Перейти к содержимому

Фотография

Парковка во дворе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

(...) хочу парламентариев на великах

Не получится по нескольким причинам :-)
во первых москва самый большой город в европпе, нельзя их сравнивать с европейскими городами...
во вторых скажем у нас, в германии для велосипедов предназначены места в общественном транспорте, в поездах, в автобусах и.т.д...
в третьих культура вождения в европе совсем другая, даже если велик тошнит свои 20 км/ч по междугородней дороге, я его могу обгонять только если нет встречных машин, и обеспечивается растояние более метра. Если я должен повернуть скажем на право, я должен убедится, что нет велосипедистов потому как у них приимущество и.т.д... короче в России не сработает еще долго...
в четвертых, на работе специально сделаны душевые, где можно помыться, после поездки, в России вряд-ли все работодатели захоят сразу устанавливать душевые, и придется вело-другу ходить и аблогораживать своими ароматами трудовой деятельности воздух...
в пятых, и самое главное, загазованность воздуха, мало кто захочет ехать на велике рядом с коптящими камазами и волгами у которых выхлоп под евро2...

А я вот сейчас подумал, а как у нас обстоят дела с парковками? Что-то никогда не задумывался над этим, Чаще всего машины ставят на обочине ///// - в таком порядке или ----- таком порядке, в Берлине например распространено, что парковки сделаны вместо "разделительной полосы" этакая 5 метровая полоса для парковки. В центре городов очень много подземных парковок, почти у каждого учереждения, даже под старыми домами есть своя подземная парковка, под площадями и пямятниками. В жилых районах сделаны парковки в центре дворов, возле домов или подземными гаражами, но проблем с парковкой чаще всего нет, так как высоток в европе мало и если они есть, то это для жилье для "небогатых" - а "небогатые" ездят на общественном транспорте, ибо дешевле, либо льготы...

Примеры парковок в Google Earth:
Широта: 52°30'51.67"С Долгота: 13°20'52.41"В - высота камеры 250-300 метров - парковка на разделительной
Широта: 52°30'8.74"С Долгота: 13°19'14.71"В - высота камеры 250 метров - парковка во дворе дома (покупная с номерами, бесплатная без)
Широта: 52°31'30.01"С Долгота: 13°24'17.19"В - высота камеры 250 метров - еще одна парковка во дворе
Широта: 52°29'55.66"С Долгота: 13°27'45.82"В - высота камеры 250 метров - а так паркуются, если во дворе парковки нет, заметте, никто не пытается заехать на газон внутри двора :-)))

Ну а сам я живу и паркуюсь здесь:
Широта: 52°12'40.40"С Долгота: 11°59'1.58"В - высота камеры 250 метров
Присоединяйтесь, из 4х возможных мест еще три свободно :-)))
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Доброго дня! Немного в тему про велосипеды и … парковки До покупки Xsara Picasso часто по выходным катался по Москве на велосипеде (км по 70-90 в день) замечу много положительных моментов: Самый главный: расстояние от дома до работы 9 км ровно! Пешком: 2,5 часа (проверял неоднократно  ) Велосипед: 25-30 минут (в зависимости от темпа) Метро: 50-60 минут Машина: 1,5-2,5 часа (расстояние увеличивается от 12 до 15 км.) 1) Как сказано раньше: хорошее настроение и бодрость духа  2) Хорошая физическая форма 3) Наслаждение природой и городом (выезжал я в субботу утром в 5:30 приезжал в 12:00) город чист… Но есть и половник дегтя, во всех смыслах этого слова! 1) Улицы у нас ГРЯЗНЫЕ! И достаточно пройти дождику, чтобы всему быть в грязи. 2) Огромное неуважение со стороны окружающих!!! Если кто ездил на велосипеде тот поймет. Водители и пешеходы велосипедиста за человека не считают… Дорогу не уступают в принципе, передвигаюсь по проезжей части скорость (30-40 км/ч)! Мой маршрут пролегает вдоль Волгоградского проспекта, и соответственно приходится пересекать съезды с третьего кольца, стоишь по 10 минут, пока кто-нибудь соблаговолит остановиться (сам я теперь всегда пропускаю пешеходов и велосипедистов  ). Никто не учитывает, что у велосипеда тормозной путь больше чем у машины! Проверено на себе, а пешеходы и машины, отъезжающие с парковок, считают, что ты остановишься сразу как «вкопанный», а зря… не остановишься. Хочу заметить, что как в машине, так и в метро я веду себя уважительно по отношению к окружающим  3) Отсутствие парковок для велосипеда как класс! Последний раз я видел парковку для велосипеда в 1993 году в г. Селятино М.О. 4) Отсутствие велосипедных дорожек! На тротуаре ты лишний и на дороге тебя тоже никто не ждет. Всем удачи на дороге!
Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Ха-ха-ха, я представила себя на велике))))))))))))))) падсталом))))))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
согласен со всеми.Москва и велосипед - вещи сложно совместимые,в ботанику народ ездит покататься и побегать.вывод один получается - надо столицу переносить из Москвы,давно уже наболело.тогда и появится шанс,может быть,увидеть Жириновского на велосипеде по дороге в думу...

• Гости
Да уж, столица тут уж нафиг не сдалась )

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

Да уж, столица тут уж нафиг не сдалась )

Ну что, остается, как говорил Жванецкий " озадачиться проблемой уменшения нагрузки на почву", а именно сокращением народонаселения, видимо другого выхода просто нет, ТУПИК!
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Как говорил Жваненцкий: наш уровень жизни, это их уровень смерти...мы уменьшаемся где-то там,в статистических сводках,а,по-жизни,ничего подобного.множимся,боремся за место под солнцем и за клочок земли под окном для любимого железного коня!

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Ну а сам я живу и паркуюсь здесь:
Широта: 52°12'40.40"С Долгота: 11°59'1.58"В - высота камеры 250 метров
Присоединяйтесь, из 4х возможных мест еще три свободно :-)))

Не очень четкая, расплывчатая картинка ;-) А то бы приехал

А я тут паркуюсь: 55°42'56.51"С- 37°26'17.92"В - мест нет :-(((
Изображение

Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Не очень четкая, расплывчатая картинка ;-) А то бы приехал

А я тут паркуюсь: 55°42'56.51"С- 37°26'17.92"В - мест нет :-(((

Ну да, есть такое дело :-) никому мы тут не нужны, даже гугле :-)))

Около вашего дома можно очень хорошие места для парковки сделать, прямо возле дороги... Только вряд-ли этим кто-то будет заниматься ближайшее время...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Около вашего дома можно очень хорошие места для парковки сделать, прямо возле дороги... Только вряд-ли этим кто-то будет заниматься ближайшее время...

Э-э-э не-е-етушки.
Во дворе неплохой полисадник с лавочками - пущай старушки и дедульки сидят. Глядишь, сам к ним когда-нить примкну.
А вот перед домом (южнее по Гуглу) - отличный скверик. Мы там с собакой по утрам гуляем, чтоб через дорогу к Сетуньке не ходить.
Изображение

Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
В какое приятное и мягкое русло перетекла беседа!
Вечно недоволен...

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Э-э-э не-е-етушки.
Во дворе неплохой полисадник с лавочками - пущай старушки и дедульки сидят. Глядишь, сам к ним когда-нить примкну.
А вот перед домом (южнее по Гуглу) - отличный скверик. Мы там с собакой по утрам гуляем, чтоб через дорогу к Сетуньке не ходить.

А с лева от дома, со стороны дороги у нас бы точно парковку сделали...
По виду сверху, кстати, хор место для житья-бытья... Деревья кругом :-)
Изображение

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

А с лева от дома, со стороны дороги у нас бы точно парковку сделали...
По виду сверху, кстати, хор место для житья-бытья... Деревья кругом :-)

Очень хорошее...
100 метров до р. Сетунька. Там даже рыба ловится, причем чистая. Мужики регулярно рыбачат. Меня зовут, да вот все времени не могу выбрать.
А летом к Сетуньке с собакой гулять ходим - лес, природа, свежий воздух. Мало где в Москве таких мест осталось...
Изображение

Изображение

Regina

Regina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174
Выхожу сегодня на улицу сажусь в машину, трогуюсь, а машина стоит((( Выхожу смотреть, а у меня проколото колесо((((((( Достала я запаску посмотрела на это хозяйство, еще раз поняла что я девушка и поехала на такси. Вечером поеду на такси с колесом в шиномонтаж_) Вот так воюем с соседями за парковочные места. P.S. Для справки: Два раза закрыли машину не оставив номер телефона, процарапали бок ключом, спустили колесо.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.
Изображение

Хочу в Индию...

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Regina,
Заклей соседям двери машин жидкими гвоздями)))))
Вообще конечно жесть. Уроды.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
p.s. сорре конешно, но тема уже "избита" вот тут - ( здесь была ссылка на текущую тему :) )

Сообщение отредактировал Nord: 19 Февраль 2009 - 09:23

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
для начала хорошобу узнать своих соседей. знать где они живут и номера телефонов. Может после этого найдете компромисс. раз дело дошло уже до проколов, это уж вы затянули со знакомством. К примеру в своем дворе я знаю всех соседей которые паркуются на нашем маленьком дворик. бывает и перекрывают, но сознательно, т.к. мест совсем мало, особенно после снегопадов. Ничего выходят и отгоняют свои машины после звонка. Никто не ругается в такой ситуации, все понимают данную проблему. Если закрыл, будь готов выйти в любое время и выпустить машину. :)

Regina

Regina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174

для начала хорошобу узнать своих соседей. знать где они живут и номера телефонов. Может после этого найдете компромисс.
раз дело дошло уже до проколов, это уж вы затянули со знакомством.

К примеру в своем дворе я знаю всех соседей которые паркуются на нашем маленьком дворик. бывает и перекрывают, но сознательно, т.к. мест совсем мало, особенно после снегопадов.
Ничего выходят и отгоняют свои машины после звонка.
Никто не ругается в такой ситуации, все понимают данную проблему.

Если закрыл, будь готов выйти в любое время и выпустить машину. :)

На все мои позыва знакомства, я слышала мы тут сто лет живем, а ты соплюшка купила машину пол года назад и паркуй свою машину в квартире, у нас тут все места заняты до тебя. А то что загораживать я всегда номер оставляю, а они никогда.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.
Изображение

Хочу в Индию...

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Regina, твою тему соединяю с уже существующей Парковка во дворе, или почему людям всё по барабану
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
действительно уроды. Я бы напакостила в ответ обязательно, если портят твое имущество с рук спускать не стоит. При условии что знаешь кто конкретно. Или мужчину своего отправить на выправление мозгов таким муд..кам.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования