Перейти к содержимому

Фотография

10 самых ненужных опций в машине

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186

у меня в пепельнице ничего нет ...

я что-то неправильно делаю ?!
:)

курить начнь уж в конце концов) раз больше никто никак ее не использует))
Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

курить начни уж в конце концов)

здрасьте... шо с тобой, Сергевна?
логичнее звучало бы "брось курить, Иваныч!" )))

p.s. в машине дымлю о-о-о-чень редко, в пропках если только... пепел - в окошко =)))

Сообщение отредактировал Nord: 18 Декабрь 2008 - 20:42

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186

здрасьте... шо с тобой, Сергевна?
логичнее звучало бы "брось курить, Иваныч!" )))

p.s. в машине дымлю о-о-о-чень редко, в пропках если только... пепел - в окошко =)))

старая больная женщина..типа курить как в пепельницу)))))))))))))))
нада меньше пить))))))) ведь скока раз на крыльце курили)))))))))))))
Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

... пепел - в окошко =)))

И бычки туда же..))))

ЗЫ есличо, сам такой)))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

И бычки туда же..))))

ага =)))
"Смерть его (бычка) была была быстрой и лёгкой" ©
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
очень рада что нет омывашки фар. когда зимой катаюсь в Яхрому на лыжные склоны выхожу протирать фары каждые 20минут или чаще. а омыватель ниразу не помогает. :( передний парктроник нужен для того, что бы не запереть машину, которая стоит перед тобой. у меня во дворе частенько так бывает. парковаться то мало кто умеет. вот и приходится думать обо всех дабы избежать повреждений моего авто. пепельницу использую и под пепел и под мусор. велюровые ковры отлично скользят по сокрой траве. сел как на ледянку и вперед вниз с горы. датчик света - прикольно, но сцуко палит когда на Наташе в "переседи соседнее авто" играешь :) датчик дождя прикольно глючит когда стоишь в тонеле во время дождя. в пробках реально веселит. электро настройка сидений хорошо когда есть память и машиной управляет более одного человека. хорошо когда едешь в автопутешествие и меняешься водителями каждые 6часов. и да, реально более точные настройки. ато у меня часто спина болеть начинает. хрень для монет полезна только в европе. у нас не прокатит пихать монетки. серавно оторвут :) но вот в форд си-макс 2006 года есть щелочки для пластиковых карт. у друга там ездит малина и топливная карта. а противотуманки нынче модно :)
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Странно, что многие жалуются на датчик дождя... У меня к нему вообще никаких нареканий нет, очень адекватный режим у него :-) В пробках он просто изредка смахивает, но если идет сильный дождь, то тогда конечно он срывается по полной, что по сути, тоже адекватно, но не всем нравится. Видимо условия все-же разные :-) Не заточен он под Россию. Кресла с памятью реально интересная штука, особенно если еще и зеркала и руль перестраивается заодно :-))) Но по сути бесполезная, если только один водитель... У меня в Сеате был небольшой выдвижной ящичек, чуть больше размера пластиковых карт (на 1-1,5 см) обшитый изнутри бархатом, вот это была вещь! Я туда запихивал все подряд, начиная от почтовых марок и заканчивая крупными евро-купюрами :-)) Зато в С5 есть подстаканник, для какого-то странного, узкого стакана или банки, до сих пор не могу найти для него хорошего применения :-(

Сообщение отредактировал Grayback: 18 Декабрь 2008 - 23:30

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Круиз-контроль
А я иногда и по городу умудряюсь с ним ехать. Особенно в полночь по Кутузе )))

Прикольный бизнес, сначала придумать машины, на которых капота не видно, а потом к ним продавать передние парктроники.

+1
Я теперь ваще не понимаю, как раньше без него парковался.
Особенно помогает, когда надо "запереть" жлоба соседского. "По звуку" - не хочется, а выходить и смотреть, потом подвигаться, опять выходить...
А так, с Тюсиком споджали - чтоб парковался нормально, а не на 2х местах сразу.
Изображение

Изображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

+1
Я теперь ваще не понимаю, как раньше без него парковался.

Лень - двигатель прогресса!
я тож когда на С4 пересаживаюсь приезде задом смотрю куда угодно, только не в зеркала.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231
Отделение для монет
было бы зачем держать эти монеты- пригодилось бы. но раз входит в базу- пусть будет ))

Электрическая настройка кресел
прикольная опция, если не жалко денег надо брать. хотя и без нее конечно можно жить неплохо

Противотуманные фары
за 3 года включал их раз десять, когда реально ехал в тумане. Эффекта не ощутил, но морально успокоился. Вот без задних птф никак нельзя. Не понимаю людей, которые ездят с постоянно включенными ПТФ, особенно без ближнего света, тока с габаритами. Про себя стебусь над такими )))
Если бесплатно в базе- оставляем, за деньги- сильнодумаем...

Велюровые коврики
на вкус и цвет товарища нет, но лучше резиновые имхо

Омыватели фар
вот уж воистину бесполезная штука, по крайней мере в том виде, как она реализована на ситроене. Бесполезный перевод омывайки. Либо надо поливать каждые 5 минут, чтоб грязь не засыхала. У себя отключил через месяц экспериментов. Фтопку!

Пепельница и прикуриватель
куда ж без них? ченить сложить в нее, подключить зарядник и тд и тп...

Круиз-контроль
наверное самая офигенная опция в моей машине, на других не было. Использую регулярно, и в городе, и на трассе.

Передний парктроник
жалею, что его у меня нет. На следующей машине обязательно будет.

Датчик дождя
Датчик света
на мой взгляд абсолютно бестолковые опции, к тому же стоят кучу денег. У меня их нет, но довелось попрактиковаться с ними. Свет включаю сразу, как тока завожу машину, зачем датчик? Включить дворники тоже нет проблем, к тому же датчик зачастую включает их гораздо чаще, чем мне хотелось бы. Зачастую это приводит к размазыванию грязи всухую по стеклу и приходится дополнительно самому включать омывалку. Тогда какой толк от датчика?

все вышеизложенное ИМХО

Сообщение отредактировал Lagom: 19 Декабрь 2008 - 11:38

PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
А что, на С4 реально трудно определить, где машина спереди заканчивается? :-) прикольно... А работает он как и задний? Начинает за 15 см пищать постоянно? Если да, то фтопку его на С5, я точнее паркуюсь... Я вот на С5 всегда боюсь, что машина решит немного подкорректировать клиренс и опустится мордой на бордюр, поэтому всегда останавливаюсь, в 3-5 см от него... Датчик света и дождя не трогать! :-)) Полезная вещь! А омывайка фар, отличный штук, помыть машину спереди :-)) У моего с5 после подобных процедур потом весь передок в пене :-))) Сохнет без разводов :pleasantry:
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

У моего с5 после подобных процедур потом весь передок в пене :-))) Сохнет без разводов :pleasantry:

Это у вас в Германии омывашка такая (Гыыыыыыы). Пример:
У меня коллега недавно прикупил А4, приехал из салона - весь такой сияющий от чистоты. Я решил схохмить и попросил его показать как работает омыватель фар....
Т.к. это топ-менеджер - потом весь секретарский состав машину заново мыл 8-((((. Весь капот и крыша были в пене.
Изображение

Изображение

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 661
уже год как нет в Ситрах пепельниц... Есть ящечки/отделения для сладостей. Европа борется с курением...

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

• Гости
а мона и я напишу ) а то завис чет от форума... Отделение для монет храню там всякую мелочь - полезно блин ) Электрическая настройка кресел в ситре нет, в А8 ехал справа, так и не настроил под своё тело.. наверное надо тело с электро-регулировкой Противотуманные фары чтобы не говорили, но главное в них - красота машины ночью, если сделаны грамотно, то дизайн блещет Велюровые коврики сколько не пойте мне про резину и безопасный се..... ээээ... не то есть велюровые ничуть не напрягают, даже приятно ) Омыватели фар при подключении евросвета - приятная фича, без - расход омывайки, в москве противопоказано как бесполезняк а ну и без ксенона не помогут, горячие фары отмывать надо с мылом ) Пепельница и прикуриватель бесполезняк, использую только лишнюю дырку Круиз-контроль по МКАДУ часто на нем катаю ) 130 поставил и вперед ) только ухабы надо объезжать ) ну и на дачу тоже ) Передний парктроник не знаю кому как, а мне по началу помогал, считаю что это дешевле переднего бампера, нервов и времени на страховую и т.п. Датчик дождя в ситре - бесполезняк, но при сильном и переменном дожде сам меняет интенсивность, что полезно, т.к. я жуть не люблю подстраивать режимы дворников, ибо они то по сухому скребут, то слишком часто... Датчик света забыл, када врубил евросвет Датчик света

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
В принципе, я тоже щитаю, что много чего лишнего понапихали, не знамо зачем... Я в цирке недавно был, там чувак на одном колесе и без мотора такое вытворял, что на дорогущем Ситре нипачом не сделать! Нафига нам четыре колеса прикрутили?! Просто развод на деньги, я так думаю... И заметьте, у него на велике никаких пепельниц, омывателей и датчиков! Сиденье простое, без электрорегулировок. Всё это бесполезняк. Колесо как чистая идея движителя, остальное - излишества!
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

В принципе, я тоже щитаю, что много чего лишнего понапихали, не знамо зачем...
Я в цирке недавно был, там чувак на одном колесе и без мотора такое вытворял, что на дорогущем Ситре нипачом не сделать!
Нафига нам четыре колеса прикрутили?! Просто развод на деньги, я так думаю...

И заметьте, у него на велике никаких пепельниц, омывателей и датчиков! Сиденье простое, без электрорегулировок. Всё это бесполезняк.
Колесо как чистая идея движителя, остальное - излишества!

Это кстати новое движение в Германии (за всю европу говорить не могу) - сколько авто должно быть в авто... Ну типо там стеклоподьемники руками и т.д... На самом деле много пишут, но что интересно, решили, что климат-контроль вещь полезная, так как и водителю хАрАшО, и пасажирам и экономия топлива, потому как с открытыми окнами топлива больше уходит :-)
Изображение

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763
И заметьте, у него на велике никаких пепельниц, омывателей и датчиков! Сиденье простое, без электрорегулировок. Всё это бесполезняк. Колесо как чистая идея движителя, остальное - излишества! [/quote] Можно вообще без сиденья, на роликах, просто и без затей, тут тебе и экономия средств, и здоровье в одном флаконе...А главное не нужно заморачиваться, что куда положить :agree:
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Можно вообще без сиденья, на роликах, просто и без затей, тут тебе и экономия средств, и здоровье в одном флаконе...А главное не нужно заморачиваться, что куда положить :agree:

тут еще вопрос - на велике колесо одно, а на роликах?
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
Отделение для монет
фуфло
Противотуманные фары
это нужно-пусть все видят нас
Велюровые коврики
дерьмо
Омыватели фар
неплохо-понты-выезжает чо-то,фыркает-облако жижи
Пепельница и прикуриватель
прикуриватель иногда нужен

Круиз-контроль

полное фуфло-зачем брали авто-ездили-бы на поезде....ничего не надо давить и жать....
Передний парктроник
нада
Датчик дождя
гадость,могет задолбать... :dirol:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования