Перейти к содержимому

Фотография

Новая Пикассо!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Papa125

Papa125
  • Новички
  • сообщений 6
Народ, беру в салоне новую Ксару Пикассо. В салоне естественно раскручивают на допы, но по ихним ценам - ЖАБА ДУШИТ!!!!! В связи с этим вопрос - насколько необходима защита картера(есть ли у Пикассо своя родная?). Если поставить защиту, то надо ли ее будет снимать при прохождении ТО? нужны ли дополнительные брызговики? Заранее спасибо!

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Papa125,
Мое твердое ИМХО - защита нужна, даже несмотря на то, что она существенно съест клиренс. Лучше железную. Да открой капот и загляни, все сразу понятно станет :)
А что есть "дополнительные брызговики"?
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
тема раз - http://citroens-club...p?showtopic=397
тема два - http://citroens-club...?showtopic=6042

Если поставить защиту, то надо ли ее будет снимать при прохождении ТО?

естественно снимать надо будет. 0,1 н/ч :dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Добрый день! Я защиту ставил на 0 ТО за 5200 – родную в Жулебино. (жабо не задушила – увернулся) Брызговиков нет – по мне они не нужны 1) при парковке отрывать нечего, 2) машинка и так чистая, даже по нашей московской хляби. Из допов - родные коврики хорошие! (ИМХО) Хороший выбор, удачной покупки!
Изображение

Papa125

Papa125
  • Новички
  • сообщений 6

Добрый день!
Я защиту ставил на 0 ТО за 5200 – родную в Жулебино. (жабо не задушила – увернулся)
Брызговиков нет – по мне они не нужны 1) при парковке отрывать нечего, 2) машинка и так чистая, даже по нашей московской хляби.
Из допов - родные коврики хорошие! (ИМХО)
Хороший выбор, удачной покупки!

Что это за О ТО? Насчет ЖАБЫ: с меня просят 9000!!! Адресочек в Жулебино можно узнать?
Насчет ковриков хотелось бы поподробней(отличие родных от неродных)

Спасибо NORDу за ссылки!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Адресочек в Жулебино можно узнать?

http://axismsk.citroen.ru/company/
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

Что это за О ТО?

Это не "О", это нулевое ТО, проходилось при пробеге 1500-2500 км, с этого года неактуально, кажись.

Спасибо NORDу за ссылки!

для этого есть синяя кнопочка, хочешь поблагодарить автора - в его посте нажми на "спасибо"
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Установил в салоне защиту, брызговики на передние и задние, и мультилок на кпп, а также сигнализацию. Земноводное конечно брало за горло, но защитился. По итогам эксплуатации - защита: это хорошо, хотя незначительно уменьшился клиренс, но теперь за картер опаски нет(если только по дурости не залететь, да и самодисциплина повысилась); брызговики тоже зер гуд, да и машина почище, не так из под колес на кузов летит; мультилок вещь, чую себя более спокойно, по сигнализации тоже самое. Ну за коврики (150 евро комплект, без учета багажника), жаб меня все-таки задушил. Купил, поставил неоригинал, в 3 раза дешевле. В багажнике лежит кусок кожзама и не парюсь.Хотя коврик хочется...
2_17_1_23022008_3.gif

Papa125

Papa125
  • Новички
  • сообщений 6

Это не "О", это нулевое ТО, проходилось при пробеге 1500-2500 км, с этого года неактуально, кажись.
для этого есть синяя кнопочка, хочешь поблагодарить автора - в его посте нажми на "спасибо"

Про кнопочку - спасибо!!!

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Romanald, в Леруа продаются хорошие резиновые коврики по 190р 2 коврика в багажник идеально входят. (http://www.rubberman...0006524-1_b.jpg). а можно номерок или ссылочку на "...мультилок вещь..." оч. интересно - обыскался
Изображение

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
А мультилок при покупке ставил в автомире на варшавке, был вариант или он или бирлок, разница в деньгах не самая ощутимая, но доверия побольше. А коврики поеду гляну в субботу!!!
2_17_1_23022008_3.gif

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Мультилок 540/А. Как раз для пикассина.
2_17_1_23022008_3.gif

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Изображение

Sinscorpi

Sinscorpi
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
При покупке машины в декабре 2008г выклянчил скидку 10 % на допы, поэтому поставил защиту картера, сигналку, родные корики 3D, универсальные брызговики, датчик задней паковки и из редкого ( упоминаемого в этом форуме) поставили рейлинги специально идущие к данной модели. Увидел их когда уже установили. Странно, но они не вдоль машины а поперек. Заходил в салоны всяких багажников к ним похоже ничего не подобрать никаких фиксаторов и пр. ВОзможно есть такое же фирменное. но никакого паза в рейлингах не нашел. Простите за дилетантский вопрос, но что такое мультилок на кпп?

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

что такое мультилок на кпп?

Mul-t-Lock на КПП

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314
Зачем мультлок в машину с МКПП? Да и вообще зачем он в ситроене, сигнализацию-то многие ставят, чтобы на хулиганские выходки машина повозмущалась и чтобы иметь возможность закрывать ее не только с родного ключа. Брали отцу пежо 206 и ставили защиту, родную, так вот она с технологическими отверстиями и при проведении ТО ее не снимают, и соответсвенно деньги за 0,1 н/ч не берут. С меня, кстати, на последнем ТО-2 в январе тоже не взяли, наверное на ч-н другом отыгрались. :)

Левша

Левша
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
защиту двиготеля надо ставить (у меня при покупки была в подарок) брызговики поставил нормально меньше грязи. сигналку я хотел меня в салоне отговорили сказали с экономьте деньги купити чегото другое. я и купил родные коврики. а в башник купил универсальный коврик. мне все нравится

Papa125

Papa125
  • Новички
  • сообщений 6
Свершилось, в пятницу вечером 06.02.09 забрал свою Пикасятину. Идет процесс привыкания, очень непривычна высокая посадка(что + ), и абсолютно слепой перед при парковке(что - ). В первый раз парковался во дворе - это было шоу(тыр,пыр - тыр,пыр). Причем в ту же самую дыру на Нэксии залезаю с 1-го раза, а она подлиннее будет. Ксати попутный вопрос, кто как с габаритами при парковке выкручивается? Понимаю, что со временем к новым габаритам привыкну, но сейчас сильно напрягает....

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Доброго дня! Поздравляю! Паркуюсь по световому пучку от фар, но все равно много места остается, (один раз не вписался в поворот, притер дверцу - об этом писал на форуме)! Думаю хороший выход - парктроник (спереди и сзади)! Удачи!
Изображение

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222
Да быстро привыкнешь. Задний габарит вообще без проблем, там же где стекло кончилось там и габарит. К переду чуть дольше. А бока как на твоей прошлой.
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования