Перейти к содержимому

Фотография

Ключ в замке зажигания

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Chuny

Chuny
  • Новички
  • сообщений 5
Ключ заклинил в положении " зажиг.вкл" Разобрал все. Как извлечь замок с кантактной группой.

Voffka-13

Voffka-13
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 170

Ключ заклинил в положении " зажиг.вкл" Разобрал все. Как извлечь замок с кантактной группой.

Разобрать торпеду, аккуратно сбить два выступа типа долотом, выступы фиксируют замок и не дают ему выйти, если сидеть за рулём с права находится замок и там в двух отверстиях они видны, иначе ни как.
Изображение

Chuny

Chuny
  • Новички
  • сообщений 5
Если попробовать силой повернуть ключ в первое положение Фиксоторы должны освободиться?

Voffka-13

Voffka-13
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 170

Если попробовать силой повернуть ключ в первое положение Фиксоторы должны освободиться?

Ключь поломаешь, даже не пробуй, когда разберешь поймешь почему.

osov

osov
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62
Я провернул маленьким ключем 6 или 7. провернулся все заработало кроме климата, но об этом здесь много писали. Буду менять контактную группу.

Chuny

Chuny
  • Новички
  • сообщений 5
Все разобрал до винтика. Замок в норме. Контактная пара- потекли две пластмаски. на СТО попал-бы на 500 бакинских. А так обошелся мелочью. Всем мерси за помощь.

cascato

cascato
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
подскажите как разобрать торпеду под рулем. где то под рулем сломалась или раскутилась фиксация руля (сам фиксатор не причем он работает нормально) и появился люфт в вертикальной и гориз. плоскости.

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
садисты не ломайте машину! там абсолютно все предусмотрено. заклинивший замок, проворачиваем ключом, что приводит к поломке механической части замка, но позволяет разобрать замок. далее высверливаем в механической части три отверстия на месте отломаных штырей диаметром 1 мм и забиваем штыри из медной проволоки. берем новую (или восстановленную контактную группу) и собираем замок. Далее ищем на сайте как устранить дальнейшее оплавление замка.

sun105

sun105
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Оплавление, кстати, вылечили установкой доп рылюхи. проехал 10 км от работы до дома с климатом(но ручной устновкой скорости вентилятора салона), фарами и музыкой - клин замка. конт.группа оплавилась.
Ситро
Изображение

Изображение

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Вам хорошо) а у меня вчера не только замок заклинило на холостых(никак не мог выключить авто) - но и тосол закипел.... Пришлось на свой страх и риск размыкать подачу топлива(

Сообщение отредактировал Archer: 29 Июнь 2009 - 06:27

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Вам хорошо) а у меня вчера не только замок заклинило на холостых(никак не мог выключить авто) - но и тосол закипел....

Да, непруха !

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Подскажите, как можно снять контактную группу с замка зажигания. Как она там крепится? И можно ли ее стянуть с замка, не ломая его?

CXP

CXP
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Подскажите, как можно снять контактную группу с замка зажигания. Как она там крепится? И можно ли ее стянуть с замка, не ломая его?

Пока не вытащишь весь замок зажигания, контактную группу не снять. Дальше все намного просто....
И на будущее, если у кого сломаны шлицы (в виде звездочки) на замке зажигания, то подходит от С5 (VALEO), хотя контактные группы разные

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Может кто подкиннет ссылку на строение замка? Как там что устроено и тому подобное)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Разбирайте не бойтесь там все очень просто.

Снимаете кожух с ролевой колонки.
Откручиваете с замка крепежи. Снимаете кольцо вокруг замка с двумя тонкими проводами (приемник имобилайзера)
Отсоединяете штеккеры (их проследите от замка до блока предохранителей )- штеккер снимается так: фиксатор цвеиной ЖЕЛ или КРАС оттягивается в сторону и одновременно вытаскиваете (вытягиваете)штеккер.
Ключ в положение 1 (если что покрутите в другие положенияа то фиксатор не даст.) -чтобы вынуть замок из колодца (трубы на рул колонке) с контактной группой на нём, и проводами со штеккерами которые по одному протягиваете через трубу. и всё. Следите что бы пружинки не вылетели когда будете отделять конт группу от замка

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
вот починю климу и скорее всего столкнусь с той же проблемой. а был бы рад если кто-нибудь в блокнотике нарисовал бы "заднюю" часть замка, кружком и палочками цв. обозначил, куда там доп.реле надо подвешивать - было бы очень здорого. а то я тему читал про доп.реле и фотки смотрел, но чесно, не понял там на картинке нифига. хотя темка актуальная и если не дай бох заклинит на стартерном положении, представляю порядок действий, успеть скинуть клемы с аккумулятора, с манипуляциями складывания кресла, что б стартер не сжечь... Тут ведь в каком положении переклинит.... это уже на "спорт-лото" походит..... :о\

Сообщение отредактировал Charli: 30 Июнь 2009 - 00:59

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Кстати, вчера снимал контактную группу и замок. Провернул пасатижами, как советовали, получилось все, но вот полтора часа не мог достать красный провод из разъема на панели предохранителей)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

вот починю климу и скорее всего столкнусь с той же проблемой.
а был бы рад если кто-нибудь в блокнотике нарисовал бы "заднюю" часть замка, кружком и палочками
цв. обозначил, куда там доп.реле надо подвешивать
- было бы очень здорого.
а то я тему читал про доп.реле и фотки смотрел, но чесно, не понял там на картинке нифига.
хотя темка актуальная и если не дай бох заклинит на стартерном положении,
представляю порядок действий, успеть скинуть клемы с аккумулятора, с манипуляциями складывания
кресла, что б стартер не сжечь...
Тут ведь в каком положении переклинит.... это уже на "спорт-лото" походит..... :о\

Проще долезть до штеккеров от замка зажигания (в предохранительном отсеке), там и реле поставить.

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 30 Июнь 2009 - 13:43

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 620

а был бы рад если кто-нибудь в блокнотике нарисовал бы "заднюю" часть замка, кружком и палочками цв. обозначил, куда там доп.реле надо подвешивать - было бы очень здорого. а то я тему читал про доп.реле и фотки смотрел, но чесно, не понял там на картинке нифига.

Кинь ссылку на тему где ты читал про рэле, я туда кинну ссылку с подробным описанием как я делал.
to Moderators: Иль суда кинуть?

Сообщение отредактировал Popesych: 02 Июль 2009 - 14:41

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Может сдесь пригодится ссылка. http://citroens-club...h...3&hl=климат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования