Перейти к содержимому

Фотография

куда поехать на ТО?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

LblC

LblC
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Подскажите пожалуйста альтернативу официалам. За четыре года обслуживался и в СЦМ и в эксисе, но в обоих случаях оставался осадок, что не чинят или предотвращают возможную поломку, а банально разводят. Так вот скоро очередное ТО, пока слышал только про поморку и пыжик, сам там не был и отзывово не слышал, хотелось бы узнать ваши мнения либо о перечисленых сервисах, либо о других толковых. Живу в Измайлово, если будет что поближе - вообще красота, но тут уж не до жиру:) Ради толкового подхода готов хоть на другой конец Москвы. PS Просьба гадкие отзывы об официалах и разные нотации ненужные тут не постить, ибо о них и так везде пишут, да и сам с их подходом знаком. Заранее благодарен

nitro

nitro
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 99
  • Город:Боже Спартак храни Дай ему силы, чтоб подел он во имя Москвы

Подскажите пожалуйста альтернативу официалам. За четыре года обслуживался и в СЦМ и в эксисе, но в обоих случаях оставался осадок, что не чинят или предотвращают возможную поломку, а банально разводят.
Так вот скоро очередное ТО, пока слышал только про поморку и пыжик, сам там не был и отзывово не слышал, хотелось бы узнать ваши мнения либо о перечисленых сервисах, либо о других толковых. Живу в Измайлово, если будет что поближе - вообще красота, но тут уж не до жиру:) Ради толкового подхода готов хоть на другой конец Москвы.

PS Просьба гадкие отзывы об официалах и разные нотации ненужные тут не постить, ибо о них и так везде пишут, да и сам с их подходом знаком.

Заранее благодарен

www.paninservice.ru

ТО делаю у них и прочий ремонт,ценой и качеством работы даволен все качественно и в срок!!!

osov

osov
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62
Последнее время ТО делал в МАИ. Вообщем нареканий нет. тел 89151941232. Хотя у меня тоже складывается мнение что все больше не ремонтируют, а меняют только детали.

LblC

LblC
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Ну да, предпочитают делать, то что им охота, а не то что нужно

Сообщение отредактировал LblC: 01 Февраль 2009 - 18:22

LblC

LblC
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
в общем съездил все-таки в панинсервис, доволен как подходом, так и работой - то, что официалы делают часа 3-4, причем иногда забывая тебе сказать, что все готово, тут я ждал всего час если надо все покажут и расскажут, проблем с тем что нельзя в сервисную зону ходить - нет через неделю поеду палец менять на задней балке, или оба - пока непонятно в общем вывод такой: официалы нужны, чтобы не слететь с гарантии, если это не грозит, то забыть про них как про страшный сон

Alex495

Alex495
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Подскажите пожалуйста альтернативу официалам. За четыре года обслуживался и в СЦМ и в эксисе, но в обоих случаях оставался осадок, что не чинят или предотвращают возможную поломку, а банально разводят.
Так вот скоро очередное ТО, пока слышал только про поморку и пыжик, сам там не был и отзывово не слышал, хотелось бы узнать ваши мнения либо о перечисленых сервисах, либо о других толковых. Живу в Измайлово, если будет что поближе - вообще красота, но тут уж не до жиру:) Ради толкового подхода готов хоть на другой конец Москвы.

PS Просьба гадкие отзывы об официалах и разные нотации ненужные тут не постить, ибо о них и так везде пишут, да и сам с их подходом знаком.

Заранее благодарен

К ENZO. Я у него делал большое ТО. Всем доволен (качество и цена все ОК).

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

К ENZO. Я у него делал большое ТО. Всем доволен (качество и цена все ОК).

ПО моему клубный сервис помер часть вторая.....
даже раздел пропал из форума....
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

Alex495

Alex495
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Вроде на днях читал что он где-то в отрадном открывается.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
MiDeT, - правда Ваша..............
если только по личным контактам выяснить.............
Удачи!!!
Мда....
Изображение

LblC

LblC
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
обещанный отчет по задней балке завтра поеду забирать из ремонта, как показало вскрытие умерли оба подшипника и оба пальца замена перечисленного вместе с работой - 10 тыщ, даже не могу представить, сколько взяли бы официалы, меняя балку целиком

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

обещанный отчет по задней балке

завтра поеду забирать из ремонта, как показало вскрытие умерли оба подшипника и оба пальца

замена перечисленного вместе с работой - 10 тыщ, даже не могу представить, сколько взяли бы официалы, меняя балку целиком

а я расскажу, хоть балку и не менял.....
замена подшипников с работой 6.2 нормочаса при цене 1600 за час + сами подшипники.
Пальцы официалы не меняют - только вся балка, цена которой 17 была когда-то, сейчас возможно дороже.
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

LblC

LblC
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
6,2 нормочаса по 1600 за подшипники - это жесть, я думал дешевле будет да и нормочас год назад по 35 евро был, вроде ужас, конечно, но в любом случае спасибо за инфу, я, кстати, по 690р за нормочас отдал и еще в догонку вопрос а спасает ли замена подшипников, даже очень частая, от износа пальцев? нагрузки-то, по идее, в разных плоскостях палец напрягают

Сообщение отредактировал LblC: 17 Февраль 2009 - 21:18

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

6,2 нормочаса по 1600 за подшипники - это жесть, я думал дешевле будет

да и нормочас год назад по 35 евро был, вроде
ужас, конечно, но в любом случае спасибо за инфу, я, кстати, по 690р за нормочас отдал

и еще в догонку вопрос

а спасает ли замена подшипников, даже очень частая, от износа пальцев? нагрузки-то, по идее, в разных плоскостях палец напрягают

да не грозит пальцам никакой износ..... свои видел после 150к..... пальцы как пальцы,....

главная фишка замены пальца в чем ?..... а в том, что при нарушении герметичности в кавычках появляется коррозия и подшипник идет в разнос....
вроде так....

а по работам, я вроде по тыще делал, но эксисе вот на неделе узнавал, именно 1600.

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

Так вроде было обещание с 25/01 запустить. Не сраслось?
С уважением, Сергей.Изображение

LblC

LblC
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

да не грозит пальцам никакой износ..... свои видел после 150к..... пальцы как пальцы,....

главная фишка замены пальца в чем ?..... а в том, что при нарушении герметичности в кавычках появляется коррозия и подшипник идет в разнос....
вроде так....

а по работам, я вроде по тыще делал, но эксисе вот на неделе узнавал, именно 1600.

посмотрел на старые пальцы, посадочные места под подшипники проржавели напрочь, и от подшипников в этой ржавчине следы видны - проворачиваются, походу, или еще что

сказали, раз в 60тыщ менять подшипники и все будет гут

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561

+1.
LblC, так что всё зависит как тебе соберут, а то можно и через 25тыс ( в ветке по Ксаре писали) после ремонта опять на бабки попасть...

Tesla89

Tesla89
  • Новички
  • сообщений 14
Народ, подскажите пожалуйста, мож кто знает в какой хороший сервис можно поехать в Калуге? Или посоветуйте в официальный в Москве. Мне хотелось бы заменить цилиндр ГУР. И продиагностировать подъвеску, а то что то спереди начало стучать на ямках. Да кстате, как вы думаете где лучше менять ГРМ у официалов или можно и не у официалов?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования