Перейти к содержимому

Фотография

Когда проходить первое ТО новой машины С3?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

vestana

vestana
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 910
Купила в январе новенький С3. Эмоций было слишком много, а вот памяти - увы! Я забыла, когда мне надо приезжать на первый осмотр машины... Звучала такая цифра - через 1.000 км надо первый раз пройти, а затем уже 15.000 км(или, если столько еще не наездили,то через год)основное ТО. Подскажите, это так? Или я что -то напутала? Что-то цифра 1.000 км меня смущает...
Изображение Изображение
ИзображениеНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.
Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Цветочек

Цветочек
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 250
у меня машина чуть постарше вашей:) надо сделать так называемое "нулевое ТО". на него надо приехать между 1500 и 2500 км. оно бесплатное, просто машину посмотрят и отметят в сервисной книжке. но приехать обязательно, т.к. без него гарантия не будет действовать. вообще это в сервисной книжке написано, такая серенькая должна быть у вас. а потом будет уже нормальное - первое ТО после 15 тыс. км., это уже платное:)
езжу и пою

vestana

vestana
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 910

вообще это в сервисной книжке написано, такая серенькая должна быть у вас.

Серенькая???????? А у меня она красненькая....... И там только про 15000 км написано...
Все равно спасибо! Значит память не совсем отшибло, что-то помню!
Изображение Изображение
ИзображениеНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.
Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Stat67

Stat67
  • Новички
  • сообщений 4
Мы тоже в январе брали машину, нам сказали, что первое ТО отменили, и мы не ездили, и в сервисной книжке упоминания нету. Что теперь с нами будет?

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
Stat67, ничего. все правильно делали. езжайте на то-15000 либо если 15к не накатываете, спустя год после покупки.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

McAlexU

McAlexU
  • Новички
  • сообщений 12
Купили С3 2008г (38000 км). Вот недано загорелся гаечный ключ.
У нас в окрестностях с официлами туговато - ехать надо далеко. Потому вопрос новичка:
Сколько длится гарантия. Подскажите, где можно глянуть межсервисные интервалы и регламенты самих ТО. И соответственно, стоит ли заморачиваться?. :help:

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Сколько длится гарантия

2 года без ограничения пробега. но с ограничением по узлам/агрегатам.

где можно глянуть межсервисные интервалы и регламенты самих ТО

В сервисной книжке.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671

И соответственно, стоит ли заморачиваться?.[/i] :help:

Заморачиваться с ТО?! Думаю в любом случае стоит :dirol: Если в плане машина не на гарантии и не охота к официалам, то поменять масло, фильтры и т.п. можно у неофициалов. Если так важны штампы в сервисной книжке, то к ним. А вобще эти штампы могут ставить и другие автосервисы, если очень хочется
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования