Перейти к содержимому

Фотография

Что с газом в Украину и Европу?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

Почитайте про Семенюк (главу Фонда Госимущества), почитайте биографию женщины с косой (которая украла с Лазоренко вместе весь газовый долг Украины, 1.5 млрд. долларов). про Раису Богатыреву и т.д.

А кто про них пишет? Они сами или завистники?
Каток ну как обычно... Выхода нет.. :suicide:

Ну да, ну да, значится мужички погуляли, накосячили, кармашки набили, а теперь бабы( никого не хотела обидеть) идите-ка разберитесь.

Я так и думал что откажитесь ( это была моя минутная слабость), всё, марш домой, щи варить! :pleasantry:

Сообщение отредактировал Dmitriy C5: 10 Январь 2009 - 21:22

ab143430.gif

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

А кто про них пишет? Они сами или завистники?
Каток ну как обычно... Выхода нет.. :suicide:

Почитайте, что про них пишет открытая пресса.
После какой-то двадцатой-тридцатой статьи, между строк проступит правда.

Если честно - я не знаю, что должно произойти, чтобы вернулось какое-то подобие законности. Тут щасс как на Диком Западе, прав тот у кого больше прав. Эпоха становления первичного капитала. За деньги можно решить любой вопрос, и так как тебе нужно.

......
.... всё, марш домой, щи варить! :pleasantry:

+1000
Женщина должна сидеть дома, борщ рожать и детей варить! :grin:
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763
Друзья, мне все больше и больше вся эта кокофония не нравиться, чувство такое, что пока мы все самозабвенно обсуждаем, спорим даже обижаемся, "под прилавком" что-то очень важное мутят уже наши политики, так сказать отвлекающий маневр. Все на борьбу с украинскими ворами, а сами потихонечку, под шумок, утром проснемся: "Кафилёк, кафилёк... Какой такой кафилёк??" Как считаете? :blind:
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

утром проснемся: "Кафилёк, кафилёк... Какой такой кафилёк??" Как считаете? :blind:

Конечно что-то будет, но не внезапно уж точно. :fans:
ab143430.gif

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
Каток, по поводу статей: если может, вы знакомы с творчеством ильфа и петрова, то сообщаю: судя по их рассказу отечественные газеты не поддаюттся "чтению между строк" ибо это приводит к сумасшествию, как персонажа их фельетона/рассказа ))
www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Каток, по поводу статей: если может, вы знакомы с творчеством ильфа и петрова, то сообщаю: судя по их рассказу отечественные газеты не поддаюттся "чтению между строк" ибо это приводит к сумасшествию, как персонажа их фельетона/рассказа ))

Знаком, конечно. Многое еще могу цитировать наизусть.
Но фельетон одно дело, а другое - окружающая среда, в которой приходится жить.
Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Всем привет. Вернулась из Украины. Остался очень тяжелый осадок на душе (иного слова подобрать не могу). С двоюродной сестрой дошло "до драки" (образно). Я не ожидала, что ТАК могу повернуть мозги народу. Буквально некоторые мнения ее и ее подруг: 1. Россия - агрессор. Напали на Грузию, на очереди Украина. 2. Газ Россия перекрыла и Украина, дабы не упасть в грязь лицом, поставляет в Европу собственные запасы. Даже не хочу вспоминать все те "грехи" в которых обвинялась Россия, со всеми ее правительствами и народом. Спор пришлось прекратить лаконично: "Лариса, замолчи или получишь в лоб". ЗЫ. Про "кафылек" похоже на правду, что-то мутят. Я люблю Украину. Жаль что так происходит. Нас пытаются разъединить и отдалить друг от друга.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

Всем привет.
Вернулась из Украины. Остался очень тяжелый осадок на душе (иного слова подобрать не могу).
С двоюродной сестрой дошло "до драки" (образно). Я не ожидала, что ТАК могу повернуть мозги народу. Буквально некоторые мнения ее и ее подруг:
1. Россия - агрессор. Напали на Грузию, на очереди Украина.
2. Газ Россия перекрыла и Украина, дабы не упасть в грязь лицом, поставляет в Европу собственные запасы.
Даже не хочу вспоминать все те "грехи" в которых обвинялась Россия, со всеми ее правительствами и народом.
Спор пришлось прекратить лаконично: "Лариса, замолчи или получишь в лоб".

ЗЫ. Про "кафылек" похоже на правду, что-то мутят.
Я люблю Украину. Жаль что так происходит. Нас пытаются разъединить и отдалить друг от друга.

В шоке. Вспоминается поговорка " Где хохол пройдёт, там еврею делать нечего". Была уверена, что люди там (простые жители Украины) , в отличии от правительства Россию любят.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

В шоке. Вспоминается поговорка " Где хохол пройдёт, там еврею делать нечего". Была уверена, что люди там (простые жители Украины) , в отличии от правительства Россию любят.

Если зайца каждый день называть свиньей, он когда-нибудь захрюкает. Долгий и сложный путь прошли Россия и Украина, не забывай, что долгое время часть Украины была прозападная, естественное желание людей, сидящих без работы, "а ведь если бы не присоединились, могли бы жить хорошо, как в Европе", да и политики масло в огонь подливают, слышала выражение: Разделяй и властвуй! Вот это, как раз тот случай. В Украине сложные отношения были всегда, даже между своими. Корни ведут в историю (Речь Посполитая) и как это не парадоксально звучит, тогда все и началось, потом её перекраивали много раз, ну что я тут распинаюсь. Так что настрой у всех разный, я например совсем другие мнения знаю, все зависит от того, кого человек считает виновником своих несчастий. А Россию, многие не жалуют, но это больше из-за наших политиканов, тот же Чубайс для многих олицетворяет государство Россия, ты-то сама , как думаешь?

Кстати, небольшой экскурс в историю, насчет хохол( сама я москвичка,и украинских корней не имею) Русские-то кто? Люди еще в 17 веке бежали с Киевкой Руси от захватчиков(турки,поляки) и оседали в Московии, кто-то оставался, так, что как не крути, хохлы наши генетические родственники, нравится это нам или нет.

Сообщение отредактировал том: 11 Январь 2009 - 13:20

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
В совместном пресс-релизе компании DeLonghi и Electrolux выразили благодарность правительствам России и Украины в связи со спасением их компаний от последствий экономического кризиса и перевыполнением плана продаж электрических обогревателей в Центральной и Восточной Европе на три года вперед.

Анекдот, но почему-то не смешно.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Когда в 93г. государство конфисковало иль изьяло накопления моей семьи, ввиде вкладов-страховок и т.д. было на новые Жигули,а в итоге купил буханку хлеба, то такое гос-во и его власти для народа есть ВОРЫ,спроси у своих родителей да ты и сам должен помнить.

Да Вы что-то путаете - кто у Вас что-то тогда конфисковал? Конфисковывали только
у преступников по решению суда;-) А тогда просто была инфляция и все Ваши
вклады обесценились. Тут Вы немного сами виноваты - никто не заставлял Вас держать
эти вклады. Могли бы и по-другому использовать эти накопления. Тем более, что
дикая инфляция началась гораздо раньше, еще при СССР. Мои вот вклады
обесценились еще тогда и я сделал cоответствующие выводы. А не имея головы,
можно было бы в МММ все деньги вкладывать, а потом кричать, что государство
виновато. Вон сейчас в США на акциях наши люди миллиарды потеряли - это что,
их тоже государство обокрало? Интересно какое - Россия или США?

Наше госудрство виновато в другом- что люди, всю жизнь работавшие на него,
теперь получают мизерную пенсию, на которую невозможно прожить.
В том, что бесплатное здравоохранение практически не работает. А когда
эти пенсионеры еще работали, то они не могли делать накопления на свою
старость - все, что они должны были получать, государство направляло в
общественные фонды, в частности на то же самое здравохранение, которого
они теперь фвктически лишены.

Да - можно кричать, что меня обобрали. Но это уровень обсуждения проблемы
бабушек на скамейке во дворе.
Я же говорил про юридическую сторону вопроса - между государствами
термин "воровство" неприменим.

Сообщение отредактировал citrc2: 11 Январь 2009 - 13:17

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

Если зайца каждый день называть свиньей, он когда-нибудь захрюкает. Долгий и сложный путь прошли Россия и Украина, не забывай, что долгое время часть Украины была прозападная, естественное желание людей, сидящих без работы, "а ведь если бы не присоединились, могли бы жить хорошо, как в Европе", да и политики масло в огонь подливают, слышала выражение: Разделяй и властвуй! Вот это, как раз тот случай. В Украине сложные отношения были всегда, даже между своими. Корни ведут в историю (Речь Посполитая) и как это не парадоксально звучит, тогда все и началось, потом её перекраивали много раз, ну что я тут распинаюсь. Так что настрой у всех разный, я например совсем другие мнения знаю, все зависит от того, кого человек считает виновником своих несчастий. А Россию, многие не жалуют, но это больше из-за наших политиканов, тот же Чубайс для многих олицетворяет государство Россия, ты-то сама , как думаешь?

Неужели ещё кто-то думает, что мы или они нужны Европе? Не нужны они им были ни тогда, ни сейчас, и в будущем тоже не будут нужны. Про зайца и свинью может и так, но ведь люди же, гомосапиенсы. Чубайса сама не лублу, как и многих наших деньгои властьимцщих. Будь я президентом, то первым бы делом ввела бы растрел за взятничество и чем крупнее чинуша, тем внимательнее за ним пригляд. Что бы пару-тройку расстреляли, другим было бы неповадно. В данном случае на Украине, по моему мнению, все деньги разворовали и платить им просто нечем. И теперь они между собой решают, кто будет платить, а отдавать своё не охота. И ещё эти слова Путина про посреднические конторы... все хотят денег и желательно на халяву. Интересно, как по украински будет "халява"... А газ бы сейчас я не пускала бы, пусть ЕС разбираются с хохлами, а нам деньги на бочку и включим заветный кран.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Да Вы просто к фашисткому перевороту призываете! Тоже начитались сказок про Пиночета,
как он якобы экономику поднял. А вот Вы поговорите с чилийцами - большинство
из них ненавидят Пиночета и ничего хорошего в его правлении не видели. Даже
католические священники - их тоже расстреливали при хунте. И переворот-то
был организован североамериканцами с целью сохранения их присутствия, в частности,
концерна ITT, а не из заботы о чилийском народе - как это у нас в прессе тоже
одно время пытались обосновать полезность диктатуры.

Да.
Только не к фашистскому. Если переворот, то почему обязательно фашистский?! Большевики в 17м тоже к власти переворотом пришли, так что перевороты разные бывают. Но меня устроит даже роялистский, я к коммунизму не призываю. Меня устроит, даже если путч организует Ющенко, чтобы стать Великим Ющем Первым, царем всея Малороссии, Закарпатья и Крыма.
Это второй выход из этой вакханалии анархии, которую мы тут наблюдаем.

Сообщение отредактировал Каток: 11 Январь 2009 - 13:36

Изображение

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Да.
Только не к фашистскому. Если переворот, то почему обязательно фашистский?! Большевики в 17м тоже к власти переворотом пришли, так что перевороты разные бывают. Но меня устроит даже роялистский, я к коммунизму не призываю. Меня устроит, даже если путч организует Ющенко, чтобы стать Великим Ющем Первым, царем всея Малороссии, Закарпатья и Крыма.
Это второй выход из этой вакханалии анархии, которую мы тут наблюдаем.

Ну Вы уж как-нибудь определитесь.
То к военной хунте призываете, приводя пример
фашиста Пиночета и призывая расстрелять
всю оппозицию, то к реставрации монархии.;-)
Муссолини, хотя и был основоположником фашизма,
первым делом заверил итальянского короля в
своей лояльности. И порядок в Италии наводил -
с мафией боролся. Но вот почему-то его повесили
партизаны вверх ногами. :-)
Мелкие лавочники, как известно, всегда ратуют
за фашизм и армейский порядок. Однако, к счастью,
не все придерживаются подобных взглядов.
Вот в Германии, к примеру, и без диктаруры
вполне порядка хватает.
Боюсь, что при той диктатуре, на которую
Вы надеетесь, лучше не будет. Воровать
будут так же, только еще будут расстреливать
недовольных этим.

Сообщение отредактировал citrc2: 11 Январь 2009 - 15:26

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

. А газ бы сейчас я не пускала бы, пусть ЕС разбираются с хохлами, а нам деньги на бочку и включим заветный кран.

Полностью согласна, Европе и мы и они нужны, как рыбе зонтик в дождливую погоду, только видимо им внушили, что они-то как раз нужны, только вот проклятые россияне никак не дадут угнездиться, а насчёт денег, даже если случиться чудо и они сподобятся запатить, нам от этого ни тепло, ни холодно, учитывая, что денюжки опять же куда пойдут- в таинственный бюджет, охохоо.. "Мимо носа носят чачу, мимо рота алычу.." :dntknw:

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Может не все в курсе что у нас были КОЖАНЫ.Кожаны-это по-украински летучие мыши.Так вот,наш президент недавно вынес вопрос о защите летучих мышей в парламент на рассмотрение,когда валилась экономика и нацвалюта подешевела почти на треть.А у нас еще есть ПЧЁЛЫ, ТРИПОЛЬСКАЯ КУЛЬТУРА, и ВЫШИВАНКИ. Это не президент, это дешёвое шоу.Ну какой из него диктатор?

Газ Россия перекрыла и Украина, дабы не упасть в грязь лицом, поставляет в Европу собственные запасы.Даже не хочу вспоминать все те "грехи" в которых обвинялась Россия, со всеми ее правительствами и народом.Спор пришлось прекратить лаконично: "Лариса, замолчи или получишь в лоб".

Сейчас пропаганда имеет какой-то системный характер.Выступают политологи,говорят-проиграла Россия.Выступают политики- виновата Россия.Очень напоминает грузинскую пропаганду когда у меня сантехники и плотники грузинской нац-ти во всех смыслах спокойные люди вдруг поехали крышей и начали нести ахинею про великий грузинский народ.Чем закончилось-всем известно.

Долги за газ-это ведь то что уже украли,за эти долги заплатят потребители из своего кармана.Сейчас понятно только одно- тырить газ европейцы уже не дадут.Известно когда у них тырят то какие они щепетильные.

Сообщение отредактировал Alec: 11 Январь 2009 - 16:48

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 555

Да Вы что-то путаете -
Я же говорил про юридическую сторону вопроса - между государствами
термин "воровство" неприменим.

А юридически государство здесь не причём всё проще: правительство одного государства смудо..ло газ у правительства другого государства и не хочет за это платить и украло даже не у правительства, у ОАО Газпром,эт уже грабёж и уголовная ответственность. :blind:
Помню на последних выборах президента Украины был лозунг: "ТАК", вот с тех пор и цена у них за наш газ заТАК.

Сообщение отредактировал <VEB>: 11 Январь 2009 - 17:39

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

А юридически государство здесь не причём всё проще: правительство одного государства смудо..ло газ у правительства другого государства и не хочет за это платить и украло даже не у правительства, у ОАО Газпром,эт уже грабёж и уголовная ответственность. :blind:

Грабеж - это когда у Вас силой что-то отнимают. А так это максимум мошенничество -
Газпром добровольно передал свой газ Нафтогаз для транзита. А они просто (мое
предположение) только невыполнили договор. Тогда это хозяйственный
спор между двумя юридическими лицами. Причем здесь правительства?
А Вас послушать, так Тимошенко с министрами лично просверлила
газпромовскую трубу и скачала газ для личных целей министров!
Юморист, однако!;-)))

Сейчас пропаганда имеет какой-то системный характер.Выступают политологи,говорят-проиграла Россия.Выступают политики- виновата Россия.Очень напоминает грузинскую пропаганду когда у меня сантехники и плотники грузинской нац-ти во всех смыслах спокойные люди вдруг поехали крышей и начали нести ахинею про великий грузинский народ.

Грузинские сантехники и плотники вели системную пропаганду?!
А Вы не допускаете мысли, что все гораздо проще -
они действительно так думали? Вы смотрите на события с одной
стороны, а они - сдругой.

Сообщение отредактировал citrc2: 11 Январь 2009 - 17:40

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058

Кстати, небольшой экскурс в историю, насчет хохол( сама я москвичка,и украинских корней не имею) Русские-то кто? Люди еще в 17 веке бежали с Киевкой Руси от захватчиков(турки,поляки) и оседали в Московии, кто-то оставался, так, что как не крути, хохлы наши генетические родственники, нравится это нам или нет.

Ну поехали ... так и до Чингиз-Хана дойдем... Уже давно были проведены исследования насчет этих утверждений, так вот доля иноземцев в нас - минимальна, почти все - от северных предков....
- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 555
citrc2, Не очень понятно какой интерес у Вас в поддержке УССР? Вы имеете какое-то отношение к газовой трубе Украины, иль к её правительству ,или просто играете роль оппонента, т.к. ЛЬвiва в профиле ненаблюдается.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования