Перейти к содержимому

Фотография

"Замерзла" приборка :-(

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

NickViz

NickViz
  • Пользователи
  • сообщений 17
Добрый день, у нас тут немного похолодало (до -4С ночью) и стал мой С5-I выдавать следующий фокус: после 2х дней неиспользования, на приборной панели отказывают спидометр и тахометр :-( После 10 минут прогрева и перезапуска двигателя - оживают. Без прогрева перезапуск двигателя не помогает. Если одну ночь простоит - то нормально всё, видимо для проявления эффекта надо охладиться глубоко. Вопросы: 1. Это общая (известная) проблема или только мне повезло? (на VW Passat, например есть известная проблема со стабилизатором 12V на приборке...) 2. Имеет ли смысл снимать приборку и передергивать/подтягивать все контакты? 3. Есть ли какие подводные камни при этом процессе? а) не сработают ли подушки безопасности? б) надо ли будет знакомить ключи опять? и вообще иммобилайзер как к этому отнесётся? в) надо ли будет электростеклоподьемники перерегистрировать? г) надо ли будет вводит код магнитолы или ещё что? Спасибо! P.S. C5-I 2002, 2.2HDi

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Добрый день,

у нас тут немного похолодало (до -4С ночью) и стал мой С5-I выдавать следующий фокус:

после 2х дней неиспользования, на приборной панели отказывают спидометр и тахометр :-( После 10 минут прогрева и перезапуска двигателя - оживают. Без прогрева перезапуск двигателя не помогает.
Если одну ночь простоит - то нормально всё, видимо для проявления эффекта надо охладиться глубоко.

Вопросы:
1. Это общая (известная) проблема или только мне повезло? (на VW Passat, например есть известная проблема со стабилизатором 12V на приборке...)
2. Имеет ли смысл снимать приборку и передергивать/подтягивать все контакты?
3. Есть ли какие подводные камни при этом процессе?
а) не сработают ли подушки безопасности?
б) надо ли будет знакомить ключи опять? и вообще иммобилайзер как к этому отнесётся?
в) надо ли будет электростеклоподьемники перерегистрировать?
г) надо ли будет вводит код магнитолы или ещё что?
А что хочешь! Ведь мороз, а в мороз все замерзает, так что все нормально.
Когда прогреваешь, температура увеличивается и мороз отступает, приборы оттаивают и начинают работать!
Подушки думаю, что не сработают, так как они скорее всего то же замерзли.

Спасибо!

P.S. C5-I 2002, 2.2HDi

А что ты хочешь! Законы физики, от них никуда не денешься, в мороз все замерзает. Думаю что подушки не сработают, так как скорее
всего то же замерзают!

Сообщение отредактировал KIT: 04 Январь 2009 - 07:30

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Да ладно Вам, -4 это разве мороз, у нас около -18 держится и все работает, даже заводится с пол пинка.
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Скорее всего просто глюк контактов. Сам тут удивился. Раньше лексия ошибок по приборке не выкидывала а как мороз пришел. Стала читать ошибки в том числе и по движке. Но прикол в том что когда заходишь в менб впрыск то ошибок кроме клапана ЭГР который у меня отключен не пишет. Отсюда предположе что в мороз гуляют контакты вот и глючит. Лесть лень все работает ничего не пишет. Только лексия ошибки назодит. А вообще сними приборку и глянь может просто разъем глюяит. Как снимать поищи на сайте в поиск забей панель или приборная панель. Удачи и с наступившем новым годом.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
У меня то-ж прикол- как морозчики пришли начала на холодную с пол. пинка заводицца и поллюции пропали- а в сырость с 2-3 раза.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования