Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со спидометром

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Иван

Иван
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 163
Ого, две одинаковые темы! Я сталкивался, здесь написал.

Сообщение отредактировал Иван: 16 Август 2007 - 12:04

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Слушайте, а разве спидометр механический? Мне казалось он электронный. Тогда там нат никакого тросика. А датчик помереть не может, у него километры то считает, просто стрелка лежит.

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Слушайте, а разве спидометр механический? Мне казалось он электронный. Тогда там нат никакого тросика. А датчик помереть не может, у него километры то считает, просто стрелка лежит.

Это я ввел в заблуждение. Извиняюсь еще раз.
Надеялся, что стрелочный спидометр в С5 устроен так же как и у всех других иномарок тех же лет, к которым под капот залезать приходилось. Они всегда устроены одинаково, думал и здесь так же.
Больше не буду! Сорри!
Отныне пишу исключительно о том, что сам в руках держал!
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317
NVS.79
где находится еще не знаю.
вот по теме http://www.ffclub.ru...

totaluss

totaluss
  • Новички
  • сообщений 3
У меня была такая фигня.Отремонтировали за 20 минут .Проблема механическая .не электроника Проблема механическая в вале на котором стрелка крепится
[b]Любовь приходит и уходит , а ездить хочется всегда...
Totaluss

Кирилл

Кирилл
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Моя проблема состояла в том, что пластиковая оська одной из шестерёночек отломалась, шестерёночка болталась, соответственно стрелка соскакивала. Берёте капельку хорошего клея (например - поксипол), и приклеиваете оську на место.
Собирается всё в обратном порядке.
Всё. У меня это заняло минут 20.
Главное - потом правильно установить стрелку на 0. Делать это нужно после того, как подключите разЪём и включите зажигание.
Удачи!

Все оказалось точно так, как Иван описал. Сломалась малюсенькая пластиковая ось.
Конечно, повозился чуть больше, чем 20 мин... Все боялся чего-нибудь сломать своими граблями.
Без подробной инструкции Ивана точно бы дров наломал.
Зато теперь все работает. Ивану сенкс.

MaxAhi

MaxAhi
  • Новички
  • сообщений 8

Все оказалось точно так, как Иван описал. Сломалась малюсенькая пластиковая ось.
Конечно, повозился чуть больше, чем 20 мин... Все боялся чего-нибудь сломать своими граблями.
Без подробной инструкции Ивана точно бы дров наломал.
Зато теперь все работает. Ивану сенкс.

И у меня такая же ерунда... Но! Когда все отремонтировал,поставил стрелку вроде бы как на "0",
при езде оказалось,что спидометр врет! Пришлось отца вытаскивать из дома,он ехал на круизе 100 км/ч,а я за ним и стрелку выставлял. Получилось,что когда машина стоит,стрелка спидометра лежит примерно на 10 км/ч... Странно это,да и не нравится.
Подскажите,плиз,у кого автомат,какие обороты при 100 км/ч? Или еще лучше,когда стрелки спидометра и тахометра находятся на четких делениях(например при 90 км/ч- 2000 об/мин)

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Молодец, конечно может кому и пригодиться. Я Rush (админу) предлагал сделать рубрику по ремонту машины своими руками, но пока это как то заглохло. А вот такие вещи туда поместить, было бы очень хорошо. А иначе через пару месяцев уже замучаешся искать, где это было написано.

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
Молодцы . Согласен с SEgorov . Если кто снимал панель у КСАНТИИ просьба написать . У меня лампочка в приборке перегорела хочется исправить . Тока боюсь сам туда лезть без инструкций.
EINO

vladimkir

vladimkir
  • Новички
  • сообщений 2
для MaxAhi : при спокойной езде коробка включает 4 передачу ровно на 70. В дополнение к вышесказанному по ремонту мотор - редуктора указателя скорости для целей восстановления оси промежуточной шестерни: --к левому фиксатору приборной панели можно получить доступ сняв крышку блока предохранителей и патрубок воздуховода, в этом случае его можно отжать отверткой. --обломавшуюся ось лучше не клеить, а установить протез - будет прочнее. я воспользовался сверлом на 1,4 мм - высверлил место посадки оси на 2 мм и из обломка этого же сверла изготовил ось, вклеив ее в высверленное посадочное место. промешуточная шестерня должна вращаться на оси свободно. --сразу вставлять приборную панель не следует : после первой поездки и выключения панели (через 1 мин после извлечения ключа) указатель скорости будет откалиброван, только после этого стрелку можно установить точно на 0 (на включенном зажигании ессно).

gkuks

gkuks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Подскажите,плиз,у кого автомат,какие обороты при 100 км/ч? Или еще лучше,когда стрелки спидометра и тахометра находятся на четких делениях(например при 90 км/ч- 2000 об/мин)

Вот три положения на 2.0 , 2.5 , 3.0 ( с-5-1 1.8 л. )
Изображение Изображение Изображение

учитывая что я на милиметр - два стрелку вниз опустил значение скорости должно точно совпадать с круглой точкой

Сообщение отредактировал gkuks: 17 Август 2007 - 19:30

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102

Нужно вынуть приборную паннель (отщёлкивается снизу тоненькой отвёрткой), отсоединить разъём, потом её разобрать - там всё на защёлках, довольно просто, главное - аккуратно, чтобы защёлки не отломались. С внутренней стороны увидите маленикие приборчики из прозрачного пластика. Снимаете тот, который спидометр (отжимаете той же отвёрткой), и разбираете его корпус. Он состоит из двух частей, тоже на защёлках. Внутри увидите простой механизм, состоящий из э/магнита и нескольких шестерёночек.
Моя проблема состояла в том, что пластиковая оська одной из шестерёночек отломалась, шестерёночка болталась, соответственно стрелка соскакивала.

Ну что ж съездил вчера на сервис с надеждой, что устранят проблему со стрелкой. Но как оказалось у электриков в воскресение выходной, вот засада. Так и уехал ни с чем. Второй раз ехать не было никакого желания, вот и решился залезть сам. Всё оказалось в точности как описал Иван. Огромное ему спасибо. Проблему устранил. Намучился правда, особенно в моральном плане. Очень уж боялся что-нибудь сломать своими крюками. Похоже это проблема часто встречается на С5. Самое сложное было вытащить прозрачный корпус моторчика спидометра. Без грубой силы не обошлось. Но главное, что всё заработало. Осталось теперь проверить правильность установки стрелки. А то ведь Гайцам не докажешь, что у тебя на спидометре была норма, а у них радар неисправен. Ещё раз спасибо Ивану и gkuks, его схема разборки также помогла.
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Сделал сам. Спасибо Ивану и gkuks. Более подробно в другой теме "Спидометр". Оказывается не так страшно всё было, как казалось.
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

gkuks

gkuks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

И у меня такая же ерунда... Но! Когда все отремонтировал,поставил стрелку вроде бы как на "0",
при езде оказалось,что спидометр врет! Пришлось отца вытаскивать из дома,он ехал на круизе 100 км/ч,а я за ним и стрелку выставлял. Получилось,что когда машина стоит,стрелка спидометра лежит примерно на 10 км/ч... Странно это,да и не нравится.

Сегодня размышляя надумал хорошую идею как можно проверить правильно стрелка стоит или нет . - Машину нужно приподнять на позицию 40 км. . Как только скорость перейдёт предел сорока киломотров на табло высветиться перечёркнутый символ 40-ка км. и комп опустит машину . В это время и нужно смотреь совпадает или нет показание стрелки с 40-ка км.
Проверил у себя , так и есть , 2 мллиметра стрелка опущена вниз .

kkdi

kkdi
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Сегодня сел после жены в машину - чувствую что то не так - педаль до упора , а стрелка не может перевалить 90 . хотя визуалльно еду на все 130 . Подьехал к стоянке глядь на спидометр , а стрелка внизу на 6-ти вместо 7.30-ти как показано в мануэль . жена говорит что пару дней назад спрыгнула с бардюра и днищем хорошенько ударилась . может кто скажет удар мог повлиять на это . И что характерно сигнал предупреждения о превышении скорости срабатывает на 70 вместо 100 как я его раньше выставил .

Изображение

Сделай тест спидомитра и все станет ок. Делается оч просто, нажимаешь на рукоядочку, что на спидометре, держишь ее и поворячиваешь ключь, включая зажигание но не заводя....
Димоон!

gkuks

gkuks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Сделай тест спидомитра и все станет ок. Делается оч просто, нажимаешь на рукоядочку, что на спидометре, держишь ее и поворячиваешь ключь, включая зажигание но не заводя....

И что это выставит стрелку на ноль ?

gkuks

gkuks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Да но этоже операция по обнулению счётчика по оставшемуся киллометражу до Т.О

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Всем привет. Вчера после бездорожья стрелка спидометра дергается при разгоне до 10, а так лежит на 0. Хотел разобрать панель- все разбирается как Лего, но не смог снять маленькие стрелки, есть шанс вырвать валик электромагнитов. Дали мне панель с дохлой подсветкой- на ней работает. Кто-нибудь с этим сталкивался, достаточно ли перепаять индукционную катушку, как стрелки скинуть?

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
ABS не пишет ошибку? или ESP.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

ABS не пишет ошибку? или ESP.

Все гут, поставил временно панель без подсветки- работает, из неё и хочу с двух слепить что-нибудь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования