Перейти к содержимому

Фотография

Как самомстоятельно отключить складывание наружных зеркал?

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154

Не знаю почему не сделали также как автоматическое закрывание стекол - при длительном нажатии - закрывать, а при коротком только сизнализация

А поподробнее можно? Что-то не закрываются стекла....
Life is кайф!

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
koctik,
Нажимаешь кнопку закрытия и держишь ее не отпуская, пока стекла не начнут подниматься (секунды 2-3). Но это для С5-2.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154

koctik,
Нажимаешь кнопку закрытия и держишь ее не отпуская, пока стекла не начнут подниматься (секунды 2-3). Но это для С5-2.

Скажите, а стеночку в магазине тоже можно... того?(с) :tease:
Может для С5-1 также есть какой-нить хитрый трюк, или как там происходит автоматическое закрывание? Ну никак не хотят сами закрываться... :(
Life is кайф!

Питер-Пен

Питер-Пен
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Я нашел как делается это у меня на С5II 05г. Ставим машину на сигнализацию, ручками раскладываем зеркала и все. Дальше они складываться не будут.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Дальше они складываться не будут.

Питер-Пен, Никогда. :) (шутка)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Поидее машина вся на электронике и наверняка можно перепрограммировать. Вот только как - вот в чем вопрос. Я не думаю что в с5-1 и с5-2 коренным образом отличаются мозги, а следовательно можно как то это наладить,но не говорят дилеры
Изображение
Изображение

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85

Я нашел как делается это у меня на С5II 05г. Ставим машину на сигнализацию, ручками раскладываем зеркала и все. Дальше они складываться не будут.

А обратно как вернуть автоскладывание? Так же? Пробовали?

Поидее машина вся на электронике и наверняка можно перепрограммировать. Вот только как - вот в чем вопрос. Я не думаю что в с5-1 и с5-2 коренным образом отличаются мозги, а следовательно можно как то это наладить,но не говорят дилеры

По уму, французам ничего не стОит уовершенствовать прошивку, чтобы появился ещё один пункт меню на экране бортового компьютера "автоскладывание зеркал: вкл/выкл". И заливать эту прошивку по желанию, или в рамках компании. Почему они этого до сих пор не сделали - загадка...

П.С. И почему не русифицировали ту же прошивку? Неужто проблемы с отображением кириллицы?

Сообщение отредактировал Dmitriy: 09 Август 2007 - 10:10

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

А обратно как вернуть автоскладывание? Так же? Пробовали?
П.С. И почему не русифицировали ту же прошивку? Неужто проблемы с отображением кириллицы?

Dmitriy,точ также,пробовал,получилось.А насчот кирилицы,ИМХО,так есчо недастаточно они нам впарили,чтобы над этим свои светлые мозги запаривать...
Изображение

Питер-Пен

Питер-Пен
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
[quote name='Dmitriy' date='9.8.2007, 13:02' post='84492']
А обратно как вернуть автоскладывание?

Ставим машину на сигнализацию, вручную складываем зеркала. Все.

InDin

InDin
  • Пользователи
  • сообщений 14
  • Город:Москва (Динамо-Фрунзенская) - Конаково (Тверская область)
Кто-нибудь добился результата (и без побочных эффектов) в этом нелегком деле? А то что-то экспериментировать на новенькой машине не хочется. :):):)
На форуме не появляюсь, но машиной очень доволен! :)
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
InDin,
Не надо экспериментировать. Быстрое двойное нажатие на кнопку закрытия вас спасет.

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
На моём С5-II 2.0 SX 2006г действует такой "алгоритм" отключения функции автоматического складывания зеркал: кнопкой с подлокотника водителя (кнечно,при включённом двигателе), складываем зеркала, далее на улице, руками их раскладываем, и это всё! Теперь, при постановках и снятиях с охраны механизмы автоскладывания- раскладывания отдыхают. А включается функция реагирования зеркал на брелок, той же самой кнопочкой управления зеркал с подлокотника водителя, то есть командой раскрыть зеркала, после чего, соответственно все начинает работать. Попробуйте! Всё просто!

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Евгений 68,
А при раскладывании руками ничего случаем сломать нельзя?

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Я раскладывал руками замерзшее после мойки зеркало, все работает!
Изображение

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Евгений 68,
А при раскладывании руками ничего случаем сломать нельзя?

Всё это предусмотренно, в случае, например, задевания зеркала неосторожными действиями, и др.
Тоесть механизм привода зеркал выходит из зацепления с поворотой частью, которую вы раскрываете рукой. И соответственно, когда вы кнопкой с подлокотника приводите в действие механизм привода и он совпадает с текущим положением поворотной части зеркала- фиксируется с ней характерным щелчком. Согласен, что на слух этот щелчок может показаться где-то болезненным, но поверьте это совершенно безвредно. Тем более, что речь идет о том, что это делать- раз в год, перед зимой (но это я успокаиваю совсем уж осторожных, или если все давно без смазки, забито песком и окислами). Вобщем, если желаете приостановить действие автоскладывания действуйте смело! Ничего плохого не случится, всё это предусмотрено изготовителем.

Сообщение отредактировал Евгений 68: 26 Февраль 2008 - 22:43

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

На моём С5-II 2.0 SX 2006г действует такой "алгоритм" отключения функции автоматического складывания зеркал: кнопкой с подлокотника водителя (кнечно,при включённом двигателе), складываем зеркала, далее на улице, руками их раскладываем, и это всё! Теперь, при постановках и снятиях с охраны механизмы автоскладывания- раскладывания отдыхают.
А включается функция реагирования зеркал на брелок, той же самой кнопочкой управления зеркал с подлокотника водителя, то есть командой раскрыть зеркала, после чего, соответственно все начинает работать. Попробуйте! Всё просто!

Не все просто. Данный алгоритм будет работать до тех пор, пока вы не захотите припарковаться задом с использованием поворота правого зеркала. Далее все возвращается на круги своя.

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Не все просто. Данный алгоритм будет работать до тех пор, пока вы не захотите припарковаться задом с использованием поворота правого зеркала. Далее все возвращается на круги своя.

Благодарю за уточнение, я до этого еще не дошёл! И всётаки- хоть что-то, типа того!

Сообщение отредактировал Евгений 68: 07 Март 2008 - 20:28

jr76

jr76
  • Новички
  • сообщений 12
на с5-1 долго жмёшь на кнопку складывания зеркала и эта функция отключается,я пробовал получилось)в инструкции об этом написано

Bandit

Bandit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
хоть один человек читал инструкцию =))

TommyCat

TommyCat
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
А на С5-3 как отключит данный функционал, все что выше написано не действует.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования