Перейти к содержимому

Фотография

Письмо "счастья" от ГИБДД

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 620

У меня этих штрафов "мама не горюй"!)) Но превышения всё на 11-15 км/ч. Нечем похвастаться!)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Дык они 11-15 км/ч, сейчас "не штрафуются" ?  :scratch_one-s_head:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 620

Дык я давно езжу.) За все годы .... А, по-новым правилам пока не получилось.))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Шатенка

Шатенка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 205

Что, одному мне да моей жене присылают? :rofl2: :rofl2:
Выкладывайте! :rofl2:

Мне присылают. Я их не получаю на почте. А раз не подтверждения получения штрафа, значит он в законную силу не вступил и следовательно автоматически превращается просто в ненужную бумажку.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Ты этот пост вспомни когда тебя на таможне на самолёт не пустят. ))))

Мне лениво сейчас копаться, но на твоем месте я бы покопался в этих Актах/Указах и т.д.

Давно уже есть положение : Гаёвня послала официально Почтой России тебе штраф. Всё - ты уведомлена.

Не живешь по прописке - твои проблемы, ящик сломан - твои проблемы, похитили почту из ящика хулиганы - твои проблемы, не получаешь заказное на почте - тоже твои проблемы, почта тебе извещение прислала.

Такое у нас государство .)))

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 620

Самый памятный штраф был ...на 100 р.  Ехал по жилой зоне со скоростью 31 км/ч. Попал на "засаду" с видеосьёмкой. Три гайца в машине позорили меня, как "гонщика"!((

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
А раз не подтверждения получения штрафа, значит он в законную силу не вступил

не оплаченный штраф и не полученный по почте означает лишь то, что водитель не получил уведомление о штрафе, он так и будет висеть на вас 2 года, когда гибдд соберет стопарик таких неоплаченных штрафов они лягут на стол мировому судье, он сильно вникать не будет, получали ли вы письмо или нет, вынесет решение и передадут ваше дело приставам в производство, а там уже приставы будут заниматься вашим делом, зависит все от их рвения к работе, ну а дело у приставов будет лежать в производстве до тех пор пока дяде не надоест и дело не будет приостановлено и передано в архив, изъять из которого материалы особого труда не составит при желании.

Не оплаченный штраф автоматически дает повод действовать сотруднику гаи так как ему вздумается, будет плохое настроение с вашими штрафами сядете на 15 суток, если будет заплатите штраф по полной вместо, возможно иной санкции или статьи КоАП.

Я уж не буду говорить про случаи, если не дай бог дело дойдет до лишения прав или другой административки, лишний повод увидеть в вас нерадивого правонарушителя.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 620

Мне присылают. Я их не получаю на почте.

А если налоги или квартплату так не платить. Что будет!?)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

FreeTiller, жееееесть!!!!  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

А у меня наоборот случай был другой, задумался себе, стал поворачивать под знак через две сплошных, не уступая дорогу на двух полосах, без включения указателя поворота, в этот момент сзади меня ехал экипаж гибдд, которых я тоже не заметил)

После маневра, естественно включилась люстра и мне светило лишение, однако меня в тот момент было не сломить, я стал наезжать на сотрудников, что они ехали позади меня, видели как я начал нарушать и не присекли правонарушение, что за безобразие у них в ведомстве твориться вообще. От такого наезда они опешили, правда сделали вид, что все у них гуд это я раздолбай, поорал на меня, так мы и разъехались без штрафа и с правами. :prankster:

Вообще я люблю потролить сотрудников, летом вот тоже чуть не успел, рванул на обгон через сплошную, а меня в это время с пригорочка снимали во весь зум :pooh_lol:

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

скорости по городу... штрафы неполученные-недействительные... прям не шатенка, а блондинко какая-то - уж не обижайтесь)))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Шатенка

Шатенка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 205

Ты этот пост вспомни когда тебя на таможне на самолёт не пустят. ))))

В самолет меня пускают. Летаю регулярно. Сама юрист. У приставов все чисто. :-)

Ну что Вы Мадам....нет повода на Вас обижаться. ;-)

А если налоги или квартплату так не платить. Что будет!?)

Оплата налогов и коммунальных платежей регламентируется совсем другими нормативными актами.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

В самолет меня пускают. Летаю регулярно. Сама юрист. У приставов все чисто. :-)
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Мне присылают. Я их не получаю на почте. А раз не подтверждения получения штрафа, значит он в законную силу не вступил

Шатенка

Шатенка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 205

Ну что Вы на меня так набросились? Я Вам всего лишь поясняю как у нас работает рассылка штрафов (Кстати присылают не так часто, пару раз в год).  Кроме того и мировые судьи и приставы не особо суетятся делать свою работу.

Тем более наличие штрафов всегда можно отследить на сайте ГИБДД. 

Сообщение отредактировал Шатенка: 29 Январь 2014 - 08:44

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Мы в России живем...

Дадут команду, понадобятся "палки/галки" - поднимут всё )))

P.S. да никто не накинулся. ))) Это же твоё дело - платить или не платить .

Ты же юрист - потом отсудишь у гибддунов если что ))

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Никто не набросилсО, просто бросились в глаза ваши ответы, вы же юрист, а пишите такие глупости)

Скрытый текст

• Бес это нравится

Шатенка

Шатенка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 205

Хорошо, буду писать умности.  :scratch_one-s_head:

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

ФССП жалуется, что службу заваливают уже оплаченными штрафами.
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Более 880 тысяч уже оплаченных штрафов поступило в службу судебных приставов за 2013 год, все они были выявлены и отменены, сообщил во вторник глава ФССП Артур Парфенчиков.

308ff681400bc89d2165a9583fa17da7.jpg

«Было отменено свыше 884 тысяч постановлений об оплате штрафов уполномоченных органов, поскольку проверкой установлено, что они были уже оплачены», — сказал Парфенчиков.

За 2013 год приставы выявили таких фактов более чем на 100 тысяч больше, чем годом ранее.

Эта проблема уже неоднократно поднималась руководством службы. Так, в ноябре Парфенчиков заявил РИА Новости, что на тот момент только ГАИ прислала приставам более 400 тысяч штрафов, которые водители уже оплатили.

Существенно же улучшить ситуацию, по мнению главного пристава страны, должна Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), на которую возложена задача корректного контроля оплаты долгов, в том числе и штрафов.

Источник

:pooh_lol:

Donium

Donium
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 445
Бес ты меня в личке заблокировал?
извиняюсь за ошибки в сообщениях,комп сгорел и пишу с телевизора, править не получается

Шатенка

Шатенка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 205

Не хочу показаться уж совсем глупой, но все же привыкла читать нормативные документы, а не статьи непонятных корреспондентов.

По законодательству лицо, привлеченное к административной ответственности в виде штрафа, обязано его уплатить в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ). Если постановление не обжалуется, то вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления лицом, привлеченным к административной ответственности (п. 1 ст. 31.1, ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Так что факт вручения и тем более получения еще нужно доказать.

Сообщение отредактировал Шатенка: 29 Январь 2014 - 09:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования