Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со спидометром

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Slava

Slava
  • Новички
  • сообщений 3
Господа! Прошу консультации. Показания спидометра отстают от показаний круиз-контроля. Причем у круиз-контроля показания на мой взгляд более реальные. Разность в скорости при 100 по спидометру - 115 по круиз-контролю. Причем расхождения появились еще осенью и были 2-4 км, но такую разницу тогда слабо уловил. А сейчас попрочувствовал на трассе, т.к. по городу особо круиз-контроль не нужен. В чем дело и что может быть? Может это связано с ESP (частота вращения колес и т.д.)?

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Господа! Прошу консультации.
Показания спидометра отстают от показаний круиз-контроля.
Причем у круиз-контроля показания на мой взгляд более реальные.
Разность в скорости при 100 по спидометру - 115 по круиз-контролю.
Причем расхождения появились еще осенью и были 2-4 км, но такую разницу тогда слабо уловил.
А сейчас попрочувствовал на трассе, т.к. по городу особо круиз-контроль не нужен.

В чем дело и что может быть?
Может это связано с ESP (частота вращения колес и т.д.)?

ESP я думаю здесь нипричём скорей всего дело в приводе спидометра он вроде электронный может быть обычный глюк скинь клеймы с акумы . а скорость проверь по GPS это более точно у себя проверял спидометр не врёт
Изображение
Изображение
Изображение

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

ESP я думаю здесь нипричём скорей всего дело в приводе спидометра он вроде электронный может быть обычный глюк скинь клеймы с акумы . а скорость проверь по GPS это более точно у себя проверял спидометр не врёт

+1 про GPS

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Колёса на зиму какие стоят? При переходе на другой диаметр (например, летом 17", зимой 16") обычно требуется перекодировка АБС.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Колёса на зиму какие стоят?
При переходе на другой диаметр (например, летом 17", зимой 16") обычно требуется перекодировка АБС.

+1
Изображение
Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Согласен надо в лексии поменять размерность шин в калькуляторе абс ну и т.д. Сам заметил нестыковку поменял вроде помогло.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
А разве круиз для контроля скорости не использует сигнал спидометра? Он измеряет скорость самостоятельно (независимо от спидометра) и ее контролирует? У меня показания средней скорости на б/к всегда были на 2 км/ч меньше, чем выставлено на круизе. На круизе стоит 98 км/ч, а б/к показывает среднюю скорость 96.

Сообщение отредактировал Logos: 19 Январь 2009 - 15:48

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Всем привет! Согласен надо в лексии поменять размерность шин в калькуляторе абс ну и т.д. Сам заметил нестыковку поменял вроде помогло.

Если бы в а/м существовали независимые друг от друга датчики скорости, тогда перепрограммирование что-то могло дать, но т.к. информация о пройденном пути получается из одного источника (вторичный вал КПП, колеса...), то показания спидометра и круиза могут отличаться только по вине компьютера и с диаметром колеса это не связано.

Slava

Slava
  • Новички
  • сообщений 3
Всем спасибо за советы. Колеса не причем, т.к. не менял их. Отключение аккумулятора не помогло, все осталось по-старому. Наверное придется ехать на сервис.

ghuhvv

ghuhvv
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Один продавец бу запчастей для ситроенов подсказал - переставил моторчики (сзади на приборной панели) с тахометра на спидометр. Спидометр заработал. Я разобрал сам моторчик - такой прозрачный пластмассовый. Оська-шток держащий зеленую шестеренку поломалась в основании. Вот и вся причина была собственно. Щас вот думаю как заменить шток-оську. [/quote] починили шток-ось, или по другому вышли из положения

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Один продавец бу запчастей для ситроенов подсказал - переставил моторчики (сзади на приборной панели) с тахометра на спидометр. Спидометр заработал. Я разобрал сам моторчик - такой прозрачный пластмассовый. Оська-шток держащий зеленую шестеренку поломалась в основании. Вот и вся причина была собственно. Щас вот думаю как заменить шток-оську.
починили шток-ось, или по другому вышли из положения

Купил новый моторчик за тыщу рублей и терь все работает!
А старый моторчик хочу часовщику отдать на будущее.

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 16 Март 2009 - 19:24

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

ghuhvv

ghuhvv
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

А старый моторчик хочу часовщику отдать на будущее.

А где купили? можно телефончик буду, весьма благодарен.

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

А где купили? можно телефончик буду, весьма благодарен.

Ответил в личку. Торопись.
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Мой а5 умер,через неделю после ремонта...
На "Поморке" моторчик меняют за 2-3 т.р.,точнее не сказали...
Изображение

ghuhvv

ghuhvv
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Dmitrarka купл, поставил. с меня литр (масла) :-)

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Мой а5 умер,через неделю после ремонта...
На "Поморке" моторчик меняют за 2-3 т.р.,точнее не сказали...

Да Роман Вадимыч мне говорил что 2 тысячи. Но это с работой с приборкой.
Я то сам ее снимал ставил. Но поверьте это недорого. Моторчик этот - дефицит.
Он не поставляется отдельно.
А новая приборка стоит более 20 тысяч кажись.
Так что даже если 2-3 тысячи берите без сомнения. Поверьте мне я обыскался. И нашел случайно. очень случайно...
---------------

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Сдвинулась стрелка на кочках и спидометр врал в минус на 10-12км/ч. Хочу поделится опытом правильной установки стрелки. Ориентироваться на переключения передач небезопасно, плюс в движении вы не сможете удержать продолжительное время постоянную скорость, а установка стрелки на место требует сосредоточения и времени. Так и приехать можно. Хотя на взлетной полосе попробовать можно:). Ищем себе пространство впереди метров 50. У меня центральный замок защелкивается ровно на 10км/ч. Или подвеску опустить вниз, она тоже поднимается на 10, но тогда асфальт ровный должен быть. Разбираем панель и подключаем ее. Ставим стрелку чуть ниже нуля, плавно разгоняемся и смотрим когда замки закрылись. Останавливаемся и корректируем стрелку чтобы замки на 10 срабатывали. Я когда себе так выставил потом по GPSу сверялся. Идеально. По крайней мере до 140. Единственная проблема, проехал по разбитой дороге на скорости и она опять чуть-чуть свалилась. Теперь думаю как ее там закрепить получше. Надкусывание как в техничке не поможет. Там пластмасса колко-хрупкая. P.S. Все гениальное просто! Берем и рассасываем конфету-леденец или чупачупс. Наносим на ось немного сладкой слюны и выставляем стрелку. Ждем высыхания "клея" и в путь! :dance: :beach: :neo: :yahoo:

Сообщение отредактировал CTAC: 21 Май 2009 - 06:09

.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

DaddyCOOL

DaddyCOOL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, а где приборная панель отщёлкивается? В книжке показано, что нужно отвертку просунуть сразу под панель (на панели точками отмечено), я пробовал - не получилось ничего, отвертка упирается и нечего не отщелкивается. Есть еще снизу две защелки, но как я не старался, не получилось их отодвинуть, там еще у каждой защелки по два усика, так вот они упираются в пластмассу, и как мертвые ни туда ни сюда... Так всё-таки, как вынуть панель?

lt_Xamelion

lt_Xamelion
  • Новички
  • сообщений 3
Подскажите пожалуйста, что может быть: спидометр на машине ведет себя очень странно. Вначале когда машина начинает двигаться, он показывает скорость правильно, а когда начинаешь тормозить стрелка сильно дергается и кабы "зависает" на какойто скарости, затем при дальнейшем разгоне она уже начинает свой отсчет с той скорости на которой зависла. И так постепенно все выше и выше. Череез 5 мин можно на 1 передаче ехать со скоростьстью (по спидометру) 120 кмч, и т.д. Ездил на сервис, там сказали менять панель приборов. на экзисте новая 18тыс. Может кто что посоветует. Подскажите???

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Были проблемы со трелкой, она слетает со своей оси. Где-то была такая тема. Возможна проблема у тебя таже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования