Перейти к содержимому

Фотография

перегрев двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
scorpio_nsk_, Предпосылки к перегреву были? Радиаторы мыли от грязи ?

scorpio_nsk_

scorpio_nsk_
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 198
ну вот и все разрядился аккумулятор при попытке завести от другой машины работает только вентилятор стартер не крутится. сказал бя я, что думаю :( Радиатор не мыл. Но это не объясняет фокусы вентилтора. Кто нибудь знает какой предохранитель от вентилятора? (К КНИГАМ НЕ ОТСЫЛАТЬ, ТАМ НЕПРАВИЛЬНО :( )
Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

это не объясняет фокусы вентилятора.

К КНИГАМ НЕ ОТСЫЛАТЬ,

Тогда можно послать к Лексии !

scorpio_nsk_

scorpio_nsk_
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 198

Тогда можно послать к Лексии !

если есть варианты диагностики пальцем, то я - за

пытался прикуриться - не получилось: работал только вентилятор. В итоге -отключил его от сети и успешно прикурился. завтра поеду в сервис отгонять.

Сообщение отредактировал scorpio_nsk_: 06 Июль 2010 - 21:15

Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933

Элана, Хорошо бы. Мне помогла такая процедура не надолго :(

Да,ТЮСИК, не помогло ни фига, опять греться начала. А под конец еще и коробка глючить начала, ошибку выдала. Завтра к Мистеру Z поеду, он вообще предполагает, что радиатор под замену(

Я тут в Экзисте посмотрела сколько радиатор стоит, оказывается это небольшое зло, если проблема именно в нем. Проще наверное новый купить, чем мыть за 5 тыс. В общем оригинальный стоит 3000, неоригинальный 2000. Для сравнения: муж месяц назад на Шевроле менял, оригинальный обошелся в 11 тыс.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

scorpio_nsk_

scorpio_nsk_
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 198
в общем, умер блок управления вентилятором. Пришлось заменить. Заодно и радиатор помыл. Посмотрим-с
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
вот он красавец. Чего ж не греться с таким слоем грязи и пыли. Это вид изнутри, т.е. от радиатора кондиционера. Я себе все равно новый поставила, так что если кому нужен бу- отмою и отдам за недорого))
Изображение

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
потерянные сообщения ищем здесь http://citroens-club...h...094&st=5500
Сто раз просила- общайтесь по теме.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
По теме. Сегодня видела берлинго дизель с влажной тряпкой на капоте. Видела как мужчинко вешал тряпку со стекающий водой прямо на двигатель. Затем закрыл капот. Реально ли это спасет машину от перегрева? На сколько хватит тряпочки при +35 в тени? Прошу все мои слова НЕ воспринимать буквально.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
ТЮСИК, Мне кажется он просто тряпку сушил !

scorpio_nsk_

scorpio_nsk_
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 198
в ообщем, я помыл радиатор Теперь не греется и кондер работает в любую погоду :)
Изображение

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634

Я тут в Экзисте посмотрела сколько радиатор стоит, оказывается это небольшое зло, если проблема именно в нем. Проще наверное новый купить, чем мыть за 5 тыс. В общем оригинальный стоит 3000, неоригинальный 2000. Для сравнения: муж месяц назад на Шевроле менял, оригинальный обошелся в 11 тыс.

Эланочка, а во сколько в итоге все обошлось?
У меня сегодня выяснилось, что надо менять радиатор кондиционера(+все заново заправлять соответственно), чистить радиатор двигателя, да еще вентилятор мой умирает - утробные звуки издает...
И все вместе в оооочень приличную сумму выливается, самый дешевый радиатор стоит ок. 8000, в экзисте он же около 11 что ли....а самый самый дешевый неоригинал в экзисте стоит 6...в общем, суммами 2-3 тысячи и не пахнет, а наоборот все вместе с работой зашкаливает за 20.... :sad: :sad: :sad:

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

самый дешевый неоригинал в экзисте стоит 6...в общем, суммами 2-3 тысячи и не пахнет, а наоборот все вместе с работой зашкаливает за 20..

Код радиатора есть ? Мойка радиатора со снятием 2050 рублей, заправить после замены сможем 1200 рублей ! Вин машины ? могу стоимость вентилятора посмотреть ! 2-3 тысячи конечно мало ,но и не 20тыр точно !

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
ошибка

Сообщение отредактировал m724: 04 Август 2010 - 16:08

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634

Код радиатора есть ? Мойка радиатора со снятием 2050 рублей, заправить после замены сможем 1200 рублей ! Вин машины ? могу стоимость вентилятора посмотреть ! 2-3 тысячи конечно мало ,но и не 20тыр точно !

Посчитайте плиз мне тогда все сразу:

вентилятор охлаждения замена+сам вентилятор
радиатор кондиционера (деталь+замена+заправка+антифриз?)
радиатор двигателя (мойка)

вин VF7JMNFUC97094428

спасибо))

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Вентилятор дорогой(в оригинале) надо смотреть ,мерить и возможно подбирать ! Радиаторы тоже разных вариантов ,начинается от 4 120 и выше , тоже разбирать и смотреть надо ! Всё в общем примерно в 14 тыр обойдётся !

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
это 14 т.р. работа? просто сам вентилятор только стоит ок. 12...

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Алина,это всё вместе !

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
так ведь я говорю, вентилятор сам от 12 и выше стоит....как же все вместе может стоить 14?)) я, конечно, в чудеса верю, но не настолько. у меня тот вентилятор, что с блоком управления (выпускался до 2005 г.), аналогов нет. разве что кто-то решится его чинить, но вроде они не чинятся.... ладно, фиг с ним, с вентилятором. я его еще поищу на просторах интернета...радиатор тоже саму запчасть посмотрю еще.... сколько будет стоить работа по замене радиатора кондиционера +заправка +масло,фреон + долив антифриза + мойка радиатора двигателя =все это вместе если делать комплексно? :dirol:

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Масло в двигатель ? мойка радиатора-2050, замена радиатора кондиционера-1000, комплекс по фреону-1500, а вентилятор посмотреть нужно, может есть возможность поставить от Пежо-206, от Калины или Нивы , и т.д. ! Блок управления не может же быть встроен в мотор вентилятора охлаждения двигателя , например на Вольво он расположен рядом !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования