Перейти к содержимому

Фотография

Парковка во дворе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173
Хочу сказать, чем закончилось собрание. Мне сказали, если хотите, то ставте себе, а мы посмотрим, что скажут люди, потом может тоже поставим. Вывод я сделала, они не люди, решать ничего не хотят, делайте, что хотите, лишь бы их не трогали. Обзвонила сейчас соседей по своему подъезду, до кого дозвонилась, те не против, двое захотели места. Вечером подпишут мне опросный лист.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

Хочу сказать, чем закончилось собрание. Мне сказали, если хотите, то ставте себе, а мы посмотрим, что скажут люди, потом может тоже поставим. .
Обзвонила сейчас соседей по своему подъезду, до кого дозвонилась, те не против, двое захотели места. Вечером подпишут мне опросный лист.

ОЙ, думаю повыдергивают их у Вас, обиженные и обделенные.

Сообщение отредактировал viv: 29 Январь 2009 - 09:57

Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Жители Моховой вынуждены платить 1000 рублей в месяц, чтобы поставить машину в собственном дворе

Борьба за место на газоне не видна, но опасна

Через год дворы будут обновлены

думаю повыдергивают их у Вас

так и будет.
советская закалка - "либо всем, либо никому".
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

закона нет, я не огораживаю территорию, я ставлю столбики это разные действия. но при жалобах жильцов они могут спилить... А как вы реализовали этот самы "пятак"? Подробности знаете?

По первому вопросу: я как жилец того же дома имею право поставить авто на то место, въезд на которое ограничивают ваши столбики - вот вам и самозахват общей территории (вы ограничиваете мое право пользования)
Про "пятак": находится место, где можно было бы сделать парковочные места (как правило это в усмерть убитые газоны во дворе, где паркуются авто), просчитывается возможное кол-во парк. мест, затраты на асфальтировку (ну либо отсыпать гранитной крошкой или щебнем, или заморочиться георешеткой), стоимость столбиков/заслонок и проч., ищете желающих заиметь такое парк. место! Далее в ЖЭКе (в префектуре) ведется беседа о том, что вы хотели бы за свой счет облагородить/обустроить свой двор и все такое... ессно договоренности с жэком будут только на словах. Ну и вперед, удачи

Сообщение отредактировал Kuk: 29 Январь 2009 - 10:07

я за вас свою работу делать не буду...©

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173
Один орёл так и сказал, вы оставляете за собой место, и значит ограничиваете мои права. И значит вы должны платить другим автовладельцам ежемесячную плату.
Про пятак, спасибо за идею. Попробую сходить к муниципалам.

Жители Моховой вынуждены платить 1000 рублей в месяц, чтобы поставить машину в собственном дворе

Борьба за место на газоне не видна, но опасна

Через год дворы будут обновлены
так и будет.
советская закалка - "либо всем, либо никому".

Как говорит мой муж, проснитесь, Сталина уже давно нет. Надо учиться жить по другому.

Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Ну не знаю...меня наоборот бесят эти барьеры-тросики-цепочки во дворах. И еще т.н. "служебные парковки". Заезжаешь куда-нить буквально на секунду- двор полупустой, но зато везде ограждения стоят, никуда не приткнуться.

У дома тоже порой все забито до отказа, бывает, паркуюсь черт-те где. Ну что ж делать, это жизнь. И тем более непонятно деление "свой-чужой" в этом контексте. Неправильно это как-то.

ЗЫ Но вообще я бы запретил строительство новых домов без обеспечения должного количества парковочных мест.

На 200% согласен. Кроме того, периодически приходится бывать во дворе, где благодаря этим самым барьерам развернуться то проблематично, не то что машину приткнуть. А при этом там и рядом нигде не поставишь даже на время. Приходится где-то приткнуть, кого-то перегородить. Только что записка с телефоном и спасает. Считаю барьеры такие неуважением к другим. А проблема вообще не оттуда растет. Коли боремся за собственное удобство, так надо не за захват места бороться, а за то, чтобы парковочных мест было достаточно. Беда то именно в этом, властьимущим гораздо выгоднее дом поставить жилой, чем многоуровневую парковку...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Bart

Bart
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Не смог удержаться чтобы не оставить свой комментарий, я живу в 9 этажке, дом длинный, напротив моего подъезда сделали 8 специальноотведенных мест для авто, сделали после того как мы (жильцы нашего подъезда) написали об этом, кажется в жэк. Так теперь из нашего подъезда дай бог 1-2 машины там успевают припарковаться, 2 стоят вообще не понятно какие "гнилые подснежники". и Вы будите говорить про справедливость, у меня уже нервы не выдерживают, ставят уроды с другого конца дома. Приезжаешь вечером после работы и учебы и пипец...приходится ставить куда попало...

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

И вот получается, часть людей в доме зажиточные, квартиры у нас хорошие, а часть быдло в комуналках. То наркотой торгуют, то наплевать на всё, то мусор вовсюда кидают.

Видимо, это питерское воспитание и оно теперь не в почёте.

Значиццо так:
ПолучаетсО что мой хороший приятель Зав. Кафедрой Университета живущий в коммуналке на ул. Пионерской это БЫДЛО, а его сосед по площадке жЫвущий в отдельной квартире и имеющий Лексус свой и Х5 у евойной жаны коммерческая ынтнялигенцЫя?

По поводу "питерского воспитания" - тыт вообще ничего не складывается в Ваших постах...
ИМХО
Мелкособственнические наклонности говорят об отсутствии "питерского воспитания" и не надо тут про "кусочки хлеба" и рябинку.
У нас во дворе два года назад соседний подъезд постановил и установил себе калиточки, а ровно через неделю сами их и поспиливали. просто кто-то абсолютно вменяемый и независимый купил замков висячих и позакрывал калиточки стоящим эгоистам.
ЗЫ
Сам паркую машину там где есть место, а если нет - ставлю на улице и мне невлом пройти до подъезда 100-300 метров, хотя особоупертые регулярно заставляют двор что и скорой не подъехать :bomb:

Так что если говорите о культуре и воспитании то говорите не про йОлочки...

Ситроголик хронический

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Сталина уже давно нет. Надо учиться жить по другому.

а я-то тут причём ? :))))))))

Сам паркую машину там где есть место, а если нет - ставлю на улице и мне невлом пройти до подъезда 100-300 метров

+1

хотя особоупертые регулярно заставляют двор что и скорой не подъехать

вот-вот, абсолютно точно !
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173
Пегас,
Не знаю по ул Пионерскую, я не обобщаю. Я говорю про свой дом. Регулярно приходится бороться с продажей наркотиков, с затоплением квартир сверху из-за того, что жильцы этих самых комуналок не хотят потратить 1000руб на замену битого унитаза и готовы гадитьь в банки и хранить их в комнате.
Вы считаете, что мелкособственнические наклонности - это плохо?
Я стараюсь жить сама, не мешая другим и не вижу ничего плохого, в том, что чего-то хочу в этой жизни получить. Вам ничего не надо? Вы живёте на улице и ходите пешком?
И попрошу Вас без оскорблений, всё таки я вроде как Вас ничем не обидела. Попрошу от Вас того же.

Сообщение отредактировал Cherry_lady: 29 Январь 2009 - 10:36

Изображение

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

Сам паркую машину там где есть место, а если нет - ставлю на улице

Согласен, и при этом можно не париться что машина несанкционированно уедет, ни угонщики ни фулюганы магнитольные ситроенами сильно не интересуются
Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Я стараюсь жить сама, не мешая другим

Дак вот вторая то часть не очень получается...

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

Дак вот вторая то часть не очень получается...

я с ними вышла советоваться.
Кстати, с вами тоже. Я хотела услышать ваше мнение. Благодаря Крылатому Коню (не сочтите за оскорбление, но ведь Пегас, это конь) расхотелось слышать ваши мнения. Я девочка всё таки и накидываться на меня как на кусок мяса не стоит.
Может это всё кризис... или время неподходящее, может стоило после обеда завести эту тему.

Изображение

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Пегас, ППКСище и плюс стотыщ!

У нас во дворе, слава яйцам, ни один *удак не додумался до огораживания "его" места, но вот претензии "Вы зачем свою машину на мое место поставили?" бывали..
Как же бесит!!!! Вот это тупое - поистине быдлячье! - мелкособственничество! Из серии - сделаю, а там трава не расти, моя хата с краю, ничего не знаю, своя рубашка ближе к телу и т.д.

Какое, нафиг, твое место??!!! Ты его выкупил у Правительства Москвы?! Покажи документы, доказывающие, что этот участок земли тебе принадлежит на законных основаниях! Нету документика? Тогда засунь язык в ж*** и паркуйся где остались места!

Да, машин у жильцов в домах больше, чем возможных парковочных мест во дворе. Но надо же иметь совесть! Отгородишь ты себе место, чтоб ставить машину когда с работы приедешь. А когда ты на работе? Место пустует и хрен кто на него может встать! Это уже собака на сене получается - сам не ам и другому не дам.
Можно так дойти и до платных парковок со шлагбаумами! При въезде на место карточки выдавать, при выезде оплачивать стоянку на "чужом" месте.

Маразм же, ну ей-Богу!!!!!!

Я сама приезжаю с работы поздно, во дворе уже никогда нет мест. Ну и что? Я сама виновата, что не успела приехать раньше, когда места были. Значит, поеду и поставлю там, где свободно - на улице.
А если я к маме приехала, в дом, где я прописана и всю жизнь раньше жила, мне где машину ставить? Километров за 5?
А когда я приезжаю в свою квартиру, собственником которой не являюсь и не прописана в ней, тогда как? Опять искать место для машины за семью морями?
А если я к любимому мужчине приезжаю, у которого я в квартире и не живу, и не прописана, но бываю постоянно? Тоже в пешие километровые походы выдвигаться?

Может не будем в крайности-то впадать??? Мы же люди все-таки! Хочется надеяться...

Я девочка всё таки и накидываться на меня как на кусок мяса не стоит.

Эээ... Юль, без обид... но если ты девочка - то что? Твои поступки априори безгрешны и верны?
Странная логика, имхо.

Сообщение отредактировал PrettyGirl: 29 Январь 2009 - 11:04

Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

Может это всё кризис... или время неподходящее, может стоило после обеда завести эту тему.

В пятницу после обеда самое то)))))))
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Cherry_lady, Не обижайся. Никто зла то не желает. Просто решение вопроса поставлено так, что борьба то вроде за уважение к людям, а решение, увы, подразумевает некое не уважение.

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

С местом жития все понятно.
У нас на работе распределили места согластно арендуемой площади и тока попробуй на другое место встать с какашками съедят. И че нам теперь делать у нас 15 работников 15 машин, а мест 6 всего дали. Че теперь на работу не ездить????

Правильно!
У нас та же ситуация - на нашу арендуемую площадь приходится всего одно парковочное место в тесном дворике, естественно на него машину ставит шеф.
Мне надо было устраивать истерику что мне не обеспечили парковочное место??
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

я с ними вышла советоваться.
Кстати, с вами тоже. Я хотела услышать ваше мнение. Благодаря Крылатому Коню (не сочтите за оскорбление, но ведь Пегас, это конь) расхотелось слышать ваши мнения. Я девочка всё таки и накидываться на меня как на кусок мяса не стоит.

Не, ну я валяюсь и ржупаконски :taunt:
Млин, Ваши половые признаки играют роль в технологии детопроизводства и не более!
Достали уже эти высказывания и требования типа тут я девачГа, а тут дайте мне как всем остальным..., я имею "равные права"
Давайте уж либо равные, либо неравные, а то как-то хитро в одни ворота получается.
А мнения бываю разные и хорошие и плохие...

ИМХО
Раз уш девачГа - даешь Вишневой Тетовке персональный паркЕнг на площадке ПЕРВОГО ытажа напротеф двири! :scenic:

Ситроголик хронический

Karrdinal

Karrdinal
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
У кого места нет они завидуют тем у ког место стояночное есть.Соседи рады пускай чужой поставит машину и пусть даже моет ее лижбы не ты. Самый простой выход Российский. Сначало было слово,потом по морде.4 дворника сменилось подруку попались. Результат, все уважают и здороваются. Бабульки говорят молодец,а то понаедут нагазуют,то музыку слушают. Живу тоже на первом этаже.
Изображение

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231

1-У нас тоже есть в соседенм дворе (через 50-70 метров) есть большая площадка для машин, там места всегда есть...

2-А я за своей хочу приглядывать в течении ночи...

3-Я стараюсь жить сама, не мешая другим и не вижу ничего плохого, в том, что чего-то хочу в этой жизни получить...

1- ну так и ставь туда свою машину ))))
2- тебе больше нечем заняться ночью??? тады "ой..."
3- чтобы не мешать другим не надо ставить столбики для своей машины )))

Мы все живем в одной ситуации- машин больше, чем парковок, все хотят встать поближе к подъезду. От этого никуда не деться. А попытки выделить себе отдельное место- имхо самая что ни на есть гнусность (Юль, не обижайся). Если бы у меня во дворе такие бы появились- нашел бы способ испортить жизнь этому индивидуму.

Как уже многие высказались ранее- хочется своего места- нужен свой дом. Там никто не встанет. Либо в новом доме покупать с местом для парковки.

Не порти себе нервы, ставь где свободно. Никто твою красотулю не тронет. Удачи!
PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования