Перейти к содержимому

Фотография

Попротестовал против пошлин - попал в ФСБ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

dima132

dima132
  • Новички
  • сообщений 4
Рассказ одного из смельчаков который разукрасил свою машину лозунгами против пошлин и поездил с ними по Кутузовскому ... ловкач конечно :) Фото и история здесь: http://vasi.net/2008...oto__tekst.html

Newer

Newer
  • ёхарный бабай

• Пользователи
  • сообщений 357
а я за пошлины... во-первых, машины у меня есть, обе новые, так что на всех остальных мне накакать... во-вторых, я за китайскую модель заградительных пошлин (у нас пытаются сделать нечто подобное для развития внутреннего производства)... в-третьих, может дилеры призадумаются, на чём зарабатывать и начнут импрувить качество и скорость сервиса в-четвёртых, выгоднее будет собирать в РФ, а следовательно создавать рабочие места и поднимать нашу экономику в-пятых, "бизнес" по ввозу иномарок - это был с самого начала мыльный пузырь... на д. востоке, кто хотел - уже купил... у остальных ещё есть время ;-) в-шестых, мне не нравятся на дороге машины с правым рулём... в-седьмых, вот такое я гуно....

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

а я за пошлины...
машины у меня есть, обе новые, так что на всех остальных мне накакать...
вот такое я гуно....

Ставлю ПЯТЬ за объективность и самооценку

Ситроголик хронический

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

а я за пошлины...
во-первых, машины у меня есть, обе новые, так что на всех остальных мне накакать...
во-вторых, я за китайскую модель заградительных пошлин (у нас пытаются сделать нечто подобное для развития внутреннего производства)...
в-третьих, может дилеры призадумаются, на чём зарабатывать и начнут импрувить качество и скорость сервиса
в-четвёртых, выгоднее будет собирать в РФ, а следовательно создавать рабочие места и поднимать нашу экономику
в-пятых, "бизнес" по ввозу иномарок - это был с самого начала мыльный пузырь... на д. востоке, кто хотел - уже купил... у остальных ещё есть время ;-)
в-шестых, мне не нравятся на дороге машины с правым рулём...
в-седьмых, вот такое я гуно....

+1 ко всему)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Маёвец

Маёвец
  • Маёвец

• Пользователи
  • сообщений 1 846

а я за пошлины...
во-первых, машины у меня есть, обе новые, так что на всех остальных мне накакать...
во-вторых, я за китайскую модель заградительных пошлин (у нас пытаются сделать нечто подобное для развития внутреннего производства)...
в-третьих, может дилеры призадумаются, на чём зарабатывать и начнут импрувить качество и скорость сервиса
в-четвёртых, выгоднее будет собирать в РФ, а следовательно создавать рабочие места и поднимать нашу экономику
в-пятых, "бизнес" по ввозу иномарок - это был с самого начала мыльный пузырь... на д. востоке, кто хотел - уже купил... у остальных ещё есть время ;-)

Хотел спросить, откуда Вы инфу берете? У многих коллег на работе мнение такое же, прям в точности по пунктикам. Изображение
Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Newer

Newer
  • ёхарный бабай

• Пользователи
  • сообщений 357

Хотел спросить, откуда Вы инфу берете? У многих коллег на работе мнение такое же, прям в точности по пунктикам. Изображение

я самородок...
и скромность - мой единственный недостаток ;-)

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

а я за пошлины...

+1 по всем пунктам, кроме двух машин.
А про автобизнес на ДВ - смешно. С таким же успехом пожно раскрашиваться и требовать легализовать ТОТАЛЬНОЕ браконьерство по добычи икры. Ну как же, они ж там этим "зарабатывают"...

А если ВВП действительно сумеет обеспечить за счет государства доставку машин по ж/д на ДВ как продекларировал, зачотище ему, респект и уважуха, как это ни по падонокоффски звучит!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...
...

коих уже не так и мало:
Форд, Тоёта, Рено, Пежо/Ситроен/Мицубиси, БМВ, ФВ/Шкода, Хундай, Фиат, Санх-Йонх, Шывроле ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

... если ВВП действительно сумеет обеспечить за счет государства доставку машин по ж/д на ДВ как продекларировал, зачотище ему, респект и уважуха, как это ни по падонокоффски звучит!

Интересно только, за чей именно счет будет эта доставка?
Цена на нефть и так упала ниже плинтуса...
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Интересно только, за чей именно счет будет эта доставка?
Цена на нефть и так упала ниже плинтуса...

Посмотрите график изменения цены на нефть скажем с 2004 года до настоящего времени, Вы увидите, что $140/баррель это пузырь. Не далее как сегодня на Баше проходил прикол про высказывания о нефти за $50 в 2005 году и нынче.
И ещё не забывайте, что за ТЕ иномарки мы расплачиваемся (а в итоге это государство расплачивается, т.е. наши с вами деньги в итоге) самой что ни на есть НАСТОЯЩЕЙ валютой. Так что еще неизвестно что будет выгоднее, компенсировать тарифы РЖД (заметьте - Российскими рублями за Российские ресурсы!), или за те же тачки тупо сливать валюту в пиндосию и в Японию. Валюту, которую мы кое-как и со скрипом получили за нефть, которая и так ниже плинтуса.

Сообщение отредактировал Строй-мат: 23 Декабрь 2008 - 11:16

• Гости
Я за то, чтобы слезть с печи, выкинуть водку и начать делать нормальные тачки, хотя бы для начала и из импортных комплектующих

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
А еще надо срочно поднять пошлины на ввоз импортных продуктов и зерна в том числе и на полученном бабле возродить отечественное сельхозпроизводство :taunt:

Ситроголик хронический

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173
Нда... не верю я в хорошее качество машин, собранных в нашей стране. Неужели все забыли главное правило заводчан - "тащи с завода каждый гвоздь..." . О чём вы говорите? Кто-нибудь пользуется отечественной бытовой техникой? Неужели кто-то слушает музыку на отечественной магнитоле? Думаете, с машинами лучше? Не знаю, помогут ли повышение пошлин и прочее, но лично наше производство уже закрылось из-за недостатка заказов и затаривания складов. У нас на производстве за свой счёт отправлены почти все, остался начальник производства, кладовщица и один рабочий-бригадир. У меня чувство, что те, кто говорят из телевизора живут вообще в другой стране. И мне жаль людей, которые вместо б/у иномарки вынуждены будут покупать гов....ные отечественные машины, при изготовлении которых меньше всего думали о безопасности людей.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Кто-нибудь пользуется отечественной бытовой техникой?
...
И мне жаль людей, которые вместо б/у иномарки вынуждены будут покупать гов....ные отечественные машины, при изготовлении которых меньше всего думали о безопасности людей.

Интересная статья про импортные товары.

И не обижайтесь, но чуть выше по теме приведен список марок автомобилей, которые изготавливаются в РФ. Мнение, что отечественные машины это ВАЗ и исключительно ВАЗ - ошибочное, а б/у иномарками вторичный рынок УЖЕ затоварен вполне достаточно. Да и глядя на своего зятя, понимаю, что некоторые и от 2107 могут испытывать счастье... просто на большее они ПОКА не раскрутились. Мамы всякие нужны :)

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029

Нда... не верю я в хорошее качество машин, собранных в нашей стране.

+1. Имею представление об особенностях сборки Фокусов во Всеволожске. Никогда не куплю машину российской сборки.
Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

[url=http://
Да и глядя на своего зятя, понимаю, что некоторые и от 2107 могут испытывать счастье... просто на большее они ПОКА не раскрутились. Мамы всякие нужны :)

Слющай, прадай С5 - купи Сайбер если такой патрЕот :dirol:

Ситроголик хронический

Newer

Newer
  • ёхарный бабай

• Пользователи
  • сообщений 357
ушли от темы... никто никого не заставляет покупать отечественный автопром... во-первых, качественными иномарками на вторичном рынке мы обеспечены лет на пять за счёт тех кто купил в этом году новые авто. во-вторых, повышение пошлин не означает отсутствие продаж иномарок, произведённых не в россии. в-третьих, спросом и предложением будет устанавливаться цена на б/у машины иностранного производства, купленные после введения заград. пошлин, что означает не сильное повышение цен на б/у (подчёркиваю, по спросу и предложению) и, наконец, есть общественный городской транспорт :-)))) вон власти Москвы собираются сделать время в пути на работу на общ. гор. тр. не более 60 минут ;-)

Сообщение отредактировал Newer: 23 Декабрь 2008 - 13:58

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Плюс миллион к тем, кто против пошлин.

По поводу ДВ рекомендую посмотреть здесь.

Подорожают все машины, б/у, новые, без разницы. О "возрождении" автопрома говорить смешно. Уже было. Кстати, грузовые тож подрастут в цене, за ними перевозки, за ними все остальное.

Что не радует- опять нас под предлогом благоденствия загоняют в какие-то рамки. Грустно.

ЗЫ Кто точно не пострадает- УД Президента и прочие. Для них ввозимые машины от пошлин освобождены.

Сообщение отредактировал LUK: 23 Декабрь 2008 - 14:27

Been dazed and confused for so long it's not true...

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561
Небольшая разрядочка:

Изображение

А вообще это полный дурдом. На заводах ВАЗ, ГАЗ идут митинги в поддержку пошлин. Работа с массами... Можно ведь направить (эти самые массы) и на уничтожение всех иномарок, которые уже куплены. Пусть потом наши тачки покупают.
Думаю надо определиться с кайфом! Или железный зановес, или вступление в ВТО.

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Слющай, прадай С5 - купи Сайбер если такой патрЕот :dirol:

Собака лает - караван идет. Восточная мудрость есличо. Привет ГДР. :dirol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования