Перейти к содержимому

Фотография

чистка форсунок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
кто-нибудь уже менял этот самовставленный фильтр? Просто интересно, чего там он отсеял %))
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Я когда поставил фильтр себе то лил в бак всякие добавки для очестителя инжекторов. Так вот прошло время и машина стало тупить. Поменял фильтр и она поехала. Так что польза от фильтра есть. Но это у нас в России так что Греич тебе в германии парится смысла нет.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Всем привет! Я когда поставил фильтр себе то лил в бак всякие добавки для очестителя инжекторов. Так вот прошло время и машина стало тупить. Поменял фильтр и она поехала. Так что польза от фильтра есть. Но это у нас в России так что Греич тебе в германии парится смысла нет.

А я и не переживаю, просто стало интересно, на сколько справляется со своей функцией стандартный фильтр. Со временем менять его надо, значит - раз пропускает мусор. Особенно, если добавки бодяжить.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

кто-нибудь уже менял этот самовставленный фильтр? Просто интересно, чего там он отсеял %))

Пока только поставил. Как заменю обязательно распилю и загляну внутрь.

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Всем здрасьте, вот прочёл соседнюю тему и понял что мой расход в 13,7 при спокойном режиме езды это немало, отсюда вывод надо чисить форсунки. Дросель почистил, свечи купил, а топливная рейка то у нас без обратки ( комнями небросать в меня я читал эту тему но непонял) Как можно без обратки почистить "винсом" ? Раньше я просто отключал бензонасос( предохранитель) отсоеденял вход и выход на бак, подсоеденял шланги и через моторчик ( запасной) подавал "винс" в топливную рейку ( была специальная банка для этого) и газуя излишки возвращались через обратку. Тут получается нужен только вход-моторчик-банка-жидкость и всё ?
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Как можно без обратки почистить "винсом" ?

Тут получается нужен только вход-моторчик-банка-жидкость и всё ?

Если так сделаешь без регулятора, то добром может не кончиться, нужно еще добавить регулятор давления с обраткой.
Возможно подойдет регулятор от рамп с регулятором, на 2,8 бара.

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

А я и не переживаю, просто стало интересно, на сколько справляется со своей функцией стандартный фильтр. Со временем менять его надо, значит - раз пропускает мусор. Особенно, если добавки бодяжить.

Забитый фильтр не пропускает даже бензин, а мусор и подавно не пропускает! А качество фильтрации даже улучшается, т. к. "большие дырки" в фильтрующем элементе закрываются частицами грязи. Вот масляный фильтр двигателя, тот мусор пропускает, когда забьётся потому, что там стоит редукционный (перепускной) клапан.

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229

Если так сделаешь без регулятора, то добром может не кончиться, нужно еще добавить регулятор давления с обраткой.
Возможно подойдет регулятор от рамп с регулятором, на 2,8 бара.

В выходной решил почистить форсунки как писалось ранее со снятием и очистителем карбюратора.
Сначала снял топливную рейку

Изображение

и слив бензин залил в нутрь очиститель, потом мне показалось что это не особо помогает и сняв форсурки

Изображение

Изображение

их по очереди проливал и снаружи и в нутри, но с них не капало и я подозреваю что такая промывка не особо помогвет, хотя на вид форсунки не выглядели грязными и закоксеными.

Вот думаю может всё же их ультразвуком на сервисе почистить ?
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

.... но с них не капало и я подозреваю что такая промывка не особо помогвет, хотя на вид форсунки не выглядели грязными и закоксеными.

Вот думаю может всё же их ультразвуком на сервисе почистить ?

Чтобы "капало" на форсунки нужно подавать 12 вольт и под давлением из балоника жидкость на них, тогда форсунка откроеться и промывочная жидкость пролетит сквозь форсунки....

Вообщето у тебя действительно форсунки блестящие, у меня были коричневые от нагара....

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Чтобы "капало" на форсунки нужно подавать 12 вольт и под давлением из балоника жидкость на них, тогда форсунка откроеться и промывочная жидкость пролетит сквозь форсунки....

+1

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Наверное стоит добавить, что 12 ВОЛЬТ НА ФОРСУНКАХ долго подавать не стоит (возможно они перегреются) и сгорят.... Утверждать не буду, но и проверять тоже. Я сначало подавал давление из балончика, а потом напряжение, и то: подам/отключу (где-то на 1-2 секунды) и так несколько раз. Причем делаю пару кругов.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Насколько знаю на форсунку надо от 3 до 5 вольт, обычно питалово кидают через лампочку.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Всем привет! Насколько знаю на форсунку надо от 3 до 5 вольт, обычно питалово кидают через лампочку.

Не буду утверждать (так как все беру из головы своей, заставляя работать память, а это вещь ненадежная). Но!, раньше обмотки форсунок делали медью, поэтому ставили дополнительные сопротивления (т.е. форсунки работали на пониженном напряжении). Щас делают латунью, поэтому они работаю от 12 В.
Сопротивление нынешних форсунок должно быть 16,0 Ом.
Теперь считаем (по закону Ома): 12 В / 16 Ом = 0,75 А (это ток). Считаем мощность потребляемую форсункой: 0,75 А х12 В =9 Вт (для сравнения: лампочка габаритных огней 5 Вт или поворотника и стопа 21 Вт).
Думаю что 9 Вт обмотку не сожгут за 3-5 секунд.
Во всяком случае я подавал напряжение от АКБ машины.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

Не буду утверждать (так как все беру из головы своей, заставляя работать память, а это вещь ненадежная). Но!, раньше обмотки форсунок делали медью, поэтому ставили дополнительные сопротивления (т.е. форсунки работали на пониженном напряжении). Щас делают латунью, поэтому они работаю от 12 В.
Сопротивление нынешних форсунок должно быть 16,0 Ом.
Теперь считаем (по закону Ома): 12 В / 16 Ом = 0,75 А (это ток). Считаем мощность потребляемую форсункой: 0,75 А х12 В =9 Вт (для сравнения: лампочка габаритных огней 5 Вт или поворотника и стопа 21 Вт).
Думаю что 9 Вт обмотку не сожгут за 3-5 секунд.
Во всяком случае я подавал напряжение от АКБ машины.

http://www.peugeot-c...3256B740032785A

http://www.peugeot-c...3256B740032785A

Сообщение отредактировал Димаска: 27 Апрель 2009 - 17:08

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я на свои подавал 12 вольт спокойно, причём специально короткими импульсами, как бы искрил, а давление создавал воздухом через шланг диаметром кажется 12 мм., один край одевал на форсунку и зажимал хомутом, наливал вовнутрь очиститель (изопропиловый спирт), но можно и для карбюраторов, он тоже отлично моет (длинна шланга около полутора метров) и давил воздухом из компрессора. Чистилось отлично. Я конечно довёл до ума ультразвуком на работе, но если нет такой возможности, то можно и так.

Изображение

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
А я чистил вфорсунки вчера у диллера. 2400 все удовольствие. Значительно увеличелся прием и холостой ход перестал плавать. P.S. Мотор с непосредственным впрыском, на СТО запарились переходники искать чтоб аппарат подключить.
Изображение

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183
Сегодня купил форсунку на замену. У меня есть тупой но важный для установки вопрос. 3 цилиндр это третий слева или третий справа? :) помогите боюсь ошибицца )) еще где то видел как форсунки снимать порядок действий и ценные указания типа смажьте мылом при установке, рою поиск но не могу найти, может у кого ссылочка осталась?

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183
Тока не ржите ))

Сообщение отредактировал aspect: 09 Июнь 2009 - 16:31

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Сегодня купил форсунку на замену. У меня есть тупой но важный для установки вопрос. 3 цилиндр это третий слева или третий справа? :) помогите боюсь ошибицца ))
еще где то видел как форсунки снимать порядок действий и ценные указания типа смажьте мылом при установке, рою поиск но не могу найти, может у кого ссылочка осталась?

Нумерация от сцепления у французов! смажь литолом и ставь!

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

Нумерация от сцепления у французов! смажь литолом и ставь!

Блин чуваки, попроще давайте ))) открываю капот и смотрю со стороны переднего бампера на двигатель - 3й слева или справа?
про литол сенкс)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования