Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со спидометром

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

dosoft

dosoft
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Отвертки не стоит - они слишком толстые, карточки - самое оно, никаких быстрых резких движений - вставляем в местах, отмеченных точками, плавно давим от себя до тех пор, пока не уткнутся, потом так же плавно давим в направлении от себя - отщелкивается "на раз" и практически само выползает. Защелки на приборке открываются даже руками.

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
штуки 3 уже темы на этот повод!пользуемся поиском. Все обсуждения-в предыдущие теиы. Эту закрываю
gd0995tl.png

twinoff1983

twinoff1983
  • Пользователи
  • сообщений 19
врет спидометр.заметил не давно,что при езде со скоростью 80км.ч -показывает 2000оборотов,хотя скорость должна быть 90-95.что делать?сталкивался кто-нибудь?

тема объединена с имеющейся.
Nord

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

...при езде со скоростью 80км.ч -показывает 2000оборотов,хотя скорость должна быть 90-95....

Это как? Ты уж определись что где показывает :big_boss:
Изображение

klyper

klyper
  • Новички
  • сообщений 2
Купил с5 во 2 кузове, через какоето время заметил, что при скорости в 60 км/ч на круизе показывает 72!!! Брата уже штрафанули гаеры. Шо делать???

Сообщение отредактировал klyper: 29 Август 2011 - 07:10

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
8 (Восемь) тем объединены в одну общую.

klyper, для начала перечитай эту тему. Может есть решение.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Шахтёр

Шахтёр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Про какой вы тросик говорите??? Там стоит моторчик, в котором скорее всего надломилась ось на вторичной шестерне!Всем привет!!! Как-то спрашивал о неисправности спидометра! Получил два дельных совета! Снял моторчик спидометра согласно данных мне указаний и обнаружил, что ось вторичной шестерни обломана, поэтому стрелка то прыгает, то стоит вовсе! Мне посоветовали приклеить ось клеем, но я решил сделать более надёжно!Если уж есть проблема осевого давления, то клей ,я думаю не совсем надёжное средство!Я снял моторчик, разобрал его,сверлом диаметром 1,4 мм, зажатым в станочек, со стороны облома оси просверлил сквозное отверстие в днище движка(к стати диаметр родной оси 1, 45мм, длина 4 мм) Взял сверло на 1, 5 мм, отмерил 7 мм с гладкой стороны его, подпилил и обломил, сточил небольшую фаску под заход в отверстие в движке! 7 мм так как толщина дна двигателя 3 мм.Аккуратно в натяг вставил эту готовую ось в просверленное отверстие.Шестерню рассверлил под новый диаметр 1.5 мм с допуском(несколько раз прогнал свёрлышко) и одел на уже новую ось. Собрал движок, установил на панель и т.д.!Работает отлично! и думаю, теперь не сломает эту оську!!! Да, забыл добавить, что работы производил с помощью лупы, которая крепится на столе и станочка для радиотехнических работ, а может и у часовщиков такой есть!!!??? Да, к стати, сэкономил 10000 тенге наших денег, с учётом пересылки из Москвы, как мне написали , надёжного не оригинала, стоимостью 1800 ваших рублёв!!! Я это своё сообщение с другого форума кинул!!!http://club-c5.ru/showthread.php?32

Алекс Патон

Алекс Патон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Я вылечил так же .

zzzzz

zzzzz
  • Новички
  • сообщений 5
у меня стрелка упала ниже нуля соответственно рзница километров 10-15 что делать не знаю диллер говорит торбеду снимать итд, может у вас тоже

zzzzz

zzzzz
  • Новички
  • сообщений 5
не могли бы вы по подробнее описать что делать у меня таже история

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
zzzzz,а зачем торпеду снимать? хороший у вас однако диллер, ищите по форуму уже были подобные вопросы и на них даны ответы

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

VOVK74

VOVK74
  • Пользователи
  • сообщений 17
Через ящичек слева от руля, где предохранители, выдавливаем щиток приборов, отсоединяем разъем, на верстаке или на другой удобной плоскости, отщелкиваем стекло. Стрелку спидометра переустанавливаем на первое деление, которое ниже отметки "10". Собираем в обратном порядке. Щиток не заталкиваем до фиксации. Проверяем на ходу с круизом или с навигатором, если дальнейшая корректировка не требуется, то окончательно устанавливаем щиток на место и наслаждаемся.

Сообщение отредактировал VOVK74: 30 Ноябрь 2011 - 05:15

tapol

tapol
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Делал недавно - тоже на 15 км свалилась. Как вытащить щиток приборов есть даже фотография в рыжей книжке по С5 (где то ссылка на эту книгу есть на форуме). Единственно что инструмента для отжима защёлок не требуется, а как кто то посоветовал здесь - используются 2 пластиковых карточки обычных и щиток легко вытаскивается.

valdis-p

valdis-p
  • Новички
  • сообщений 2
Авто 2008 г.в.,пробег 90 тыс.км. Неделю назад заметил,что показания спидометра не совпадают с круиз-контролем. По трассе зафиксировав стрелку на 90км/ч, круиз показал 105км/ч. Я начал грешить на круиз, но остановившись, стрелка спидометра упала ниже нулевой отметки на те самые 13-15 км/ч. Приехав к оф.дилеру, не загоняя на диагностику, сказали что несколько раз встречались с данной проблемой. Объяснили, мол перетерлись шестеренки и поэтому стрелка немного упал!)))Ремонтом они не занимаются, но сказали, что можно починить и собственными силами.С их стороны проблема решается путем замены всего щитка приборов (цена вопроса с работой примерно 10 т.р.))) Дороговато за пустяковую неисправность! Напрягает постоянно пересчитывать скорость, чтоб не попасться на радар))) Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной "бедой" и может подсказать как отремонтировать?.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461
Стрелку можно просто переставить,я у себя так делал.Здесь где-то была тема,описывающая снятие,разборку щитка.Всё довольно просто.

valdis-p

valdis-p
  • Новички
  • сообщений 2
Большое спасибо!!!нашел свою тему))) http://citroens-club...opic=11682&st=0

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
Может кто сталкивался: при скручивании спидометра на С5-1 нолик первый остаётся? Там где были сотни тысяч

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Цепятыч,напиши enzo, он должен точно знать

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
Алекс32, Я так и хотел сделать, но он вряд-ли раньше завтрашнего дня ответит...

C5Usman

C5Usman
  • Пользователи
  • сообщений 17
Здраствуйте. Потух жк дисплей который показывает пробег. Может кто сталкивался?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования