Перейти к содержимому

Фотография

Что с газом в Украину и Европу?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

Не батенька, это Вы "кремлевский мечтатель". Какая третья мировая? Вы что? Россия целиком
зависит от импорта продовольствия.

Ну это только столица зависит на 90%, Остальная Россия больше выживает на своих харчах и в 41г. было хуже- выстояли и победили,хотя и дорогой ценой. В Ираке было немного старого Советского оружия,но его почти и неприменяли,а главное небыло нашего военного контингента,как во Вьетнаме,Анголе,Афганистане и т.д. Канешн ВВП и ДАМ видней что там происходит,но скока можно унижаться и сопли утирать? пора мочить в сортире и не плясать под дудку Госдепа,надо обьединиться :Белая русь,Малая русь,Россия, Казахи,Армяне, и другие примкнут,только вместе мы будем силой и нас буду уважать и бояться,как раньше,но без всяких занавесов и без ВИЗ,для начала европейских. :friends:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

• Гости
Боеспособность у нас тем не менее хреноватая... за нас только хреновая погода, как обычно.... От импорта мы зависим в основном товаров длительного потребления, продовольствие благо более менее теперь и своё есть... Особенно заметно не в столице, чем дальше, тем меньше импортного...

Ortho

Ortho
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 463

citrc2 - Уважаемый Вы не чего не путаете?
-зависимость от экспорта продовольствия? Вспомните сколько раз г Анищенко Америку нагибал...
а основные поставки из дружественных Бразилия,Парагвай и тд
-зависимость от импорта природных ресурсов? А может это европа в полной Ж... от нашего экспорта?
-оружие у нас хреновое?.....БУ-ГА-ГА (извините) А скажите в какой военной компании пендосы не
обделались?

....А правителей наших я то же не люблю

Россия очень сильно зависит от экспорта продовольствия. Есть даже такое понятие "продовольственная безопасность", так вот Россия чуть не в два раза превышает эту процентовку. В Европе вроде как 25% - верхняя граница экспортирумых продовльственных товаров.
А кого Онищенко нагибал?
Дружественная Бразилия - вообще оксюморон какой-то.
А что поставляет нам Парагвай вообще не знаю.
То, что Европа зависит от наших природных ресурсов - это миф. Всего четыре страны в Европе полностью зависят от поставок Российского газа - не помню точно, вроде Венгрия, Польша, одня из стран Балтии и вроде как Словакия, одня по-моему Чехия - на 50%, остальные получают газ из Норвегии, котоая является основным поставщиком газа в Европу, доля Российского газа там не превышает 10-25%.

Канешн ВВП и ДАМ видней что там происходит,но скока можно унижаться и сопли утирать? пора мочить в сортире и не плясать под дудку Госдепа,надо обьединиться :Белая русь,Малая русь,Россия, Казахи,Армяне, и другие примкнут,только вместе мы будем силой и нас буду уважать и бояться,как раньше,но без всяких занавесов и без ВИЗ,для начала европейских. :friends:

Уважать нас будут тогда, когда врачи и учителя будут получать не 150$ в месяц, когда дороги будут хорошие и их будут строить, когда за открытие какого-нить бизнеса в любом мало-мальском городе не надо будет отдавать 50% мэру или его замам, а потом еще платить налоговой, милиции, пожарным и т.п., а не тогда, когда мы объединимся с Арменией и Казахстаном.
Ну а чтоб нас боялись - вообще совкизм какой-то.

Сообщение отредактировал Ortho: 07 Январь 2009 - 12:11

Изображение Изображение

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

citrc2 - Уважаемый Вы не чего не путаете?
-зависимость от экспорта продовольствия? Вспомните сколько раз г Анищенко Америку нагибал...
а основные поставки из дружественных Бразилия,Парагвай и тд
-зависимость от импорта природных ресурсов? А может это европа в полной Ж... от нашего экспорта?
-оружие у нас хреновое?.....БУ-ГА-ГА (извините) А скажите в какой военной компании пендосы не
обделались?

ничего не путаю - поинтересуйтесь цифрами.
Именно поэтому и пытался нагнуть, но не очень-то получилось.
Кому, интересно, они дружественные Бразилия и Парагвай?
Вы с Венесуэлой и Мьямой не спутали?:-)))
Оружие не то чтобы хреновое, а очень старое и отсталое. Вы хоть одну
микросхему российского производства знаете? А?
В современном оружии 90% стоимости это электроника.
Ну да, зато у нас много автоматов Калашникова, но их было
много и в Ираке, что нисколько не помешало американцам.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

Ну а чтоб нас боялись - вообще совкизм какой-то.

Лично мне при Совкизме лучше жилось,стабильно и богато, хоть и на Жигулях катался в Латвию,Эстонию,в Украину много ездил на футбол,в Грузии много раз был и в Баку тоже,а так-же в Вильнюсе,Минске и Ялте и т.д.,теперь это заграница,вот в Тенерифе небыл и нетянуло. Уважали СССР,что там говорить,а теперь одни плевки.

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Ortho

Ortho
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 463

Лично мне при Совкизме лучше жилось,стабильно и богато, хоть и на Жигулях катался в Латвию,Эстонию,в Украину много ездил на футбол,в Грузии много раз был и в Баку тоже,а так-же в Вильнюсе,Минске и Ялте и т.д.,теперь это заграница,вот в Тенерифе небыл и нетянуло. Уважали СССР,что там говорить,а теперь одни плевки.

А вот мне сейчас лучше. В Баку не хочу, в Грузию тоже, вот в Киев бы съездил. А вот Тенерифе хочу и еще в кучу мест в Европе хочу.
А вот на футбол в этом году собираюсь в Манчестер съездить.
Изображение Изображение

• Гости
давайте тему совкизма не приплетать к топику...
тогда были не только положительные стороны, но и много отрицательных, кои расхлебывали мы уже в 80-е - 90-е...
а тема, раньше жилось лучше, это извечная тема...
на данный момент мы сырьевая страна, включите ящик что ли... там чаще говорят про газ и нефть, а не про экспорт сове российской промышленности разного рода....

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Проясню немного позицию украинских СМИ. Выступал по ящику наш "гарант" и суть его высказываний сводится к следующему: с 2003 по 2008 год цена газа для Украины выросла с 90$ до 179$ за 1000 "кубов" то есть почти на 100%. За тот же период времени цена транзита выросла с 1,6$ до 1,7$ за 1000 "кубов" на 100км то есть на 6%. Почему Россия может повышать цену на газ в 2 раза а за транзит согласна платить только на 10 центов дороже? Насчёт "рыночных" европейских цен: Германия покупает у России газ по 280$ за 1000"кубов" а Украине предлагает по 450$. Причём от цеы газа для Германии надо отнять плату за транзит по территории чехии кторая равна 4$ за 1000 "кубов" на 100км. Причём было сказано, что есть в Европе страны, которые берут и по 13$ за транзит. Для того чтобы качать газ транзитом, нужно покупать у той же Росии "технологический" газ объёмы которого исчисляются миллионами "кубов". Так что Украину устраивает цена 205$ при транзите 2 с копейками $. Плата за газ Украиной была перечислена 30 декабря на счёт Росукрэнерго а что с деньгами стало дальше не проблема и не вина Украины - Газпром сам настоял на этом посреднике Газ нам пока никто не отрезал т.к. все подземные хранилища заполнены газом и его хватит по крайней мере до лета. Повторяю, это то, о чём говорят Украинские СМИ. Достоверность информации на их совести. Меня же удивило, что 1 канал(российский) очень много говорит о "льготной" цене для Украины в 250$, о воровстве транзитного газа и т.д. и ни слова о цене транзита газа по территории Украины

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

с 2003 по 2008 год цена газа для Украины выросла с 90$ до 179$ за 1000 "кубов" то есть почти на 100%. За тот же период времени цена транзита выросла с 1,6$ до 1,7$ за 1000 "кубов" на 100км то есть на 6%. Почему Россия может повышать цену на газ в 2 раза а за транзит согласна платить только на 10 центов дороже?

На сколько я знаю Россия предлагает теперь газ по 450$ и за транзит тоже предлагается платить среднеевропейскую цену,какую должны договориться.

Изображение

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
как ни крути правды нам все равно не узнать-так как все новости фильтруют будь то Украина или Россия или еще какая страна, Достаточно посмотреть фильм"Правда о мировом порядке" Кто прав и кто виноват покажет время-вспомним конфликт между Грузией и Осетией-кандолина райс хаила направо и налево Россию, а в итоге кто оказался прав..... Как говорил "БРАТ"у кого правда тот и сильнее...(лирика) вся критика приветствуеться И как всегда в таких случаях страдает простой народ

Сообщение отредактировал G-SHOCK: 07 Январь 2009 - 15:38

)

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551
А вот что ещё вычитал: "США осудили Россию за ее позицию в газовом конфликте с Украиной. С заявлением на эту тему выступил официальный представитель Государственного департамента Роберт Вуд, сообщает агентство Associated Press. "Решение приостановить поставки газа в разгар зимы мы считаем неприемлемым", - заявил Р.Вуд. "Мы рассчитываем, что ситуация в ближайшее время прояснится и будет разрешена за столом переговоров. И мы хотим, чтобы это произошло как можно быстрей". Высказал свое мнение по поводу событий в Европе и один из советников Совета безопасности США Стивен Хедли. Он заявил, что попытки России запугать соседей при помощи энергоресурсов подрывают ее позиции в мире. С.Хедли, который является одним из авторов докладов президента Дж,Буша по вопросам внешней политики, заявил, что у России и США есть немало общих вопросов для кооперации. Однако он особо подчеркнул, что администрации Барака Обамы придется балансировать между сотрудничеством и конфронтацией с Москвой. "Следующей администрации придется как развивать сотрудничество с Россией в различных областях, так и противостоять ее агрессивным и не всегда ясным намерениям", - заявил С.Хедли. Напомним, что и в 2006 году США встали на сторону Украины в газовом конфликте с Россией. При этом в Вашингтоне не стали осуждать Киев за имевшее место воровство российского газа из трубы, предназначенной для транзита в Европу". 07 января 2009г.

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

Молитесь на своих Путиных-Медведевых...
Вам крупно повезло.

Молиться, конечно, не буду за них, есть кто покруче для этого дела, но в принципе поддерживаю мысль - могло быть ведь и хуже, а есть - как есть.
А сырьевым придатком Европы мы были и советское время, так что это не новая политика. Но согласитесь, что и кто имел с этого газа ранее и что мы сейчас ощущаем? Ведь в последнее время реально закладывались в госбюджет гораздо большие суммы на все социальные и наукоемкие программы.
И воруют везде: и в Европе и в ООН, любой стране и любом правительстве. Только у Европы опыта побольше для пресечения этого... И то слышишь: в Италии Берлускони, то во Франции, то в США ... прихватили того-этого и со скандалом в судебные разбирательства тянут. Но у них основная часть бюджетных средств все-таки пускается на целевые нужды.
У нас же все по другому.Нигде так беспардонно и по наглому не тянут, как в наших постсоветских республиках. Слава богу, что Путин хоть проблемы воровства обозначил с трибуны, до этого считалось зазорным чиновнику не взять свои 2% с лоббируемой сделки. (Не забыли - "Миша 2%"?) Да, у нас тяжело заниматься своим бизнесом. Но на Украине - практически невозможно без госчиновника в "команде". Во всяком случае мне так рассказывают друзья из Киева, которые имеют свое дело национального масштаба.
Любая власть - это компромисс. И любую власть все равно будут ругать. И это правильно. Но все-таки все познается в сравнении. Поживем - увидим насколько хороши ВВП с ДАМой.
А насчет Ющенко - правильно Каток сказал - воруют сцуки, - что тут еще добавить?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Россия пошла по другому пути "выхода из финансового кризиса"! Нефть упала в три раза, компенсировать бюджет как-то нуна! Вот и решили цену на газ взвинтить повсеместно! (ВВП об ентом уже заикнулси)! Начали как говорится - из далека. Ющю в политике делать уже нечего, он и вошёл в долю. (карман ты мой дырявый(С)) Такштааа... Енто межгосударственный монопольный сговор!))) ИМХО!
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Россия пошла по другому пути "выхода из финансового кризиса"!
Нефть упала в три раза, компенсировать бюджет как-то нуна!
Вот и решили цену на газ взвинтить повсеместно! (ВВП об ентом уже заикнулси)!
Начали как говорится - из далека.
Ющю в политике делать уже нечего, он и вошёл в долю. (карман ты мой дырявый(С))
Такштааа... Енто межгосударственный монопольный сговор!)))

ИМХО!

Это несерьезно - перейдет Европа с газа на электричество. Автомобили с газа
на бензин переделают. И что тогда Россия со своим газом будет делать?
Сейчас просто хотят вызвать недовольство народа правительством на Украине,
чтобы пришли к власти промосковские силы. И цену потом снизят.
А бюджет доберут, продавая Вам втридорога бензин. Он в Москве сейчас
дороже, чем на Украине стоит.

Ortho

Ortho
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 463

Молиться, конечно, не буду за них, есть кто покруче для этого дела, но в принципе поддерживаю мысль - могло быть ведь и хуже, а есть - как есть.
А сырьевым придатком Европы мы были и советское время, так что это не новая политика. Но согласитесь, что и кто имел с этого газа ранее и что мы сейчас ощущаем? Ведь в последнее время реально закладывались в госбюджет гораздо большие суммы на все социальные и наукоемкие программы.
И воруют везде: и в Европе и в ООН, любой стране и любом правительстве. Только у Европы опыта побольше для пресечения этого... И то слышишь: в Италии Берлускони, то во Франции, то в США ... прихватили того-этого и со скандалом в судебные разбирательства тянут. Но у них основная часть бюджетных средств все-таки пускается на целевые нужды.
У нас же все по другому.Нигде так беспардонно и по наглому не тянут, как в наших постсоветских республиках. Слава богу, что Путин хоть проблемы воровства обозначил с трибуны, до этого считалось зазорным чиновнику не взять свои 2% с лоббируемой сделки. (Не забыли - "Миша 2%"?) Да, у нас тяжело заниматься своим бизнесом. Но на Украине - практически невозможно без госчиновника в "команде". Во всяком случае мне так рассказывают друзья из Киева, которые имеют свое дело национального масштаба.
Любая власть - это компромисс. И любую власть все равно будут ругать. И это правильно. Но все-таки все познается в сравнении. Поживем - увидим насколько хороши ВВП с ДАМой.
А насчет Ющенко - правильно Каток сказал - воруют сцуки, - что тут еще добавить?

Логика у Вас интересная - власть не очень, но могла быть и хуже, воруют у нас - воруют и в Европе, у нас бизнесом заниматься тяжело - на Украине еще хуже. Вы вообще кого утешаете? Себя? И Вы что в Украине или в Европе живете?
А 2% были в так хаимые сейчас 90-е, сейчас за 2%, даже и за 10-20 с Вами даже разговаривать не будут.
И последнее - сколько Вы собираетесь жить, чтобы увидеть результаты правления ВВП - неужели за 9 лет не видно?
Изображение Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

Логика у Вас интересная - сколько Вы собираетесь жить, чтобы увидеть результаты правления ВВП - неужели за 9 лет не видно?

Не могу нечего понять,может я с тобой и согласен,но выражайся яснее-прямо,что ты предлогаешь??? :dntknw:

Ortho

Ortho
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 463

Не могу нечего понять,может я с тобой и согласен,но выражайся яснее-прямо,что ты предлогаешь??? :dntknw:

Что я предлагаю по поводу газового кризиса? :)

Сообщение отредактировал Ortho: 08 Январь 2009 - 15:06

Изображение Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

И по их отзывам власть на незалежной живет своей жизнью, а народ своими проблемами. Вот так параллельно и существуют в пространстве.

Совершенно правильно.Добавить только что степень доверия у нас к государству и его учреждениям-нулевая,т.к государство у нас мелочное,жадное и вороватое.Кто может живет по своим правилам.

Страна больше двух лет живет без парламента...и ничего.Когда я приехал из Европы,тут у нас банки загибались.Лично я давно дружу с французскими банками,украинским не доверяю.Вот и получилось-начали поднимать ставки по автокредитам, отбирать залоговое имущество у неплательщиков итд.

У меня отец всю карьеру работал в нефтегазе,строил и ремонтировал газотранспортные системы на Украине.Он говорит-газ тырили давно.Причем технически компрессорные станции уже исчерпали ресурс.
Я думаю что Россия правильно сделала что поставила вопрос ребром, т.к это была откровенная наглость.

Тут пропаганда накручивает обороты-типа Россия проиграла с самого начала итд.Реально я думаю закончится тем что контроль за транспортировкой газа на Украине перейдет к Евросоюзу.А заодно
сымут досрочно и нашего диоксинового президента.Он недавно должен был принять участие в интернет-конференции.Но самый рейтинговый вопрос который ему задали был-Сколько Вам надо заплатить чтобы Вы отсюда уехали и больше никогда не возвращались?Ющенко обиделся и уехал...а потом сказал что какой народ,такие у него и вопросы...Власть у нас-балаган,не более.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

Сказал так, будто у нас власть вместе с народом живет )

И то верно, их давно надо называть "небожителями". А на Украине даже поговорка такая есть "Паны деруться, а у холопов чубы летят" Противно на них смотреть, как они там бодаются. :aggressive:
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551
Вот тут фрагменты интересной пресс конференции Путина по газу:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования