Перейти к содержимому

Фотография

Антикризисная тема

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
Я тут вмешаюсь по старой памяти со своими советами )))) Сейчас надо мыслить с позиции "имеем то что имеем", а не "если б бабушка была дедушкой" Советы по кредитам и недвижимости в каждом случае ИНДИВИДУАЛЬНЫ ;) Я сейчас знаю несколько очень вкусных предложений по вкладыванию денег в стройку, хотя в общей массе вкладывать СЕЙЧАС деньги в долевое строительство - БРЕД (сама разруливаю ситуевину с недостроенной квартирой). Кредиты :) Все относительно. Зависит на ЧТО этот кредит и насколько он вам действительно нужен. 2 месяца назад мне каждый первый твердил о том, что не стоит брать автокредит в кризис. Мол машины подешевеют, копейки стоить будут. И если брать, то в евро, европа то в попе. Не послушалась :) Интуиция подсказала, что никогда в нашей стране ничего за копейки отдавать не будут! Да и в то, что мы круче европы не особо верилось... Сейчас имею автокредит 12% в рублях, стоимость машины сейчас равна конечной выплате по кредиту с процентами :) ....... зы: почему новая машина была необходима обсуждалось в отдельной теме, о выборе тоже не жалею, все расчеты и ожидания оправдались И еще. Покажите мне (можно в личку) ГДЕ продают квартиры за копейки?! Ткните носом, я куплю! Блин, я не верю (а как бы хотелось), что когда-нибудь у нас можно будет купить квартиру на зарплату. Это НЕВОЗМОЖНО! Хотя бы потому, что у нас в стране тупо людей больше, чем квадратных метров. Единичные вкусные предложения возможны (но они всегда возможны, просто в кризис их больше).
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763
А я согласна с master911, надо расчитывать свои расходы, а в кризисных ситуациях я бы не стала связываться ни с крупными покупками, ни Боже упаси, с кредитами. Можно конечно и выиграть, но скорее всего (как нас учит горький опыт) прогоришь. Больше всего сочувствую тем кого сократили, вот уж кому сейчас не сладко. Но оказывается и здесь есть выход, заказала в инет-магазине куртку, сегодня приезжает курьер солидный, холеный дядя, на кроссовере Субару, я прям остолбенела, он вопросов ждать не стал( видно прочёл в глазах) пояснил, вот взял кредит на машину, сократили на работе, кредит отдавать надо, осталось чуть-чуть, устроился, работаю, плачу кредит, все нормально. Вот человек, не стесняется( хотя чего стеснятся, он же не ворует) да у него на лбу крупным шрифтом бауманка, вот такие как он выйдут из любого кризиса с достоинством. Вот если бы все так(не обязательно в курьеры), а спокойно без паники, нашли работу и не плакали, былых зарплат не вернуть, а жить надо.

Сообщение отредактировал том: 24 Январь 2009 - 13:00

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

А я согласна с master911, надо расчитывать свои расходы

))) это надо делать не в кризис, а ВСЕГДА )))))
и всегда знать, что может быть и кризис и потеря работы и кирпич с неба )))
думать вообще очень полезно

А еще НЕ БОЯТЬСЯ!!!!
"не бояться" в сочетании с "думать" вообще творят чудеса! ))))

ОФФ: Огромное спасибо DirlyDoo за "Уууууть, кто боится на Мини не ездит". Сделала девизом по жизни ;) считаю ее крестной мамой моего Белого. Люблю, целую, обожаю!!!!
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

заказала в инет-магазине куртку, сегодня приезжает курьер солидный, холеный дядя, на кроссовере Субару, я прям остолбенела, он вопросов ждать не стал( видно прочёл в глазах) пояснил, вот взял кредит на машину, сократили на работе, кредит отдавать надо, осталось чуть-чуть, устроился, работаю, плачу кредит, все нормально. Вот человек, не стесняется( хотя чего стеснятся, он же не ворует) да у него на лбу крупным шрифтом бауманка, вот такие как он выйдут из любого кризиса с достоинством. Вот если бы все так(не обязательно в курьеры), а спокойно без паники, нашли работу и не плакали, былых зарплат не вернуть, а жить надо.

Спасибо девушки за понимание. Сам это уже проходил в прошлые кризисы. Работал в должности зам.директора - но не СТАЛО денег у заказчиков, бизнес иссяк. Пошел водителем с английским -выжил самое трудное время, да и поднялся. Потом,через 1,5 года опять вернулся в рекламный бизнес. В итоге получил: деньги хорошие, практику с носителями языка, кругозор, знание Москвы и разных приемчиков профезды в мегаполисах. А такие же как я лежали на диванах, типа "а чо эт я с высшим образованием пойду в торгаши"(сейлсены на тлф, курьером и пр.) В итоге теряли время, энергетику развития, умение адаптироваться к разным обстоятельствам, практику общения, ну и ясное дело деньги не получили. К сожалению или нет, но в нашей стране не привыкли ценить работу по определению, как таковую, независимо от ее качества. Ну и с уважением относиться к любому человеку не по статусу работы, а по его человеческим качествам.
На западе, в Европе, не так. Особенно в GB.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
мля...опять кризис...все падаить....33.22 и 44.03 :dirol:

Сообщение отредактировал adidas62: 28 Январь 2009 - 09:45

Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

spirich

spirich
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346

))) это надо делать не в кризис, а ВСЕГДА )))))
и всегда знать, что может быть и кризис и потеря работы и кирпич с неба )))
думать вообще очень полезно

А еще НЕ БОЯТЬСЯ!!!!
"не бояться" в сочетании с "думать" вообще творят чудеса! ))))

Именно так, есть у меня знакомые, набрали кредитов под завязre? что еле-еле отдать могут, а теперь на работе ссытся, что не дай бог что случится - куда и как дальше?

думать головой надо, а не одним, всем известным местом.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Миниатюрная детская посуда в период кризиса вполне может послужить и взрослым. Особенно когда приходят гости. Ведь из маленьких тарелочек маленькими ложечками много супика не съешь! Если у вас накопилось много пустых пузырьков из-под французских духов, не спешите их выбрасывать. В этих пузырьках можно носить приятно пахнущие анализы в поликлинику. Капусту на зиму очень удобно солить в небольшом бассейне, который наверняка отыщется во дворе вашей виллы. Старый сломанный видеомагнитофон можно выдолбить изнутри, приделать к нему ручку и носить как кейс! Наиболее находчивые люди в самое тяжелое время не жгут книги в печках-буржуйках, а едят их. Вздувшаяся банка консервов может стать отличным мячиком для вашего ребенка. Если вам не по карману устроить ребенка в детский сад, рекомендуем воспользоваться презервативом. Старые боксерские перчатки вполне можно носить зимой на улице. Руки у вас не замерзнут, да и надоедливые хулиганы будут реже вас тревожить. В сильные морозы помидорную рассаду можно сохранить, если брать ее на ночь с собой в постель. Не спешите выбрасывать или сдавать пустые бутылки! В них можно налить поддельную водку и выгодно продать через торговую сеть.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования