Перейти к содержимому

часовой механизм.....(((((

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости
всем привет!!!снова я с проблемой(((((после запуска двигателя через 5-7 минут что-то начинает тикать!! причем тикание реагирует на газ,чем больше газу,тем больше тикание!где-то с водительской стороны!!слышно как и внутри авто,так и снаружи!что это может быть?на движение и работу двигателя вроде не влияет,но не приятно!

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

всем привет!!!снова я с проблемой(((((после запуска двигателя через 5-7 минут что-то начинает тикать!!
причем тикание реагирует на газ,чем больше газу,тем больше тикание!где-то с водительской стороны!!слышно как и внутри авто,так и снаружи!что это может быть?на движение и работу двигателя вроде не влияет,но не приятно!

Если коробка ручка, попробуй выжать сцепление и послушать....., естественно на стоячей машине.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
У меня тоже тикает. Похоже на тикание таксометра в такси, только тише. Причем появляется при небольшом морозе -3-5 градусов. Появилось прошлой зимой. За лето и забыл об этом. Этой зимой опять появилось. Никаких изменений в работе машины нет.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости

Если коробка ручка, попробуй выжать сцепление и послушать....., естественно на стоячей машине.

Нет,автомат...

У меня тоже тикает. Похоже на тикание таксометра в такси, только тише. Причем появляется при небольшом морозе -3-5 градусов. Появилось прошлой зимой. За лето и забыл об этом. Этой зимой опять появилось. Никаких изменений в работе машины нет.

Значит причины тикания ты так и не выявил.правильно понимаю?думаю заеду к Еnzo еще и с этой проблемкой:):)

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Да я думаю, что это и не проблема вовсе. Так, особенность работы чего-то. В машине абсолютно все работает в штатном режиме, замечаний нет. А про это тиканье я встречал упоминание на форуме и от других ситроводов. Тоже не сопровождалось никакими нарушениями.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости

Да я думаю, что это и не проблема вовсе. Так, особенность работы чего-то. В машине абсолютно все работает в штатном режиме, замечаний нет. А про это тиканье я встречал упоминание на форуме и от других ситроводов. Тоже не сопровождалось никакими нарушениями.

про неизменность работы всех узлов и агрегатов я тоже согласен,но все-таки хочется быть уверенным,что это так и должно быть, поэтому наверное заеду в сервис!))))

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
абсорбер тикает. так и должно быть.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости

ну,успокоил))))))))

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

+1

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости
enzo,
Лёха,ты что скажешь??подтверждаешь,что ничего страшного?

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Лёха,ты что скажешь??подтверждаешь,что ничего страшного?

Согласен с Fundom, т.е. да.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

всем привет!!!снова я с проблемой(((((после запуска двигателя через 5-7 минут что-то начинает тикать!!
причем тикание реагирует на газ,чем больше газу,тем больше тикание!где-то с водительской стороны!!слышно как и внутри авто,так и снаружи!что это может быть?на движение и работу двигателя вроде не влияет,но не приятно!

Долго доставало меня это тиканье. Слышно было в приборной панели, а на самом деле тикал адсорбер.
Поменял его! Хотя говорят можно было и не менять, тиканье как бы на работу мотора не влияет!
Кстати он не дорогой, около 2 тыс руб.

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости
а что он делает-то этот адсорбер?;)

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

а что он делает-то этот адсорбер?;)

Честно скажу!
Не имею понятия, но думаю что все дерьмо которое приносит больше всего геммора в моторе, имеет отношение к экологичности мотора, думаю что и адсорбер из той же компании!

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Да для экологии. Улавливает и поглощает пары бензина при запуске.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
спасибо, успокоили! тоже иногда повляется "тикание" амплитуда которого зависит от оборотов двигателя..

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

спасибо, успокоили!
тоже иногда повляется "тикание" амплитуда которого зависит от оборотов двигателя..

После выходных хотел начать эту же тему. У меня здорово заметно, когда на трассе сбрасываешь скорость. Какое-то время тикает и перестает.

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Добрый день! Заметил у себя то же самое тиканье (Xsara Picasso 1,6 2008г) Тикает спереди со стороны пассажира. Тикает с первых дней, и начинает тикать через 4-5 минут после запуска, потом стихает. :blush: периодически возникает во время движения.
Изображение

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Ехал по трассе, выключил музыку и слушал как это работает: давишь чуток на газ - появляется, отпускаешь педаль - через пару секунд пропадает. Опять на газ - появился, тапку процентов на 40 утопил и звук пропал... Адсорбер, так адсорбер, лишь бы не отвалилось чего, ведь дотикаеца когда-нибудь )))))) и да, стоя на месте при утопленной тапке не пропадал звук.
Изображение

MirkaT

MirkaT
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
У меня тоще появилась функция "часового механизма" - появляется исключительно при температуре воздуха снаружи ниже 7-10 С. При езде без музыки напрягает! Такание непостоянное, исчезает через 2 сек после сброса газа или самопроизвольно в какие-то моменты (иногда надолго)!
Изображение
195 000 км. - полет нормальный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования