Перейти к содержимому

Фотография

Письмо "счастья" от ГИБДД

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 294
у меня нет слов кроме матов... продолжение истории... сегодня мне в 5 утра!!!! приходит смс от федеральной службы судебных приставов, что на меня заведено ИП за штраф 300 рублей!!!!! сгоняла уже туда - работают с 10 утра - поеду опять - блин ну че за нах... а????? когда же это кончится то!!!! :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: мне что теперь, пожизненно с этой квитанцией ездить и всем ее кругом рассылать и так далее?????
ура! я уже не пешеход! :-)

Бес

Бес
  • Деванный ТеоретеГ

• Супермодераторы
  • сообщений 30 236

когда же это кончится то!!!!

Вот после посещения приставов и кончится. :rolleyes:
Должно кончиться. :crazy:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 294

Вот после посещения приставов и кончится. :rolleyes:/>
Должно кончиться. :crazy:/>

вот именно, что должно - но не факт, что кончится сразу :girl_devil: )))

Бес

Бес
  • Деванный ТеоретеГ

• Супермодераторы
  • сообщений 30 236
Не, приставы - это последняя инстанция в этом деле. Я думаю, а может так и сделаю, надо оплатить штраф и сразу идти к приставам с оригиналом и копией. И только они могут "снять с учета". А гайцы, госуслуги, ПГУ... только информаторы.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 294
выдали постановление о прекращении ИП, но сказали возить с собой))) 3 года))) уроды))

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 12 136
МАРАЗМ! Пришло смс-зашел на сайт приставов, узнал о реальном долге-позвонил узнал у кого из них находится ваше дело, узнал факс, мыло-отправил по факсу, мылу квитанцию-позвонил спросил поймали ли ее-забыл о долге. возить с собой 3 года? угу, презумцию невиновности еще никто не отменял! впринципе мне не напряжно возить эту квитанцию в бардачке, там итак хлама хватает, но боюсь, что уже через годик тонер на кассовом чеке испарится, мне что делать 10 ксерокопий и надеяться, что и там чернила не выгорят?!?

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Бес

Бес
  • Деванный ТеоретеГ

• Супермодераторы
  • сообщений 30 236

презумцию невиновности еще никто не отменял!

А она есть в административке? :blush2:

Мадам, победила ты их! :lol:

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 294
Алекс32, бардачок то ладно - ты ее с собой за границу вози! :spiteful:

А она есть в административке? :blush2:/>

мне тоже мент втирал про это - наверное, есть...

победила ты их!!!

ну еще не факт :facepalm: :spiteful: вот когда из базы долг пропадет.... )

Пух

Пух
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 118
Мадам Ограничение на выезд за границу - свыше 5 000 руб.. Почему Вас должны за 300 не выпускать?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 12 136
Бес,

Мадам,

Конституция РФ

Права и свободы человека

Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

<a name="4902"> 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Очень часто судьи и должностные лица закрывают глаза на эти свободы каждого из нас, вопреки, запрещают выезд за границу на отдых со 100% возвратом на Родину. Видимо опасаются нелегалов, которые убегут из страны попросят убежища или будут жить нелегально в другой стране при этом имея долг перед страной в 300 рублей штрафу :crazy:/>
Вся сложность в том, что граждан ставят перед фактом, т.е. остановили тебя, пробили по базе, опа, ты должник, ты говоришь нет, вы не правы, ваша база не актуальна, штраф оплачен, а тебе не верят, и вот чтобы доказать это тебе нужно предъявить квитанцию, т.е. у тебя просто нет шансов противостоять системе, если ты попал под этот колпак, то ты обречен, мда уж...
  • MIFKA это нравится

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
уже писал пару раз... приходишь в ссп и обмениваешь квитанцию на справку о закрытии исполнительного производства... ВСЕ!!! дело пяти минут и нажатия двух клавиш на компе пристава..

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 294
Пух, блин - кто их знает - придурки везде есть - один придурок там докопался, другой вот в другом месте докопается и фиг чего докажешь.... не хочется нервы трепать.... и испортить себе предотпускное настроение)

MIFKA, да, но, дорогой мой, при мне женщина орала, что она эту справку получила 2 месяца назад, а дело до сих пор в базе висит и никто его не убрал. к тому же у нас МО, пока все это дело сольется в Красногорск, где сидят все эти главные товарищи приставы по МО - может пройти и не месяц...
я не столько волнуюсь из-за этих 300 рублей - сколько меня добивает эта система... тут я даже не знаю что себе постараться обещать - не нарушать больше или разбираться с ментами на месте :spiteful:
  • MIFKA это нравится

Пух

Пух
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 118
Придурки есть везде, но согласитесь, что не стоит распространять эту формулировку на всех судебных приставов, есть нормальные люди и вверху и на земле.

Бес

Бес
  • Деванный ТеоретеГ

• Супермодераторы
  • сообщений 30 236
Алекс32, ты же знаешь - половина этих статей не работает. :dntknw:

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 294
Пух, ну... Вы утрируете - я же не ору, что ВСЕ судебные приставы и иже с ними придурки - я говорю, что придурки есть везде, в том числе и там

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 837
Вот вы чудные. На меня завели дело за неуплату 800 руб. штрафа. Полгода слали письма,звонили-не платил. В марте пристав пришел домой и выписал квиток. Все.

420000. Иду на рекорд.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 294
еще не хватало, чтобы ко мне приставы ходили из-за 300 рублей - позорище(

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 072
А вдруг пристав окажется молодым, красивым, интересным. Как вам такой вариант?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 294
yastreb, в нашей Балашихе таких нет, проверено вчера! :rolleyes:

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 072

... вот когда из базы долг пропадет.... )

Дождались, Штрафы ГИБДД: Госдума готовит амнистию :spiteful:/>
В Госдуме предложили объявить амнистию по всем неоплаченным штрафам ГИБДД в связи с недавним сбоем, из-за которого тысячи законопослушных граждан оказались числящимися в неплательщиках. Об этом сообщает «Коммерсант».

Мадам Ограничение на выезд за границу - свыше 5 000 руб.. Почему Вас должны за 300 не выпускать?

Цитата: "Стоит отметить, что в случае, если водитель нарушил не больше, чем на 10 тыс. рублей, запретить выезжать за границу ему не могут. Кроме того, начиная с 9 мая на оплату штрафов ГИБДД выделяется 60 дней."

yastreb, в нашей Балашихе таких нет, проверено вчера! :rolleyes:/>

А почему он должен быть только из вашего района ?

Сообщение отредактировал yastreb: 05 Июнь 2013 - 07:49

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования