Перейти к содержимому

Фотография

Ключ в замке зажигания

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 449
Врятли она здесь пригодится. Здесь в большей степени про контактную пару и замок зажигания. Единственное, что стоит в этой ветке сделать - показать все в картинках: как снимать в случае заклинивания замка в какой последовательности и как лечить) Про реле я ничего не скажу, но от себя добавлю, что стоимость новой послерестайлинговой контактной пары довольно кусачая. А если брать с замком от поставщика - вообще можно разориться + потерять кучу времени. Да и сервисмены за работу порядком сдерут. А если самому взяться, то стоимость вопроса порядка 70 баксов. Это старое рабочее реле d наборе с другим замком(сломанную часть вашего замка спокойно заменяете на часть купленного) + 1-3 часа вашего времени. Пикассин полон сюрпризов, жаль, что сюрпризы не всегда приятные;)

Сообщение отредактировал Archer: 02 Июль 2009 - 20:40

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342

Пикассин полон сюрпризов, жаль, что сюрпризы не всегда приятные;)

Согласен, и самое главное что есть два варианта решения проблемы, Купить оригинал или скорее
не оригинал и поставить побыстрее, и как принято у людей из России, "доработать" ШОБ вариантов
небыло никаких, как сгорание последующей цепи по цепочке.
В итоге, иногда приходим k "стрелочным индикаторам" за место цифровых и понимаем, что это надёжнее
всего... /утрирую/...
Хотя и сам гляда на предложения ремонта некоторых цепей вношу так сказать свои коррективы с позиции долгого использования.
Но есть обратная сторона дела.
Не будет часто ломаться, будешь забывать о том как решал в свое время данную проблему...

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 563
Замок я снимал по учебнику. Все правильно написано. На счет оригинала и нет - если сам замок то только оригинал - он будет нарезан под ваш ключ. по цене может чуть дороже (но не надо новые ключи и имобилайзер шить), а конт группа где дешевле+качество (я брал у ОД)

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 449
Б.Е.А., и во сколько обошлась контактная группа у ОД?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 563
2500 р ( в декабре), сейчас на 5% поднялись.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 130

Врятли она здесь пригодится. Здесь в большей степени про контактную пару и замок зажигания.
Единственное, что стоит в этой ветке сделать - показать все в картинках: как снимать в случае заклинивания замка в какой последовательности и как лечить)

Как раз по ссылке Б.Е.А. выше и написано как разбирать замок.

Про реле я ничего не скажу, но от себя добавлю, что стоимость новой послерестайлинговой контактной пары довольно кусачая. А если брать с замком от поставщика - вообще можно разориться + потерять кучу времени. Да и сервисмены за работу порядком сдерут.

как раз в теме про реле http://citroens-club...h...=8585&st=0# user написал что рейсталинковая контактная группа не панацея.

А если самому взяться, то стоимость вопроса порядка 70 баксов. Это старое рабочее реле d наборе с другим замком(сломанную часть вашего замка спокойно заменяете на часть купленного) + 1-3 часа вашего времени.

загнул ты на счет 70 уе. Пока замок не заклинил это обходиться максимум 10 уе, при этом если контакты на реле и на панельке реле позалочены.

Вообщем я кинул ссылку в тему про реле, как это я делал год назад.

Сообщение отредактировал Popesych: 08 Июль 2009 - 20:37

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 449
Popesych, загнул? ))))
Предлагаю поискать контактную группу на пикассо самому теперь. Провел в поиске не один день. Самое дешевое, что нашел - конструктор за 40 баксов. Я же по-русски писал вроде, что пришлось менять контактную группу и восстанавливать замок. 10 баксов? Я у вас завтра же куплю за такую цену рабочие не горевшие бу замок и контактную группу. Не пишите чушь, ради бога. Где написано, что рестайлинговая группа не панацея?
А по поводу ссылок. Повторюсь, я же написал, что стоит собрать воедино решение проблемы и лечение в одно место, а не бегать по сотне веток и собирать по крупицам. Вопрос довольно серьезный. Вы же не ходите лечить зуб к 8 специалистам по очереди?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 130

Popesych, загнул? ))))
Предлагаю поискать контактную группу на пикассо самому теперь. Провел в поиске не один день. Самое дешевое, что нашел - конструктор за 40 баксов. Я же по-русски писал вроде, что пришлось менять контактную группу и восстанавливать замок. 10 баксов? Я у вас завтра же куплю за такую цену рабочие не горевшие бу замок и контактную группу. Не пишите чушь, ради бога.

Да и я вроде по русски написал что при не заклиневшем замке это обходиться малой кровью, ну а когда заклинил, кровь идет смотря что в контактной группе живого осталось.

Где написано, что рестайлинговая группа не панацея?

В теме "Внимание! Как спасти свой замок зажигания."

А по поводу ссылок. Повторюсь, я же написал, что стоит собрать воедино решение проблемы и лечение в одно место, а не бегать по сотне веток и собирать по крупицам. Вопрос довольно серьезный. Вы же не ходите лечить зуб к 8 специалистам по очереди?

Увы это уже :offtopic:
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 449
"У адным сяле... ня важна дзе...." Popesych, вы бы писали по делу больше, а не занимались ерундой. Где user писал про ПОСЛЕРЕСТАЙЛИНГОВУЮ контактную группу(КГ)? Он писал про НОВУЮ. А я писал про ПОСЛЕРЕСТАЙЛИНГОВУЮ. Есть разница? К чему ваш поток буков? ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ!!
Заклинивший ключ в замке зажигания подразумевает починку/замену КГ и ремонт самого замка.
P.S. так что там по поводу КГ и замка за десятку?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 130
Archer, Нежнее.... еще нежнее ;)
Да много уважаемый user не писал слово рейсталенговая КГ. Там это слово заменено на "новая КГ" ИМХО. Я по своей наивности подумал что слово рейсталинговая писать тяжело и поэтому пишут новую. Если это не так - признаю был не прав.

P.S. так что там по поводу КГ и замка за десятку?

КГ цела? тогда не вопрос я за 10 поставлю дополнительное реле.

Сообщение отредактировал Popesych: 09 Июль 2009 - 14:34

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Супер... я думал вроде решили трабл.. а оказалось опять вокруг да около... Про кучу веток согласен - но наверно надо обратиться к админу - может поможет собрать воедино какие то пересекающиеся веточки. Можно даже на верхнюю панель повыше выставить. раз так горячо тута. :) (предложение)

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 563
Надо самому найти эти ветки и собрать а уж потом админу показать что объединить. (форум большой, ему на все времени не хватит), вообще ето модераторов работа. (но опять же надо помогать самим). И еще самим не надо открывать новые темы с паралельными названиями типа "замена колодок и дисков = тормоза замена расходников". (правда поиск иногда не выдает того что просишь, хотя искомое есть)

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 10 Июль 2009 - 03:09

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Согласен. Всегда стараюсь находить по теме. Очень редки случаи когда вытекающее из вопроса перекидываеться на соседний узел "и понеслась...". А вот "новичкам", наверно стоит отсортировать форум по кол-ву ответов в ветке и начинать хотя бы читать обсуждаемые вопросы. А не начинать знакомство с вопроса и создания новой темы и всплеском вопросов, которые с трудом понятны. Порой , не имени, ни Ника, ни назв машины, а вопрос задаётся, буд-то здесь телепаты сидят.... :)

Сообщение отредактировал Charli: 10 Июль 2009 - 07:37

Изображение

ZiK-Picasso

ZiK-Picasso
  • Новички
  • сообщений 14
Привет всем. Сталкнулся с такой проблемой: машина не заводится с первого раза..приходиться искат контакт ворочаю ключом туда-сюда... ладно только это.. так она ещё и глохнет на ходу!!! вчера 3 раза в центре заглох. Первый и третий раз на прямой, а вот со вторым не повезло-на кругу заглох... кое-как скатился на обочину под сигналы других авто и пытался завестись... с раза 8 получилось.

приехал на СТО Ситроен и мне сказали что нужно менять контактную группу замка зажигания. Вот сегодня поеду покупать, если найду. Начитался я на форумах и понял что нужно сразу и какое-то рэле устанавливать... рыл рыл рыл и толком не понял что за рэле и как оно выглядит... но на одном из форумах нашел толковую схемку установки (тут кто-то просил).

вот, пожалуйста... завтра отпишусь как всё установили и сколько за всё отдал)

возможно придется зарегестрироваться на форуме

http://forum.francem...nload.php?id=13

и вот сам раздел на форуме

http://forum.francem...
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 563
Производителю выгодно - замена, поэтому они реле не ставят (как на советских).
Тема про реле - которое спасает контакты для питания кондишена http://citroens-club...h...c=8585&st=0 - много интересного в конце (более подробно стр 3-4)
Еще аналогичным образом можно спасти все остальные контакты.
PS У меня было аналогичное, только я не стал запускать до того что бы глохла и заменил контактную группу.
Там были две группы по вин они не определяются - разница в одном штеккере, так что смотрите визуально! Снять все легко!
И еще есть подфорум Эксплуатация XP там тоже надо искать и читать!)
Этим реле спасете только контакты кондишена! На остальные надо тоже самое лепить!

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 19 Январь 2010 - 10:45

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 130
ZiK-Picasso, Так я и отписывался на francemobile.by там что и как я делал, и народ повторял.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования