Перейти к содержимому

Фотография

Сломался подлокотник

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

khrust

khrust
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Доброго всем дня, други! Сломался подлокотник, а точнее он и был сломаный при покупке. Мне он не сильно нужен в принципе, но хотелось бы сделать все-таки. А то висит на тряпке, как рука сломанная ) проблема где-то внутри, т.е. выскочил он из кресла самого. Думал снять, да не охота ткань рвать. А как оно внутри усроено не нашел нигде....

Сообщение отредактировал khrust: 08 Январь 2009 - 12:30

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз

Доброго всем дня, други! Сломался подлокотник, а точнее он и был сломаный при покупке. Мне он не сильно нужен в принципе, но хотелось бы сделать все-таки. А то висит на тряпке, как рука сломанная ) проблема где-то внутри, т.е. выскочил он из кресла самого. Думал снять, да не охота ткань рвать. А как оно внутри усроено не нашел нигде....

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал motorvint: 08 Январь 2009 - 21:57

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576

выскочил он из кресла самого. Думал снять, да не охота ткань рвать. А как оно внутри усроено не нашел нигде....

А что там рвать? у меня подлокотник снимается отдельно от кресла,можно его вынуть и обратно воткнуть.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

khrust

khrust
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

А что там рвать? у меня подлокотник снимается отдельно от кресла,можно его вынуть и обратно воткнуть.

Да у меня тоже, с этим все в порядке, там сама чашка вылетела из кресла и не фиксируется, а просто на ткани висит, понимаешь, а сам подлокотник нормальный - и вынимается и назад засовывается... (в посте у motorvint двоечкой обозначина). Эту херовну можно безболезненно снять или ткань рвать нужно? Она похоже приклеена к обивке, а если не снимать - не видно нихренаоткуда оно там выскочило.

Есть еще один тупой вопрос: как достать аккумулятор? Нужно сидушку снимать что ли? (заранее извините, туплю наверное)

Сообщение отредактировал khrust: 09 Январь 2009 - 09:03

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576

Есть еще один тупой вопрос: как достать аккумулятор? Нужно сидушку снимать что ли? (заранее извините, туплю наверное)

Сдвигаешь сидуху водителя вперёд,отстёгиваешь внизу на полозьях фиксаторы слева и справа и заваливаешь сиденье на руль,спинку лучше отвести назад,и перед тобой откроется аккум под сиденьем,снял провода + и - открутил поперечную крепёжную планку и вынимай аккумулятор и ставь на зарядку. Я подзаряжаю прям на авто,подключив + и - зарядки под капотом.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Добавлю, что на некоторых экземплярах эти самые защелки под сидушками отсутствуют и закручено болтами. Писал кто-то на форуме.

khrust

khrust
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Добавлю, что на некоторых экземплярах эти самые защелки под сидушками отсутствуют и закручено болтами. Писал кто-то на форуме.

Вот и я офигел, когда увидел болты...... )))

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677
Да и сидушку вроде как назад нужно отводить то...
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Никак ни назад, а вперед до конца, иначе рычаг слишком длинный получается, и она в потолок упирается.

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

Никак ни назад, а вперед до конца, иначе рычаг слишком длинный получается, и она в потолок упирается.

подголовник снять
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

Serge N.

Serge N.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Ремонтировал подлокотник водительского сидения в Автомире на шаболовке.Отдал тысячи три,думал больше возьмут. Сделали хорошо и с 2007 года проблем нет.

Silent47

Silent47
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Всем привет. Была таже проблема при покупке... Сделал за 1 день. Снял ткань до середины(обвернул её пакетом, чтоб не закапать клеем..)У меня развалилось вдоль 2 мет стержней. Залил суперклеем, стянул проволокой. Потом проклеил проволоку(чтоб не лопнула) и вуаля! Были мысли пройтись двух-компонентным клеем(эбоксидкой по нашему) но пока надобности нет. Есть пару фот, не помню в какой стадии, если кому интересно - выложу... Цена вопроса у меня...эмм.. 4 $ клей))) Эм... простите за невнимательность, я про сам подлокотник,а не его крепление(

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Теже яйца. При покупке, подлокотник был сломан, но как то закреплён, что б продать После облакачивания согнулся и отвалился... :( Выдернул его, снес домой Стащил обшивку, окуратно за отверстие со стороны торчащей полуоси, там пластмассина, черная, из которой торчит полуось. Посмотрев внимательно, сложил поломанные части друг к дружке плотненько без стержня, прицелился длинным тонким сверлом и насквозь просверлил две дырдочки, сквозняком через обе половинки, не задевая центральное посадочное место для штыря, для саморезов, (по обе стороны от центра), далее понятно железный штырь на место, половинки сжал и саморезы для гипсокартона, самые обычные, вогнал по самые небалуйся, всё... обратно последовательность такая же. Ткань если надорвёте не страшно т.к. место внутри не видно зашить реально ниточкой под цвет обшивки...

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Silent47

Silent47
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Эм... кстати да, шуруп хороший не помешает. Сам вкручивал длинной примерно 40 мм.. Вкручивал один и ровно по центру, чтоб он потом не ушел в молоко. Сверлил под пивом, так что получилось ровно по центру... Главное захотеть... А деньги тратить на ремонт в ОД или СЦ западло на такие мелочи.

magrus

magrus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
тоже самое! снял,склеил суперклеем и вкрютил 2 шурупа для гипсокартона! все в порядке уже год!
Picasso 1.8 Г/Б,2001г.в.,Мкпп.

pavel-sh

pavel-sh
  • Новички
  • сообщений 1
to khrust Чем дело кончилось насчет подлокотника?

Fanatic

Fanatic
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Нашел нужную тему...Сегодня трохец посильнее облокотился на подлкотник при езде и хрусть!!! Подлокотник пополам, насколько я посмотрел - пластик хрустнул внутри у основания :) Уже собрался было звонить барыгам по обьявкам...да думаю не продадут подлокотник отдельно. Парни, подскажите как его (подлокотник) выдернуть? Че та я его тянул тянул....не вытягивается он...Или там есть какой секрет? Хочу снять починить да боюсь доломать...Спасибо всем.

Krutalj

Krutalj
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 138
Подлокотник легко снимается, я уже снимал у себя. Там на что-то нажать надо, точно не помню на что именно. Если никто не подскажет, завтра гляну в своем Пикассо.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
на самом сиденье в том месте где подлокотник вставляется в сиденье "снизу сзади" есть "кнопочка" её нажимаем и вытягиваем из сиденья подлокотник.

mitei

mitei
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 554
  • Drive2:drive2.ru/users/mitei/
У меня както тоже сломался подлокотник, только не пластмассовая часть за обшивкой, а глубже: по боку спинки идут две трубки, между ними приварена металлическая пластина, вот эта сварка и отлетела. Выход у меня был один, просверлил и поставил на болты.

Отправлено с Windows Mobile 10
mitei.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования