Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со спидометром

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

tranzit-48

tranzit-48
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 842

Здраствуйте. Потух жк дисплей который показывает пробег. Может кто сталкивался?

Ну в Усмани есть к кому обратиться по этому поводу.Поспрашивайте у ситроводов.

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Огромное спасибо за тему с фотками,там даже была фотка как правильно установить пружинку в моторчике!Сделал так же.Только использовал сапожный гвоздь,который идеально подошел по толщине.Кстати у кого нет пока времени чинить шестерню,можете поменять местами моторчики спидометра и тахометра.Обороты будут плясать,зато спидометр будет работать.Я сначала так и сделал,поменять местами занимает минут 6 от силы...
Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
На моём С5 заметил, что в стояночном положении стрелка спидометра перескочила с "0" на "10" км/ч! Может есть люди кто знает как подлечить сей факт и почему такое произошло? Только подробненько пожалуйста. Заранее всем благодарен!
Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
т.е. на всем диапазоне врет 10кмвчас? просто снимите стрелку. включите зажигание (не заводить). и установите стрелку на "0".

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
При полной остановке стрелка стоит на 10 км/ч, сейчас правда всего 5 км/ч. В принципе когда я её покупал внимания не обратил, но сейчас понял, что стрелка так и была на 5 км/ч (между полоской "0" и 10 км/ч). Заметил, что еду со скоростью пешехода показывает 10 км/ч, т.е. думаю врёт +5 км/ч. При движении не дёргается не плавает, не гуляет. Но особо не замерял. Почему такое происходит. И как её на место поставить на "0" P.s. Было кстати один раз такое, что стояла на 0, когда я подъехал к дому и заглушил. Даже специально решил проверить, но как, только завёл, стрелка встала в своё привычное положение 5 км/ч

tapol

tapol
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Могло где-то ударом тряхнуть машину. Обычно от этого сваливается ниже 0 отметки. Но может быть что и подбросило. Есть на формуме как снять блок со спидометром - просто. Потом несложно снять с защёлок стекло и снять и поставить стрелку спидометра в нужное нулевое положение. Естественно перед установкой подключить к блоку приборов электрический разъём (и не ставить пока стекло назад). Потоом собрать всё на место.

Сообщение отредактировал tapol: 22 Ноябрь 2012 - 14:28

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
Привет всем. В дополнении вышесказанного хотелось бы отметить следующее: "Заметил, что когда сбрасываю километраж на маленьком дисплее под спидометром, и начинаю движение, то 0,1 км появляется метров через 40-50 не больше. 100 метров я не проезжаю. Показания бортовика и этого дисплея сначала как-то не совпадали (на маленьком 1.3 км, а на бортовике только 1 появляется) сейчас же совпадает, но 100 метров не проезжаю это точно.

Rbrother39

Rbrother39
  • Новички
  • сообщений 3
Парни! фотки все старые,уже все послетали.. подскажите, как щиток приборов снять? куда карточки, ножи и отвертки пихать? может есть у кого ссылка на книгу по ремонту и экспуотации С5-2? откуда скачивать ее?

tapol

tapol
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Только не отвёртки. Карточки пластиковые. Приблизительно так - где стрелки просунуть карточки. (Ничего не поломается.) Затем потянуть щиток за ручки на себя и вытащить. Карточки распологаются симметрично. Если не вытащится, то вставлять чуть в сторону и опять пробовать.Главное симметрично. Усилия практически не требуется. Легко.

Прикрепленные изображения

• Щиток.jpg

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Парни! фотки все старые,уже все послетали.. подскажите, как щиток приборов снять? куда карточки, ножи и отвертки пихать? может есть у кого ссылка на книгу по ремонту и экспуотации С5-2? откуда скачивать ее?

На щитке приборов С5-1 на нижней рамке есть две точки(выдавлены в пластмассе) вот туда и пихать надо что-то тонкое и широкое. Возможно и на втором поколении эти точки сохранились

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Точки сохранились. Если фокус с карточками не удастся (как у меня, например), то можно подлезть к щитку приборов снизу изнутри панели и вытолкнуть наружу этот щиток пальцами.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
По-моему подлезть снизу куда быстрее и проще, откинул карман, просунул руку, нажал, приборка вылезла, все

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
Сегодня мой ситрон меня удивил. На улице -3 градуса. Завелась легко. Но вот стрелка тахометра как стояла на нуле так и осталась. Тронулся, ни тахометрЮ ни спидометр не работал. Все остальные указатели в норме. Проехал с километр (сына в школу отвёз). Заглушил машину на минуту, потом завёл, тахометр заработал, тронулся, и спидометр заработал. Чудеса. В чём может быть проблема? Спасибо всем!

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
exten,ну так сами же написали -3, пока оттаяли стрелки или механизм внутри

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
А что это такая проблема ситроена? Оттаивание стрелок. Странно как-то?

Rbrother39

Rbrother39
  • Новички
  • сообщений 3
Всем спасибо... снял при помощи ложек... ))))))))))))))) на приборке 2 точки, прям под них вставил, приборка сама выскочила... за 2 минуты снял стекло, рукой перевел стрелку на "0", подключил, выехал, поставил круиз, по круизу выставил стрелку ровно и все... к стати, круиз от GPS показывает на 2-3 км плюсом...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
exten,а то, давняя тема )

Rbrother39,

круиз от GPS показывает на 2-3 км плюсом...

это нормально

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
Спасибо Алекс32. Буду наблюдать.

Rbrother39

Rbrother39
  • Новички
  • сообщений 3
Не прошло и недели... стрелка опять упала... Есть какие-нибудь предложения? в каком месте она проворачивается?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Rbrother39,решение есть всегда, надо только знать где искать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования