Перейти к содержимому

Фотография

Парковка под углом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Будь готов к тому, что комп может послать тебя в сервис из-за низкого уровня масла в двигателе (оно сольется неравномерно). У меня такое было. Правда машина простояла сутки. Через пару часов после принятия горизонтального положения комп пришел в себя.

+1 наблюдаю регулярно...
Изображение

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости
я так с бордюрами на новый радиатор попал((((((приехал в турфирму - надо было припарковаться - залез двумя боковыми колесами на тротуар - вышел - смотрю что-то потекло из под машинки,думал вода с защиты после дождей осталась - присмотрелся антифриз - вызвал эвакуатор и с путёвками на море поехал к ENZO!!!))))))больше под наклоном стараюсь не ставить,хотя и знаю, что всё в машине нормально!

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

я так с бордюрами на новый радиатор попал((((((приехал в турфирму - надо было припарковаться - залез двумя боковыми колесами на тротуар - вышел - смотрю что-то потекло из под машинки,думал вода с защиты после дождей осталась - присмотрелся антифриз - вызвал эвакуатор и с путёвками на море поехал к ENZO!!!))))))больше под наклоном стараюсь не ставить,хотя и знаю, что всё в машине нормально!

Привет! Мож я чё не понял... А какая тут взаимосвязь? С уважением.
Изображение

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Вчера нашел место во дворе поставил машину, потом подумал блин а мало ли подвеска себя начнет выпрямлять или еще чего - переставил.

В мануале ничего про это нет. Может кто ответственно скажет можно или не рекомендуется.

Спасибо.

Я однажды встал на ухабистую поверхность и было приятно наблюдать как моя машина умно распределила разную высоту разных колес в зависимотси от ямки или бугорка. Напоминало каракатицу. Так что можно конечно парковаться под углом. ВСе таки этой гидродовеске 30 лет - не меньше - поэтому это все учтено).

Из заводских данных:
Изменение высоты кузова автомобиля в зависимости от нагрузки автомобиля
Изменение высоты кузова автомобиля происходит при выключенном зажигании .
Блок управления подвеской проверяет высоту кузова автомобиля при каждом открывании или закрывании двери или крышки багажника .
Блок управления подвеской производит корректировку высоты кузова автомобиля, если она не соответствует заданному значению .
Корректировка высоты кузова осуществляется при закрывании всех открывающихся элементов кузова .

Те кто заезжает бампером на бордюры лучше при отъезде машину поднимать - ждать нужно 10 секунд до выполнения команды (+время на самокоррекцию - если она происходит)+потом пока поднимется. Подвеска просто может опуститься после вашего заезда над бордюром... Собственно сколько раз чуть не отрывал себя этот пластмассовый бампер.

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 18 Январь 2009 - 23:22

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Alex_p

Alex_p
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Всеми привет, паркуюсь иногда так, что колесо заднее вывешивается, разумеется не для понта, просто иной раз мест нет, поднимаю подвеску на максимум и в сугроб. Вроде пока всё в норме, тьфу-тьфу-тьфу. Думаю за несколько десятков лет инженеры Ситроена довели этот узел до ума, ведь она же и предусмотрена для этого.

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости

Привет! Мож я чё не понял... А какая тут взаимосвязь? С уважением.

да никакой взаимосвязи,просто думаю,что если бы не забирался на бордюр,то до Алексея может быть доехал сам!))))

Uhnya

Uhnya
  • Пользователи
  • сообщений 17

Ну это вы зря! Про подвеску человек правильно сказал: я это без всяких мастеров на себе прочувствовал. Пока не заменил текущую тройную трубку каждое утро выходил и наблюдал, что машина присела на одну сторону.

Извиняюсь, а чё с трубкой сделал, скока обошлась замена?

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Всеми привет,
паркуюсь иногда так, что колесо заднее вывешивается,
разумеется не для понта, просто иной раз мест нет, поднимаю подвеску на максимум и в сугроб.
Вроде пока всё в норме, тьфу-тьфу-тьфу.
Думаю за несколько десятков лет инженеры Ситроена довели этот узел до ума, ведь она же и предусмотрена для этого.

На максимуме высоты ездить не рекомендуется. Он для смены колес и тп предназначен.
Система испытывает при такой езде колоссальное перенапряжение. И оставлять в таком положении тоже нельзя как и в предпоследнем положении.

Извиняюсь, а чё с трубкой сделал, скока обошлась замена?

Подводящая трубка передней подвески (трубка гидроактива, правая, передняя) 5270RN стоит от 6 тысяч р. и выше. ее замена в Атлант-М (дилер) мне обошлась в 6552 р. И еще вам видимо придется платить за жидкость ЛДС.
Вообще где вы раньше были я бы вам отдал вполне рабочую трубку. Я блин ее выкинул. Я ее покупал на разборке за 2 тысячи рублей. Этот парень просто перевернулся а трубка была нормальная.
Парень живой остался.) Ехал на C5 140 км в час и по льду перевернулся на крышу. Я видел эту машину - надо сказать не сильно то ее и помяло. Это еще первый c5 был.
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования