Перейти к содержимому

Фотография

чистка форсунок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
С5 2002 года, пробег 120 тыс. Помыл сегодня форсунки (не снимая) на установке, которая подключается напрямую к рампе, жидкостью Wynns. Полчаса процесс занял. Буду наблюдать изменения. Вычитал, и мастера посоветовали через пару дней обязательно свечи заменить, когда все нагары, шлаки,... поотваливаются окончательно...

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

С5 2002 года, пробег 120 тыс.
Помыл сегодня форсунки (не снимая) на установке, которая подключается напрямую к рампе, жидкостью Wynns. Полчаса процесс занял. Буду наблюдать изменения. Вычитал, и мастера посоветовали через пару дней обязательно свечи заменить, когда все нагары, шлаки,... поотваливаются окончательно...

отпишись по результатам

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

С5 2002 года, пробег 120 тыс.
Помыл сегодня форсунки (не снимая) на установке, которая подключается напрямую к рампе, жидкостью Wynns. Полчаса процесс занял. Буду наблюдать изменения. Вычитал, и мастера посоветовали через пару дней обязательно свечи заменить, когда все нагары, шлаки,... поотваливаются окончательно...

Напиши результат как? Тоже хочу помыть.
И почем все удовольствие?

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Свечи поменял, как советовали... Субъективно вроде машинка порезвее стала... расход и так вроде был в пределах нормы... но тоже как-то показалось что немного упал... на трассе на 5 передаче на ровной дороге до 100 км\ч 5.8-6.2л Жидкость wynns покупал отдельно 13,6у.е, промывка на станции с моей жидкостью - 11 у.е. Все остальные жидкости для этой промывки ерунда - только wynns. У меня чуток ее осталось - слили из установки, так я ей мыл ДЗ - грязь, нагар тает просто на глазах! А представьте как отмывает, если полчаса эту жидкость распыляют форсунки!

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
Приветствую всех, вот вчера и я почистил топливную систему вот таким устройством которое сам собрал из того что было. Всё заняло 50 минут. Свечи не менял так как прошли пару тысяч да и на баночке написано что свечи менять не надо. После промывки мотор стал работать без провалов, как то чище что ли. Конструкция работает так: Берём бутылку 2 - 2,5 литра к пробочке штуцер к штуцеру шланг, в пустую бутылку наливаем винс и закручиваем пробку, через шланг нагнетаем воздух 3.5 атмосферы , пережимаем шланг и вставляем в рампу и на хомут заводим и через 50 минут все готово. А теперь не по теме...менял недавно топливный насос так вот щас возникла неисправность рампа спустя 5 минут пустая то есть топливо уходит в бак, вопрос в баке трубка какая соскочила или где клапан смотреть? Ох ситроен ситроен)))

Прикрепленные изображения

• ____0131.jpg
  • ____0133.jpg
  • ____0134.jpg
  • ____0135.jpg

Продам свой С-5.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

А теперь не по теме...менял недавно топливный насос так вот щас возникла неисправность рампа спустя 5 минут пустая то есть топливо уходит в бак, вопрос в баке трубка какая соскочила или где клапан смотреть?

Регулятор давления смотри.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188

Регулятор давления смотри.

Где он? В баке?
Продам свой С-5.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Да
http://www.exist.ru/...px?pid=DF7036E5
На картинке снизу. Топливо в рампе по любому останется, но давление стравится.
Кстати по подробней о насосе. Что за фирма-каталожный номер-сколько бар?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 20 Июль 2010 - 06:13

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188

Да
http://www.exist.ru/...px?pid=DF7036E5
На картинке снизу. Топливо в рампе по любому останется, но давление стравится.
Кстати по подробней о насосе. Что за фирма-каталожный номер-сколько бар?

Через 5 минут рампа сухая. Может шланчик какой слетел в насосе?
Продам свой С-5.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
C=5, Или винс дырок наделал в форсунках))))(шутка). Может и впрямь форсунки травят?

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188

C=5, Или винс дырок наделал в форсунках))))(шутка). Может и впрямь форсунки травят?

:shok: :shok: :shok:
Продам свой С-5.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
C=5, Ну сам по суди, как у тебя рампа будет сухой? Это нужно что-б бенз. не сливался(конструктивно это не возможно) из рампы а высасывался(что очень маловероятно). А тем более что у нас обратки нет. А вот если форсунки не держат давление, то вполне возможно что бензин сольётся в цилиндры. Я к примеру регулятор проверял насосом, снял шланги и насосом давал давление, при 3.5 бар., регулятор стравливал воздух(естественно вытащив топливную конструкцию из бака)

Через 5 минут рампа сухая.

Нет в ней вообще бенза ? Может давления?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 20 Июль 2010 - 07:58

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
Через 5 минут отсоединяю шланг подачи от рампы, он сухой без капли.
Продам свой С-5.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
C=5, Немножко теории
http://www.autoprosp...a-pitaniya.html

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
Эх если бы все было просто взял и снял этот насос, в прошлый раз часов 5 снимали ставили, жара не охота лезть.
Продам свой С-5.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Эх если бы все было просто взял и снял этот насос, в прошлый раз часов 5 снимали ставили, жара не охота лезть.

Эх жаль ты не в Гомеле. Я-б тебе неспешным темпом за полчаса снял и поставил? В чём такие сложности 5 часов? :shok:

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
Гайку замучились откручивать а потом закручивать без специального ключа.
Продам свой С-5.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Гайку замучились откручивать а потом закручивать без специального ключа.

И что сложного? Я одной ногой прижимал насос(некоторые палку в потолок ставят), а руками молоточком и палкой по кругу закручивал кольцо(на 406 как-то легко менял-руками одними справлялся).

hipnose

hipnose
  • Пользователи
  • сообщений 16
У меня вопрос про чистку форсунок.После чистки машина стала тупить:плохой завод,плохо разгоняется.Форсунки снимал,подключал насос для шин,мыл Лавром(может фигня,просто был под рукой).Но!Подключал форсунки напрямую к аккумулятору,а на форуме советуют 5 вольт или как-то через лампочку.И не замыкая и размыкая,а распыляя постоянно секунд по 15-20 на каждую.Есть вероятность повреждения форсунок?Пару раз так делал на форде-все было нормально.

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
если вообще правильно то форсунки надо промывать подавая ШИМ-сигнал. смотри лексией что получил в результате "чистки"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования