто знает - ХЕЛП!!!! Если это что то серьезное то сколько это стоит . И вообще надо ли как нибудь обслуживать подвеску или нет, может жидкость какую надо доливать? И надо ли лезть в АКПП 2 литра и туда что либо заливать и если надо то что и как. У знакомого ПЫЖ 307 АКПП такая же, так он сказал что там и щупа то нет, а масло заливают на весь срок службы АКПП. Заранее благодарен. :shock:

Дружеское предупреждение за некорректное использование шрифта и дублирование сообщенией в разных темах.
DED.

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
По поводу подвески и замены LDS. В этой конфе все большие теоретики, на этот вопрос ответ не знает никто. По истории освещения данной темы это видно. Я считаю, что ничего постоянного, с пожизненным сроком эксплуатации не существует, даже LDS. Если производитель дают 5 летнюю гарантию на подвеску, то это подразумевает послегарантийное обслуживание в обязательном порядке. По поводу доливки. Подвеска и насос гидроусилителя имеют общий бачок, в кот. наливается LDS. Он находится справа под декоративной панелью. В нижнем положении подвески жидкости должно быть примерно половина бачка. В Вашем случае я бы проверил сначала состояние датчиков положения подвески и тяг датчиков под днищем машины, предохранителей f23, f3. Если не поможет, то в сервис. По поводу АКП. ATF надо менять примерно 1раз в 30 т.км. Если любите рвать с места, то чаще. Я работаю на СТО по обслуживанию амер. авто 12 лет и знаю, что говорю.

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Посмотри количество жидкости в бочке подвески, уровень должен быть до разделительной полосы! Если кому-то нужен будет совет по смене насоса подвески, то пишите. Я на своем сам менял и с удовольствием расскажу как это делается. Мануал пока не создал, как создам выложу.

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317

У знакомого ПЫЖ 307 АКПП такая же, так он сказал что там и щупа то нет, а масло заливают на весь срок службы АКПП. Заранее благодарен.

вчера поменял масло в акпп, слил 2л черной жидкости, столько и залил elf lt71141. проблема одна и заливной и сливной болт круглый, а внутри отверстие под квадрат. сливной понятно в низу, а заливной вверху рядом с датчиком(или как его) переключения скоростей(пластиковая черная коробка). как поменять фильтр в коробке пока не знаю.

neortis

neortis
  • Новички
  • сообщений 3
Огромное спасибо за то , что не оставили мой вопрос без внимания. Буду пробовать.

neortis

neortis
  • Новички
  • сообщений 3
5 марта был в Перово. Поменяли 2 датчика положения подвески и всё. Цена вопроса вместе с диагностикой и комп.тестом около 5500 руб.

-ИЛЬИЧ-

-ИЛЬИЧ-
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57

Привет друзья!

А есть ли где описание как ремонтировать насос гидроподвески. А то у меня тоже предохранитель периодически горит, а насос работает как-то с надрывом, как-будто мощи не хватает. Сам не нашел.

Изображение

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Ремонт такой же, как и и любого электродвигателя: щетки, коллектор и грязь на них

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования