Перейти к содержимому

Фотография

биодизельное топливо для системы Hdi ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

alex_26

alex_26
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50
Всем привет ! У нас на заправках стало появляться биодизельное топливо. Назрели вопросы: 1.Можно ли его заливать на 2.2 HDI ? 2.У нас стоит сажевый фильтр и не отразится ли это на смеси биосоляра + элоис ?
С5-1 2.2 hdi 2001 г.

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Всем привет !
У нас на заправках стало появляться биодизельное топливо. Назрели вопросы:
1.Можно ли его заливать на 2.2 HDI ?
2.У нас стоит сажевый фильтр и не отразится ли это на смеси биосоляра + элоис ?

У меня тоже HDI, слышал что биотопливо нельзя, само никогда не видел, как оно выглядит, можно ли распознать невооружённым глазом?

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Привет. Полчаса в поисковике, а полного негатива на биотопливо так и не накопал, рассписаны одни плюсы. Из минусов: потеря мощности, агрессивен к резинкам, неприемлен к старым дизелям. На сайте одной из автогазет сказано, что если в мануале на авто написано "можно биотопливо", значит можно, нет - обратитесь к ОД, в некоторых случаях снимается гарантия. Полистал мануалы на С5-1 и 2, в разделе "качество топлива" про биотопливо ничего не сказано. А от себя добавлю- знакомый слесарь разбирал двигун после биотоплива, говорит, что внутренности все в каросте.

Сообщение отредактировал pasha_drozd: 01 Февраль 2009 - 07:04

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202

Всем привет !
У нас на заправках стало появляться биодизельное топливо. Назрели вопросы:
1.Можно ли его заливать на 2.2 HDI ?
2.У нас стоит сажевый фильтр и не отразится ли это на смеси биосоляра + элоис ?

Я лично рад ,что появились Биотопливо,так как это отразилось на работе.На прошлой недели прошло два комплекта форсунок один с Гомеля от рено,второй местный от Пежо.Насосы также стали в очередь.Но если насос с трудом и переваривает биотопливо,то форсункам чаще всего приходит смерть почти сразу как только заглушил машину.В форсунке происходит заклинивание распылителя и мультипликатора.Для биотоплива есть специально разработанные форсунки я узнаю и выложу информацию в чем их разница.Также существенно падает мощность двигателя и если еще идет впрыск Элоиса который в свою очередь снижает температуру горения ,то думаю будет существенное падение мощности.

У меня тоже HDI, слышал что биотопливо нельзя, само никогда не видел, как оно выглядит, можно ли распознать невооружённым глазом?

Распознать биотопливо можно методом сжения.Если нагреть до красна кусочек проволки и капнуть на него биотопливо,то дым будет пахнуть жареной картошкой.Одним словом будут два разных запаха горения.От автомобиля будет запах как от фритюрницы.

. Из минусов: потеря мощности, агрессивен к резинкам, неприемлен к старым дизелей

По поводу старых дизелей наоборот будут работать хорошо,так как зазоры в топливной аппаратуре более высокие из-за более низких давлений.

6918bam

6918bam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 54
Изображение если всё что написано правда, то наверное можно лить.
Во ещё что пишут

Для биодизеля Европейской организацией стандартов разработан стандарт EN14214. Кроме него существуют стандарты EN590 (или EN590:2000) и DIN 51606. Первый описывает физические свойства всех видов дизельного топлива, реализуемого в ЕС, Исландии, Норвегии и Швейцарии. Этот стандарт допускает содержание 5% биодизеля в минеральном дизеле; в некоторых странах (например, во Франции) все дизтопливо содержит 5% биодизеля. DIN 51606 – германский стандарт, разработанный с учетом совместимости с двигателями почти всех ведущих автопроизводителей, поэтому он является самым строгим. Большинство видов биодизеля, производимых для коммерческих целей на Западе, соответствует ему или даже превосходит.

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
То ,что пишут не всегда соотвествунт действительности, допустим даже тот пункт где сказано,что биотопливо увеличивает рессурс двигателя за счет более высоких смазывающих свойств.Начнем с того ,что к смазке двигателя топливо не имеет ни какого отношения.Но для обычного обывателя эта фраза может выглядеть как конфета и он сьест эту рекламную шутку.Выход для использования биотоплива есть это поставить дополнительный бак литров на десять .В этот бак будет заливаться нормальное топливо а в основной био.Запускаться двигатель будет с дополнительного бака и после прогрева переключаться на основной бак с био.После поездки до того как глушить двигатель стоит опять переключится на дополнительный бак для промывки топливной системы от био а потом глушить двигатель.Придется только купить дополнительный эл.насос и пару обратных клапанов ну и естественно бак.

Сообщение отредактировал soon2: 01 Февраль 2009 - 17:46

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

То ,что пишут не всегда соотвествунт действительности, допустим даже тот пункт где сказано,что биотопливо увеличивает рессурс двигателя за счет более высоких смазывающих свойств.Начнем с того ,что к смазке двигателя топливо не имеет ни какого отношения.Но для обычного обывателя эта фраза может выглядеть как конфета и он сьест эту рекламную шутку.Выход для использования биотоплива есть это поставить дополнительный бак литров на десять .В этот бак будет заливаться нормальное топливо а в основной био.Запускаться двигатель будет с дополнительного бака и после прогрева переключаться на основной бак с био.После поездки до того как глушить двигатель стоит опять переключится на дополнительный бак для промывки топливной системы от био а потом глушить двигатель.Придется только купить дополнительный эл.насос и пару обратных клапанов ну и естественно бак.

А ещё лучше не ставить опыты на своей машине, да и зачем в данном случае? Биотопливо сколько стоит?

Dmitro

Dmitro
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
По поводу биодизеля сегодня разговаривал с умными (знающими) людьми. Если хочишь сократить срок службы двигла, фильтров, выхлопной системы рециркуляции воздуха то заливай и нам потом расскажешь, это я так шучу не смешно. НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАЛИВАЙТЕ БИОДИЗЕЛЬ!!! у него другая температура возгорания-выше чем у минералки, вязкость другая, качество не стабильное, разные партии разное качество, другая вязкость значит и фильтрациядругая, значит форсунки на износ. Из современных двигателей разрешает использовать только Caterpiler и всё!!! Биодизель можно лить только в старые атмосферные дизели лохматого года лет 15-20 которым они съедят!!! Да кстати много сажи выделяют, катализатор не бесплатный, масло двигателя тоже загадишь. Короче предлгаю закрыть тему: на современных авто нельзя использовывать биодизель!!!

Николай(BLR)

Николай(BLR)
  • Новички
  • сообщений 8

Коллеги - автомобилисты, подскажите, а можно ли в HDI лить тяжелую солярку (автобусы и прочее) или только с пистолета?

Xantia 2001 г.  2.0 HDI

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

А что такое за понятие "тяжёлое" топливо?:)/ Понятие есть только ворованное или не ворованное. На НПЗ марки "тяжёле" ДТ НЕТ и никогда НЕ БЫЛО.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Николай(BLR)

Николай(BLR)
  • Новички
  • сообщений 8

тяжелое - это с большим содержанием углерода... в основном им заправляют тяжелую технику... поэтому стоит ли сливать с автобусов и прочих?

Xantia 2001 г.  2.0 HDI

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
"И прочие" может,и могут всякую дрянь прохавать (кстати, я тоже не знаю такой марки топлива, как "тяжёлое"))). Но с HDI я бы не стал пытаться экономить - это таким боком может вылезти (посмотрите цены хотя бы на форсунки)! Качество топлива должно соответствовать классу двигателя - вот и весь ответ.

zheiezny

zheiezny
  • Новички
  • сообщений 2

МОй ответ на био --  на машине езжу уже 6 лет заправил недавно 2 полных бака  био   "на халяву"- чувствуется что увеличилась тяга двигателя и стал мягче работать мотор но увеличился расход топлива .. после этого больше не запрравлял  ..так как больше не попадалось топливо, на вид топливо желто-красное,,, после этого проехал уже пол года проблем не каких не заметил ----- мой вывод такой-- попадётся ещё на холяву заправлю

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Если ездить постоянно без остановок- можно, иначе всё зарастёт

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 29 Май 2014 - 07:18

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи