Перейти к содержимому

Фотография

Что с газом в Украину и Европу?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

Конечно это не то, что не мыслимо, это просто не возможно по умолчанию - его в прямом эфире могут только попросить остаться еще!

А может и правда, надо накинуться и усиленно, в добровольно-принудительном порядке действовать от прямо противоположного, не гнать а удерживать, может сам убежить, насторожиться, испугается, с чего бы это, а...? :dntknw:
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
citrc2,
Именно так! А вы как думали, мир во всем мире? Это невозможно в условиях ограниченности ресурсов. По-этому, лично я предпочитаю мочить в сортире, чем быть тем, кого мочат.
К тому же вы сами говорили про легитимнось Ющенко. Следуя этой логике, и народ должен отвечать за действия своих вождей.

Сообщение отредактировал VictorC5: 10 Январь 2009 - 16:31

Изображение

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

citrc2,
Именно так! А вы как думали, мир во всем мире? Это невозможно в условиях ограниченности ресурсов. По-этому, лично я предпочитаю мочить в сортире, чем быть тем, кого мочат.
К тому же вы сами говорили про легитимнось Ющенко. Следуя этой логике, и народ должен отвечать за действия своих вождей.

Что-то это мне напоминает. В тридцатые годы того века тоже был один вождь, который
считал, что его народ имеет право мочить всех других и наказывать народы, к примеру,
за притеснение судетских немцев. Да и не важно за что их наказывать -
предлог всегда будет найден;-) Главное, что прав всегда сильнейший.
Вот только мне совсем нехочется отвечать за действия наших легитимных вождей.
Мне иногда за них просто стыдно.

Сообщение отредактировал citrc2: 10 Январь 2009 - 17:19

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 559

А государство строго говоря не может воровать - воровать
могут только граждане. Государство может изымать, конфисковывать и
обеспечивать.

Когда в 93г. государство конфисковало иль изьяло накопления моей семьи, ввиде вкладов-страховок и т.д. было на новые Жигули,а в итоге купил буханку хлеба, то такое гос-во и его власти для народа есть ВОРЫ,спроси у своих родителей да ты и сам должен помнить.

Сообщение отредактировал <VEB>: 10 Январь 2009 - 17:23

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

Когда в 93г. государство конфисковало иль изьяло накопления моей семьи, ввиде вкладов-страховок и т.д. было на новые Жигули,а в итоге купил буханку хлеба, то такое гос-во и его власти для народа есть ВОРЫ,спроси у своих родителей да ты и сам должен помнить.

Давайте не будем о грустном, в основном все уже приняли тот факт, что отдельные личности, которые провели параллель я-государство, конечно ни о чем, кроме своей мошны и не задумывались, сейчас положение не изменилось, просто мы научились выживать, хотя бы те, кто ещё может трудиться, пенсионеров не имею ввиду, им выжить сложнее. Так вот я подумала, а что мы тут "копья ломаем", украинцы не дураки, сами наверняка сообразят, как выйти из ситуации, а вы как думаете? В своё время, они уже вышвырнули Кучму,а он был хитер-бобер, Ельцину и не снилось и с Ющенко как-нибудь разберуться.
Да и правда, не думаю, что Украина была бы так озабочена, если бы в России создалось такое положение.

Сообщение отредактировал том: 10 Январь 2009 - 17:40

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

......
..... правительство Украины старается выполнить взятые на себя обязательства, ..... не дать людям замерзнуть.
......

Наивный взгляд на вещи.
Какали они на народ, и на то мерзнет он или нет. Вынужден разочаровать. Газ будет продан, а деньги лягут на нужные счета.
Сомневающимся напомню про украинский Уотергейт - торговля оружием по Ющенко.
Украина за последние пару лет продала оружия на 2.5 млрд долларов (причем это цифра по заниженным ценам, т.е. разница между заниженной и рыночной сразу легла в чей-то карман). Так этого мало, в казну даже из этих из 2.5 млрд попало чуть меньше 200 млн. долларов. Задумайтесь!

Цифры официальные, озвученные парламентской комиссией. Председателя комиссии сразу после доклада Ющ без суда и следствия разжаловал, лишив воинского звания полковника.
Никаких следствий и разбирательств по докладу парламентской комиссии не ведется. Никто не посажен. СМИ заткнулись, засунув язык между ног. Тишь и благодать.

Кто еще думает, что деньги от украденного газа пойдут в бюджет, а сам газ - на обогрев мерзнущего народа?

Сообщение отредактировал Каток: 10 Январь 2009 - 18:02

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
citrc2,
Несмотря на то, что на вожде, о котором вы говорите, немало грехов, возможно и нас не было бы, если бы не его железная рука.
Изображение

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

citrc2,
Несмотря на то, что на вожде, о котором вы говорите, немало грехов, возможно и нас не было бы, если бы не его железная рука.

Это ты напрасно, "зри в корень"(Козьма Прутков), сначало создал, потом "боролся". А мы все появились не благодаря, а наверное вопреки....

• Гости
+1 скорее вопреки )

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 559

Наивный взгляд на вещи.
Кто еще думает, что деньги от украденного газа пойдут в бюджет, а сам газ - на обогрев мерзнущего народа?

На оранжевые перевыборы они пойдут,на подкуп и содержание оранжевой бузы,как это было 3г.назад и что Россия снова должна это всё финансировать против себя и из нашего с Вами кармана? :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Ortho

Ortho
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 463

Что-то это мне напоминает. В тридцатые годы того века тоже был один вождь, который
считал, что его народ имеет право мочить всех других и наказывать народы, к примеру,
за притеснение судетских немцев. Да и не важно за что их наказывать -
предлог всегда будет найден;-) Главное, что прав всегда сильнейший.
Вот только мне совсем нехочется отвечать за действия наших легитимных вождей.
Мне иногда за них просто стыдно.

+1

На оранжевые перевыборы они пойдут,на подкуп и содержание оранжевой бузы,как это было 3г.назад и что Россия снова должна это всё финансировать против себя и из нашего с Вами кармана? :dntknw:

Похоже Россия готова делать все что угодно - бороться с Саакашвили, финансировать противников Ющенко, ссужать деньги Венесуэле но только не платить нормальные заработные платы своим гражданам.
Изображение Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

Народ... а кого на самом деле касается ситуация то?

Да никого.

Поэтому желаю Вам всем не становится бабками на базаре обсасывающими слухи которые им же и придумали специально обученные люди.

ну да.. нормальная логика... а че вам типа - вас это и...пет? нет? ну и ладно... Змийчег, темы заводятся не олько из-за того, что кого-то как-то что-то касается - а чтобы обсудить это и послушать чье-то мнение - тем более, что я, например, равнодушно к этому относиться не могу - потому что у меня там родные люди и с другой стороны хочется узнать вести так сказать с "поля боя"...
ура! я уже не пешеход! :-)

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

ну да.. нормальная логика... а че вам типа - вас это и...пет? нет? ну и ладно... Змийчег, темы заводятся не олько из-за того, что кого-то как-то что-то касается - а чтобы обсудить это и послушать чье-то мнение - тем более, что я, например, равнодушно к этому относиться не могу - потому что у меня там родные люди и с другой стороны хочется узнать вести так сказать с "поля боя"...

К сожалению, даже если мы все завтра выйдем с плакатами " дайте газу", прости за грубость, ничего не измениться, ведь до Сталина додескутировались, а что изменилось, "плетью обуха не перешибешь", может стоит подумать, как своих к себе перевезти, хотя бы на время. А потом конечно все утрясется, а от того что мы все начнем психовать(без обид), хуже будет только нам, я всех имею ввиду, ты уж прости.

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Мадам, у меня тоже там родня. Я не к тому что равнодушно относиться, а к тому что тут уже на повышенных пишут :)

пишут статисты по сути :) а большой брат смотрит и улыбается :)

Может ещчо сомалийских пиратов обсудим?
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

.. а к тому что тут уже на повышенных пишут :)

+многа))) смотрите тут не передеритесь..))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

..... Так вот я подумала, а что мы тут "копья ломаем", украинцы не дураки, сами наверняка сообразят, как выйти из ситуации, а вы как думаете? В своё время, они уже вышвырнули Кучму,а он был хитер-бобер, Ельцину и не снилось и с Ющенко как-нибудь разберуться.
Да и правда, не думаю, что Украина была бы так озабочена, если бы в России создалось такое положение.

Дураки - не дураки, а ситуация почти патовая. Народ безмолвствует, потому что политики давно выбирают сами себя.
Всё, что осталось простым людям - вооруженное восстание. Но этого не будет по целому ряду причин. И украинский менталитет ("моя хата скраю"), и хорошо обученный спецназ, и отсутствие поддержки из-за рубежа. В конце-концов, Ющенко тоже не без "потусторонней" помощи пролез, сценарии цветных революций не наши политологи писали, и не на наши деньги. Так что украинцы не совсем сами вышвырнули "хитрого бобра".
Смена президента не принесет ничего нового. Всё останется как сейчас, только бардака станет еще больше. Менять нужно всю систему, проеденную насквозь коррупцией. Все политкики должны быть отстранены, а еще лучше - упрятаны за решетку. Уверяю, каждого неприкосновенного есть за что судить.

Для страны я вижу один выход: патриотически (не путать с "националистически"!) настроенная военная хунта, которая распустит парламент, упразднит все силовые органы, прокуратуру, суды и пр., и будет вести террор (натурально, с расстрелами за воровство и взяточничество) во имя установления порядка. Вырастив новое поколение политиков, хунта в какой-то момент передаст власть вновь созданному парламенту.
Беда в том, что сценарий этот утопический. Нет у нас своего Пиночета, и не на кого ему опереться, потому что нет патриотически настроенного офицерства. Генералы воруют не хуже политиков.
Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
А может девчонок на все управляющие места посадить? Матриархат так сказать. Может меньше воровать будут? :blush:
ab143430.gif

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

А может девчонок на все управляющие места посадить? Матриархат так сказать. Может меньше воровать будут? :blush:

Почитайте про Семенюк (главу Фонда Госимущества), почитайте биографию женщины с косой (которая украла с Лазоренко вместе весь газовый долг Украины, 1.5 млрд. долларов). про Раису Богатыреву и т.д.
Только хунта!
Ну или садить Ющенко на царство.
Изображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Робин Гуд был физическое лицо, говоря современным
юридическим языком.
А государство строго говоря не может воровать - воровать
могут только граждане. Государство может изымать, конфисковывать и
обеспечивать.

мне лично пофигу кто конкретно ворует.
за государством всегда стоят конкретные лица.

Если говорить совсем конкретно - Ющенко за..л, Тимошенко - за..ла вдвойне. нефиг обещать того чего не можешь обеспечить. и не только газа это касается. и ведь это не только внешняя политика. с ценами на бензин забыли ситуацию? или опять российские олигархи виноваты??
или, например, российские олигархи виноваты в том что, например, "МеталСтил", купивший металлобрабатывающие предприятия(работающие в том числе на газе, к слову), сократил половину народа? а ведь "официально" индусы выиграли конкурс как раз из-за обещания не устраивать сокращений.

citrc2, Читай мой предыдущий пост - я сначала очень сильно сомневался что именно Украина "конфисковывает" газ дабы "обеспечить" своих сограждан.

мне пофиг, но почему вся европа считает что америкосы имеют право прогибать под свою экономику полмира, а сам ЕС нет??? весь ЕС должен извинятся за последствия второй мировой, первой мировой, колониальных войн.. платить за это... и в то же время, в той же "бывшей колониальной" африке теже самые европейцы ведут себя как полные хозяева?

Только из-за того что в европе нет коррупции? прокатитесь "с ветерком" по италии, франции, испании. всегда договоритесь на месте.
из-за обеспеченности законом? ага. именно поэтому по всем штатам на всех дорогах стоят заграждения. в чечне меньше шлагбаумов.
Демократия? где? даже на английском BBC стоит такая фильтрация новостей, что в россии и не снилась. (хотя и у нас прогнули даже ренТВ)

PS за..л можно читать по разному - можно с матом, можно "запарил".

PPS почему в европе, если менты "замочили в сортире" одного подростка, полстраны выходит на улицы? а в восточной европе на все действия правительства глубоко, скажу без мата, плевать?
или это нормально когда в один день курс 17, завтра 20, послезавтра 25, потом 29, потом 20? типа рыночная экономика? ага
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

Ну да, ну да, значится мужички погуляли, накосячили, кармашки набили, а теперь бабы( никого не хотела обидеть) идите-ка разберитесь.К тому же у них там одна "леди" давно свой человек, и по-моему, приворовывает на их уровне, если не больше. :dirol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования