Перейти к содержимому

Фотография

Лампочки достали!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
По поводу срока ламп - на Вектре OSRAM служили не менее года, здесь ксенон примерно год (Корея) По поводу светодиодов - усть только габариты, поворотники и стопы, простая замена ламп на CD даёт скорее отрицательный эффект, кристалл светит направлено, поэтому просто получаете маленькое пятнышко. Хотя у Sho-Me я увидел уже интересные варианты, но в продаже их пока у нас в Питере нет. Но даже на простые габаритники с 3 CD стоимость - 600 руб. Представляю сколько стоят те! Это то за габариты или поворотники! Использование CD как ближний свет пока только пробуется Ауди и БМВ, но массовости пока нет.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

как это не чему?! ксеноновые лампы так же перегорают, особенно китайские

а что там может сгореть нитей там нет горит газ ксенон если только колба разгерметизируется или пайка отвалится
Изображение
Изображение
Изображение

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135

а что там может сгореть нитей там нет горит газ ксенон если только колба разгерметизируется или пайка отвалится

Зёрнышко внутри кетайской ксеноновой лампы почернело (за 4,5 месяца), лампа перестала гореть. У второй помутнело, видимо было на подходе.
Ненавижу огромные подписи

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
В ксеноне загорается плазма под действием высокого напряжения. Любая плазма это агрессивная среда, тем более в ксеноне, поэтому скорее всего со временем травятся электроды , те самым нарушая режим плазмообразования, например сильно меняется зазор между электродами что приводит к увеличению температуры, а далее лавина, и всё! Если чернеют электроды, то скорее всего кроме ксенона там была какаято дрянь или в электродах или в стекле, она и осаживается. Я думаю так!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования