Перейти к содержимому

Фотография

Как самомстоятельно отключить складывание наружных зеркал?

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
радикальный вариант - снимаете обшивку дверей и отсоединяете идин из двух штекеров от зеркала. больше складываться не будет

TommyCat

TommyCat
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
точно, а заоднои регулироваться , подогреваться перестанут, да и затемнение накроется может кто знает как комп подключить к сервисному разъему

Mar.S.

Mar.S.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

точно, а заоднои регулироваться , подогреваться перестанут, да и затемнение накроется
может кто знает как комп подключить к сервисному разъему

Я знаю. Но для того чтобы это проделать вам сперва придется нехило бабла выложить за аппаратную часть которая согласует ваш комп с бортовой электрикой машины и за программное обеспечение, которое даст возможность менять все так интересующие вас параметры. Одним словом - забудьте, проще на лексию съездить, чем ее покупать :dirol:
Центр восстановления информации HDD Research Group. Беларусь. Гомель.

TommyCat

TommyCat
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Я знаю. Но для того чтобы это проделать вам сперва придется нехило бабла выложить за аппаратную часть которая согласует ваш комп с бортовой электрикой машины и за программное обеспечение, которое даст возможность менять все так интересующие вас параметры. Одним словом - забудьте, проще на лексию съездить, чем ее покупать :dirol:

а что такое "лексия" :blush:

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

а что такое "лексия" :blush:

Дилерский диагностический компутер.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

точно, а заоднои регулироваться , подогреваться перестанут, да и затемнение накроется
может кто знает как комп подключить к сервисному разъему

перестанут только складываться: одна клемма с 2 проводами на складывание, вторая клемма с 5 проводами на все остальное.. разбирал-знаю

TommyCat

TommyCat
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

USB модуль связи с авто стоит 500-700 баксов, лексия качается из инета, вот и все удовольствие. Не вижу здесь кучи бабла.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
все оказалось еще проще.. мне тут сломали зеркало (ось) и временно я его стянул болтом.. для отключения режима складывания просто вытащил из разъема два проводка: желтый и зеленый, идущих на моторчик складывания на каждой двери. итог: зеркала складываются вручную, все остальное работает, ошибок не пишет.

ewg

ewg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Всем привет! Может кто знает, как отделить подвижную часть зеркала от неподвижной? А то оно трохи подломано и заедает при раскладывании.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Разбирай само зеркало, на валу сидит черная коробка с двигателем, там 2 болта. Я ее полностью правда не снимал (по моему провода мешали), но наверное можно постараться.
Любитель комфорта С5

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Всем привет! Может кто знает, как отделить подвижную часть зеркала от неподвижной? А то оно трохи подломано и заедает при раскладывании.

1. снять зеркало
2. разобрать полностью
3. отщелкнуть уголок
4.отернуть три болта под уголком
5. снять блок (черную коробку с двигателем

скорее всего сломана ось вращения - тонкий платиковая трубка с удерживающей пружину обоймой внизу. склеить не полуится, только точить..

смотри темы по зеркалам - я выкладывал фотки полностью разобранного зеркала

romzeszx

romzeszx
  • 1

• Пользователи
  • сообщений 161
Насчет складывания, может кому пригодиться: Обранужил случайно. Машина C5-II с суперблокировкой. Если стоять прямо рядом с машиной (на расстоянии не получилось) и очень быстро нажать 2 раза на кнопку закрытия(сначала может не с первого раза получится, пока не поймешь скорость нажатия), то зеркала не сложаться. Только надо очень быстро нажать, чтобы на механизм складывания зеркал еще не поступил сигнал (это примерно треть секунды).

MelkiY

MelkiY
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
А у меня другая ситуация. Поставили сигналку с обратной связью поверх штатной)) То есть если надо зеркала сложить - закрываешь сначала на штатную, потом на сигналку с обр связью и все ок))) Если надо оставить зеркала - сразу на сигналку с обр связью (при этом зеркала не складываються) :acute:

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Можно ещё руками складывать\не складывать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования