Перейти к содержимому

Фотография

перегрев двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Товарищи, я тут нарадоваться не могла на свою зайку, читала ужасы, кот вы пишете, радовалась, что у меня пока все ок. Сегодня у меня по дороге на работу загорелся индикатор высокой температуры охлажд. жидкости в двигателе. Шо бы это значило? Глюк? На улке -20! У кого нибудь было такое? Может ли вообще перегреться эта жидкость при -20? На СТО звонила, сказали, можно ездить...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

У кого нибудь было такое? Может ли вообще перегреться эта жидкость при -20?
На СТО звонила, сказали, можно ездить...

Нет у тебя перегрева никакого, это уже было, смотри тут. В общем пока считай что ерунда, но на сервис обязательно, т.к. если машинка будет считать, что перегрета, может не позволить себя завести.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Сейчас выходила, заводилась. Завелась с полоборота, лампочка температуры не горит, посидела минут 5-7. Может, отпустило? :(

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Сейчас выходила, заводилась. Завелась с полоборота, лампочка температуры не горит, посидела минут 5-7.
Может, отпустило? :(

Нет. В бортовом компьютере ошибка сохранилась, а датчик может накрыться в любой момент, очень неудачно будет, если ты куда-то будешь спешить. Замечу, у меня он вел себя точно так же. Поменял по гарантии. Ты тему то смотрела об этой ситуации?
http://citroens-club...=...ost&p=29509

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Дадада, спасибо большое, тему прочитала! Я поеду на сервис в любом случае. Но на сегодня меня не записывают, вот я в раздумьях, ездить мне на машине или нет до сервиса.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Дадада, спасибо большое, тему прочитала!
Я поеду на сервис в любом случае.
Но на сегодня меня не записывают, вот я в раздумьях, ездить мне на машине или нет до сервиса.

Ну скажем так, это ничем для машинки не опасно, просто есть риск опять увидеть перегрев и встать (в реальности при этом перегрева не будет)
А вообще-то ты откуда пишешь то? Если из Москвы - так позвони другому дилеру, их тут полно. Эксис меня взял в тот же день, как я позвонил

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
блин :( Спасибо большое за консультацию! попробую завтра заехать на починку... Да, из Москвы. щас позвоню в эскис

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Товарищи, я тут нарадоваться не могла на свою зайку, читала ужасы, кот вы пишете, радовалась, что у меня пока все ок.
Сегодня у меня по дороге на работу загорелся индикатор высокой температуры охлажд. жидкости в двигателе.
Шо бы это значило? Глюк?
На улке -20!

В общем съездила в Эксис Кар, мне сказали, что неполадка случилась из за нашей зимы, что машина не предназначена для таких погодных условий. У меня что-то случилось с оболочкой термостата (хммм..если я правильно все расслышала) и ее будут менять на алюминиевую по гарантии...обещали уже завтра вернуть мою птичку...надеюсь, все будет ок!

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665

Товарищи, я тут нарадоваться не могла на свою зайку, читала ужасы, кот вы пишете, радовалась, что у меня пока все ок.
Сегодня у меня по дороге на работу загорелся индикатор высокой температуры охлажд. жидкости в двигателе.
Шо бы это значило? Глюк?
На улке -20!

У меня было, тоже в минус двадцать. Сначала перепугалас ьдо смерти, потом снова завела машину, и все норм. болше не горит.
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
А что было-то в результате с твоей машинкой? На сервис возили? Яна, я в сервисе все равно поменяла оболочку термостата, лучше пусть так будет, хотя тоже глюк больше не появлялся. А еще хочу пожаловаться....это не проблемы ситроенов, а проблемы парковки....какая то скотина регургитировала с балкона и частью содержимого задела мою машинку :-( :bad: полдня так ездила, потому что спешила очень с утра....противно так

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
:sad: Снова возник вопрос по поводу эксплуатации СИтроена. Итак, сегодня меня немного насторожил шум вентиляции под капотом. Я вот как-то не помню, чтобы она у меня работала летом, когда я только машину купила. Да и сейчас вроде бы не очень жарко, однако, вентиляция заработала, когда я стояла в пробке. И когда я к дому уже подъехала, вентиляция работала очень громко, особенно если выйти из машины и послушать снаружи. Это нормально? :unknown:

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Вывихнутая, У тебя климат?
У меня нечто похожее бывало, в салоне примерно нормальная температура, но при этом впечатление, что заметно выше, чем выбрана. В какой-то момент датчик как-будто спохватывается, понимает, что слишком тепло и включает сильно вентилятор.
Мне помогало такое решение: Поднимал на климате температуру примерно на 2-3 градуса, через несколько минут опускал опять до нормы.

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
а я просто просто убираю режим AUTO
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

:sad: Снова возник вопрос по поводу эксплуатации СИтроена.
Итак, сегодня меня немного насторожил шум вентиляции под капотом. Я вот как-то не помню, чтобы она у меня работала летом, когда я только машину купила. Да и сейчас вроде бы не очень жарко, однако, вентиляция заработала, когда я стояла в пробке. И когда я к дому уже подъехала, вентиляция работала очень громко, особенно если выйти из машины и послушать снаружи.
Это нормально?
:unknown:

на кондей второй вентилятор стоит. Он и жужжит скорее всего. Может подшипник вентилятора основного подизносился и загудел, но маловероятно.

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Нет.. :cry: дело в пресловутом датчике охлаждалки - она загорелась сегодня уже позднее. Я все проверила, охлаждалка на нужном уровне, но меня это пищание достало!!! Я позвонила в сервис, проконсультировалась с дядечкой, на что он мне сказал, что нужно долить до максимума дистилированную воду, если проблема повторится, тогда к ним можно ехать.. :eek: Проблема осталась... :sad: Как же я радовалась, что у меня проблем обычных не возникает - видимо, все наши ситроены больные и лекарства для всех так же одни. завтра попытаюсь доехать до Сервиса, пускай посмотрят этот датчик. Может, только им и обойдется Хочется просто быть уверенной, что я могу смело завести машину и поехать в Сервис на желтом звере, что на самом деле там только датчик глючит, а все остальное в норме... Что там ничего не "закипит"

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
В общем.. банальная поломка датчика все заменили. теперь все типа работает, как прежде :wink:

Оса

Оса
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70
Оказывается, в ней еще и двигатель есть! А я думала, что тольк коробка глючная.... Нифига! Сегодня еду с работы. Температура -3. Завела, погрела немного (пока обороты до 1000 не упали, как завещал Эксис-мэн), поехала... Минут через 10 компутер запищал и выдал "STOP! ENGINE TEMPERATURE TOO HIGH". Я, естественно, остановилась (отдельный памфлет можно было бы посвятить тому, как смачно матерятся водители 82- и особенно 120-кубовых фур на Московском Шоссе). Заглушила двигатель. Позвонила в Эксис, (откуда забрала машинко не далее как в понедельник, ибо коробка г....). Мне сказали зачекать какой-то круглый бачок рядом с бачком омывателя, там жидкости больше половины, все нормально. Тогда, говорит, постойте минут 10, пусть остынет. Постояла. На всякий случай "перезагрузилась" (кто-то писал, что глюк кампутера можно скинуть, сняв клемму с аккумулятора). Ну, я теперь в автопроме работаю, поэтому опознала и аккумулятор, и клемму :) Завелась. Поехала. До дома доползла. Теперь вот думаю - что дальше? Не могу же я, блин, по 2 раза в неделю в сервис ездить? На сцуко НОВОЙ машине, никак 4 тысячи пробега накатать не могу, пока 3900. ДОКОЛЕ, ГРАЖДАНЕ?!?!?!

633

633
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 658
Не переживай! Скорее всего это датчик температуры охл. жидкости шалит ( это у многих, на С4 наверное процентов 90) Меняют по гарантии за 20 мин. Наберись терпения, досадные мелочи устранят и машинка будет тебя радовать!

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
bad carma

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402
Выдержанный ты человек, Оса. Настоящий ситровод. А если кроме шуток, у тебя не самый худший вариант, серьёзно. Вот мой лучший друг продал 2 года назад Ауди А6 '97. И тут ему как на счастье подвернулась Дэу рейсер (выглядит почти точь-в-точь опель кадет капля). 92 года, а пробег 80 тыс., и выглядит - ну как новенькая, безупречно. Он её на радостях купил (во подфортило: 2,5т$ за такое чудо), пока покататься, а потом жене отдать - как первая машина ей вроде подойдёт. Ну так вот, в очередной раз встречаюсь с указанным гражданином, в очередной раз он - без машины: она в ремонте. И говорит он мне: "понял я, почему у неё пробег такой. Я за 2 года 3 тыщи только смог намотать. И то, тыща из них - на верёвочке." История не вымышленная, чистая правда. Вот какие принципиальные люди бывают. И с чувством юмора. Могу познакомить. А вообще-то, сочувствую. Продать - было правильное решение, не фартовая какая-то машина. :superstition:
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования