Перейти к содержимому

Фотография

чистка форсунок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

У меня в голове два варианта:
Первый ставить под правым днищем, резать стальную трубку, развальцовывать, надевать шланги или снимать магистраль и отдавать спецам что бы поставили фитинги.
Второй поставить в моторном отсеке, слава перед рампой, но как то страшновато, случись что бензин на горячей двигун полетит - крутой факел получится!

Насчёт факела - абсолютно справедливо, я бы вообще не рекомендовал устанавливать дополнительный фильтр. Лучше уж посмотреть чистоту б.бака - что там на дне (будет видно, стоит ли заморачиваться по поводу фильтра) и при необходимости почистить. Только не забудьте приобрести предварительно уплотнительное кольцо под гайку бензонасоса - оно одноразовое.
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

У меня в голове два варианта:
Первый ставить под правым днищем, резать стальную трубку, развальцовывать, надевать шланги или снимать магистраль и отдавать спецам что бы поставили фитинги.
Второй поставить в моторном отсеке, слава перед рампой, но как то страшновато, случись что бензин на горячей двигун полетит - крутой факел получится!

Я сегодня купил фильтр, шланг и хомуты, если наберусь смелости завтра-послезавтра попробую поставить.
Принимая во внимание мои познания в автомобилестроении, прошу грамотных людей проверить порядок моих действий.
Двигатель EW10J4, 2.0i 16v. обычный на 136 л.с.
Прямо посередине над рампой торчит колпачек, это видимо и есть тот самый нипель которым надо стравить воздух. От этого же места влево идет шланг, шланг огибает двигатель слева и там в месте крепления соединяется с каким-то еще шлангом. Если я все правильно понимаю то фильтр надо ставить именно на место этого шланга перед входом в рампу. Так? Отличие от Димаскиного фильтра будет в том что нипилек для стравливания будет после фильтра а не до него, т.к. нипелек из рампы торчит.
фотки не могу загрузить пишет что папка аплоадс имеет некорректные права(((

Сообщение отредактировал aspect: 23 Январь 2009 - 20:26

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Смотри аккуратней, там все-таки пару бар есть. На НРи это регулятор давления и он слева движка.
Любитель комфорта С5

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

Смотри аккуратней, там все-таки пару бар есть.
На НРи это регулятор давления и он слева движка.

Кароче сцыканул я ставить ))) вышел почесал репу дождь идет холодно сыро, стреманулся еще что с одной стороны шланг надо срезать обязательно а запасного я не купил, если что не так потом назад не поставишь. Подожду теплых времен по весне думаю поставлю)) пока посмотрю результат промывки.
Небольшой вопрос не по теме:
А как работат омыватель фар?? одновременно с лобовым стеклом что ли пырскает? а то я что то никак не пойму.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Я про форсунки.... Есть такая беда у впрыска с ЛЗ (лямбдо зондом), если один цилиндр не работает (теоретически или с пропуском воспламенения), то на выходе СО падает, отсюда: ЛЗ определяет бедную смесь, мозги соответственно дают команду на повышение колличества впрыскиваемого топлива... Я к чему, при забитой одной форсунке, остальные будут больше впрыскивать, также такое происходит при "убитых" свечах. Отсюда: форсунки должны быть чистыми, а свечи рабочими....

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

Я про форсунки....
Есть такая беда у впрыска с ЛЗ (лямбдо зондом), если один цилиндр не работает (теоретически или с пропуском воспламенения), то на выходе СО падает, отсюда: ЛЗ определяет бедную смесь, мозги соответственно дают команду на повышение колличества впрыскиваемого топлива...

Я к чему, при забитой одной форсунке, остальные будут больше впрыскивать, также такое происходит при "убитых" свечах.

Отсюда: форсунки должны быть чистыми, а свечи рабочими....

Я когда ездил на диагностику мне определили что моя беда с большим расходом - свечи. Еще сказали что цилиндры работаю попарно, и если что отключается сразу 2 из 4х. Соответственно и больше бенза идет на остальные цилиндры. После замены свечей и воздушного фильтра, а также с максимальным уменьшением давления на педаль газа водителем))) расход упал с 16,2 до 13,8.
Хочу почистить заслонку, может поможет.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
А где такой расход по городу? Если механика коробка, то мое мнение многовато.... Не хочу никого обидеть, я мыл форсунки балончиком для карбюраторов. И естественно пропуская жидкость через форсунку. Да забыл. Меняя свечи ты их цвет видел? или в тупую без тебя?

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

А где такой расход по городу?
Если механика коробка, то мое мнение многовато....

Не хочу никого обидеть, я мыл форсунки балончиком для карбюраторов. И естественно пропуская жидкость через форсунку.

Да забыл. Меняя свечи ты их цвет видел? или в тупую без тебя?

Расход в Минске. отличается от книжного на 1,5 литра в большую сторону.
Свечи мне показали, две были с копотью. А менял сам на следующий день. Старые лежат в багажнике, надо их внимательнее рассмотреть.

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135

Номер оригинального флакона 9729FF. Ребята где-то тут даже фотки выкладывали. Заливается один флакон на полный бак( надо два бака), обеспечивает мягкую, деликатную очистку деталей цилиндро-поршневой группы и впрыска. Лично у меня провалы на не прогретом двигателе ушли, движок ровнее работать стал и тяги добавилось. Для себя решил заливать флаконы каждые 40 тысяч. Действенная вещь!

А в движок 1,6л её можно применять?

Сообщение отредактировал Dzimao: 24 Март 2009 - 10:26

Ненавижу огромные подписи

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Просю меня не бить, а дать слово молвить... :) По поводу доп фильтра, если ставить в разрыв магистрали от топливного насоса (выход из бака) к рампе, то смысла невижу, на форсунках свои сетки. Ежели взамен родного фильтра, то его нужно ставить в баке, вместо родного. ЭТО КАСАЕТСЯ тех насосов у которых один выход из бака и нет обратки снаружи.

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

Просю меня не бить, а дать слово молвить... :)

По поводу доп фильтра, если ставить в разрыв магистрали от топливного насоса (выход из бака) к рампе, то смысла невижу, на форсунках свои сетки.
Ежели взамен родного фильтра, то его нужно ставить в баке, вместо родного.
ЭТО КАСАЕТСЯ тех насосов у которых один выход из бака и нет обратки снаружи.

Почему так считаешь? Сетки на форсунках- это хорошо, но если грязь застрянет не в них, а в фильтре будет ведь лучше? Или я чего то недопонял...

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Почему так считаешь? Сетки на форсунках- это хорошо, но если грязь застрянет не в них, а в фильтре будет ведь лучше? Или я чего то недопонял...

В принципе точно, недопонял.....
На "старых" машинах был такой круг: бак-сетка-насос-фильтр (тонкой)-магистраль (т.е.шланг) -рампа (где форсунки торчат)-регулятор давления (регулирует давлеие 2,5-3,0 атмосферы) - обратка( шланг в бак).
Отсюда: постоянная циркуляция топлива через рампу....

Сейчас в С-5 (не буду убеждать что во всех, тем более с прямым впрыскуом, т.к. я его вообще не видел, а по сервису есть разные, я только свой смотрел...)
Круг: здесь нужно больше объяснить чем раньше.....
Пластмассовая "кастрюля" с обратным клапаном ( принцип: когда топливо на повороте прибывает т.е. повышается уровень топлива, то клапан впускает, обратно нет и в этой вещи набирается бензин)-сетка заборника топлива - насос электричский - фильтр - Теперь разздвояица: один на регулятор, второй на рампу, могу путать...
Но полюбому наибольший круг прохождения бензина через фильтр в баке......
Отсюда если хотим заменить фильтр, то нужно старый отсоеденить, а новый врезать вместо старого, и все это в баке, а не снаружи.
При этом трубки родные (гофрированные) одноразовые, дальше решайте сами....
Если в чем ошибся, то поправте.......

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
По поводу фильтра посмотрите тему
http://citroens-club...h...c=858&st=80
Поэтому для установки наружного фильтра необходимо купить трубки в автомагазине для жигулей. они такиеже, просто подключаем трубку от насоса на выход, а там в магистраль ставим новый, ставить фильтр в бак просто неудобно. да и менять запаришся.
Сеточек на форсунках я честно говоря не видел, но в любом случае если эта гадость проползёт через фильтр, то этим сеткам тоже хана.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

По поводу фильтра посмотрите тему
http://citroens-club...h...c=858&st=80
Поэтому для установки наружного фильтра необходимо купить трубки в автомагазине для жигулей. они такиеже, просто подключаем трубку от насоса на выход, а там в магистраль ставим новый, ставить фильтр в бак просто неудобно. да и менять запаришся.
Сеточек на форсунках я честно говоря не видел, но в любом случае если эта гадость проползёт через фильтр, то этим сеткам тоже хана.

По поводу сеточек на форсунках, напоминает ткань на балоневых куртках......, они находяться в углублениях куда топливо подается....... Их какбы невидно, но они есть :).

По поводу наружного фильтра, если циркуляция внутри бака, то наружный фильтр не поможет.....

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

По поводу наружного фильтра, если циркуляция внутри бака, то наружный фильтр не поможет.....

Не понял, почему? Мне кажется, что будет работать как фильтр для питьевой воды дома. Тоесть фильтровать только тот бензин, который идёт в двигатель, а не весь в баке по кругу. На самом деле у меня нет обратки и если посмотреть фотки, то и петли внутри насоса тоже нет. Мне кажется регулировка идёт оборотами насоса.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Не понял, почему? Мне кажется, что будет работать как фильтр для питьевой воды дома. Тоесть фильтровать только тот бензин, который идёт в двигатель, а не весь в баке по кругу. На самом деле у меня нет обратки и если посмотреть фотки, то и петли внутри насоса тоже нет. Мне кажется регулировка идёт оборотами насоса.

Звиняюсь, но помоему это уже слишком: "Регулировать давление оборотами насоса", идея хорошая, но про это ниразу не слышал (это про обычные впрыски, т.к. про прямой нескажу....)
одна трубка и у меня, основная циркуляция в баке, я об этом писал...
Да и смысл этого фильра? Если фильр в баке забъется, то просто топливо к форсункам не пойдет, а если еще второй фильтр поставить, то вообще что дойдет?

Я тебя не подклаваю, чисто логика....

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Не вопрос. я понял. Но естественно внутренний фильтр нужно отсоединять, оставляя только наружный.
Вот картинка насоса, подскажи как организована оборотка, я что то не врубился.

Изображение

А вот он слева снизу, но на фото его нет и по факту я его тоже не видел.
а вот фото

Изображение

Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Стрелочка вниз.... Тамже внизу нарисован регулятор давления (кругляшек)... А стрелка наверх это выход из бака.....

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
По факту (регулятор давления) это кругленькая деталюшка, размером с полспичечного коробка, я у себя ее видел, прикреплена на корпус фильтра гдето снизу, из нее и выходит обратка обратно в бак.

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

Мне кажется суть наружного фильтра в том чтобы в двигатель попадал чистый бенз и форсунки не засирались. Я себе поставил на входе в рампу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования