Перейти к содержимому

Фотография

Знак для неопытных водителей

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
У неопытных водителей автомобилей появится новый знак. Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, соответствующее постановление подписал председатель российского правительства Владимир Путин.

Документом вносятся соответствующие изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Согласно документу, в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". Он будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. В квадрате должен быть изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.

В документе отмечается, что знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет.
Ссылка

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
интересно, а если человек откажется вешать такой знак, какие санкции к нему будут применяться
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Правильно. Имхо нужен этот знак. Интересно - штраф будет за его отсутствие...? Интересно почему именно 2 года :) Выводили среднее арифметическое?

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Раньше был знак "70", чем, спрашивается, не устроил?

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
нормальный знак,сам бы себе такой навесил.да гибэшники снять заставят...

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84

Интересно - штраф будет за его отсутствие...?

+1, очень хочется узнать, что будет если его не повесишь?... Т.к. есть ведь люди которые наотрез отказываются вешать буковку "У", потому что мол все на дороге как к пустому месту относятся, и так далее... Вдруг эта же участь постигнет и новый знак?
Изображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
Для таких случаев есть такой пункт в ПДД. называется "Прочие нарушения". Штраф сто рублей. В реальности не думаю что кто-то будет заморачиваться на эту тему. Чем обычный кофейник не устроил???? Если совсем честно, для таких целей есть треугольник с восклицательным знаком -"Прочие опасности". И не обидно, и понятно что внутри обезьяна с гранатой.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

Для таких случаев есть такой пункт в ПДД. называется "Прочие нарушения". Штраф сто рублей.

Ну, наказывают-то по КоАП, а не по ПДД. Тут ближе всего, пожалуй, 12.5.1, т.е. предупреждение или штраф 100 рубликов. Если кто помнит, про "Ш" в треугольнике как-то разговор шел, есть ли наказание за его отсутствие, так тут то же самое.
Заморачивать нас будут Гайцы, в ящике уже пугали проблемами при техосмотре, если этого знака не будет.
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Заморачивать нас будут Гайцы, в ящике уже пугали проблемами при техосмотре, если этого знака не будет.

Как придут так и уйдут. к техническому состоянию машины это не относится. Я могу кого угодно за руль посадить.

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Леха С2 VTS, только того, кто в ОСАГО прописан. У них все схвачено...

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Леха С2 VTS, только того, кто в ОСАГО прописан. У них все схвачено...

с учетом того что у меня(потенциально) стаж маленький, то вписать и посадить за руль соседа(к примеру) я могу абсолютно бесплатно.
И вообще, я уже поднимал тему - я могу вообще рук/ног/глаз/прав не иметь а купить машину. и как ТО проходить, если требуют мед справку? а теперь еще и этот знак???
Бред сивой кобылы+ущемление моих гражданских прав.

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Леха С2 VTS, а ты и не можешь ТО пройти. Проходит один из водителей...

webster.2011

webster.2011
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
А если такая ситуация - в ОСАГО вписаны два человека с серьезным стажем, и один - со стажем менее двух лет... Причем последний ездит меньше остальных - все равно на автомобиль должен помещатся новый знак?
Изображение

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Дополнение по теме:

Изображение
С 1 марта 2009 года вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. №28 "О внесении изменения в постановление совета министров - правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. №1090", которым в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения вводится знак "Начинающий водитель".

Как сообщили в пресс-службе департамента ОБДД МВД России, знак "Начинающий водитель" в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм должен устанавливаться сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Установка знака обязательна с 1 марта 2009 года. Как сообщили в пресс-службе ДОБДД, соответствующие наклейки поступят в продажу уже в ближайшее время. Вместе с тем пока никаких санкций за отсутствие знака на транспортном средстве не предусмотрено.

fa25efaa3669t.jpg

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173
Не поможет! Сегодня опять видела ДТП. Пассат новьё и ВАЗ 2108. Ваз обвешан и чайниками и 70 и У, но пассату это мозгов не прибавило. И хозяин Пассата бегал вокруг восьмёрки и орал дурным голосом. Так и хотелось сказать - Смотреть надо, батенька, по сторонам ,а не строить из себя крутыша. Так что и этот знак не поможет, кто лихачил и не обращал внимания на других участников движения, тот не будет обращать внимания и на этот знак ((((
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм должен устанавливаться сзади механических транспортных средств

А на фига сделали такой (!) размер ?! Новичку и так надо почаще в зеркало заднего вида зырить, а там будет такая блямба ... в треть стекла ...

Сообщение отредактировал Nord: 05 Февраль 2009 - 09:13

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

А на фига сделали такой (!) размер ?! Новичку и так надо почаще в зеркало заднего вида зырить, а там будет такая блямба ... в треть стекла ...

А это так задумано, чтобы новичок не пугался вида приближающихся сзади машин и не начинал метаться из стороны в сторону.

fa25efaa3669t.jpg

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

+1, очень хочется узнать, что будет если его не повесишь?... Т.к. есть ведь люди которые наотрез отказываются вешать буковку "У", потому что мол все на дороге как к пустому месту относятся, и так далее... Вдруг эта же участь постигнет и новый знак?

Да ничего не будет. Здесь по крайней мере написали так.

Я бы знак еще б побольше сделал, для "подставщиков" отличный ориентир.

Или можно сначала давать категорию С. Новичка на камазе подрезать сложнее, и уверенности у него будет побольше :)
Been dazed and confused for so long it's not true...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования