Перейти к содержимому

Фотография

Письмо "счастья" от ГИБДД

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
я все квитанции храню... зная наше государство блин
ура! я уже не пешеход! :-)

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Интересно, а что эти камеры снимают? Мож кто знает? Я их замечал только на дорогах с выделенной полосой для маршрутных телег. Предполагаю, что этими камерами и будут полосы охранять. А так-ли это - не знаю...Фото0091.jpg
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 637
Полосу ОТ Стрелки палят. Проверился на госуслугах. Но по первой машине, ни по старым правам, ни по второй машине и по вторым правам - пусто. :dntknw:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

vegas

vegas
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
Кто-нибудь знает, на трассе М4 Дон камеры работают? Я там 200 периодически езжу, но писем счастья пока не получал)
Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 637
Работают. http://mapcam.info/speedcam/
  • MIFKA это нравится

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Wizman

Wizman
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 320
Ну не совсем за скорость и камеры, но отмечусь тоже: В субботу, в одиннадцать часов утром надо было человечков забрать с Казанского вокзала. Места на платной парковке на вскидку не было, стояли ГАЙцы и пасли народ на уголке ... Отъехал хорошо подальше, поставил машину как все (ну просто вся обочина была заставлена по самое не балуй), правда в начале дороги действительно стоит знак "стоянка, остановка запрещены". Через 20 минут пришел -- машины нема ;) Забрали на спецстоянку, однако ... Причем забрали именно мою, а среди которых ставил -- те так и стояли спокойно. На самой спецстоянке было всего три-четыре машины. Судя по протоколу -- забрали мгновенно, как я отоше от машины. В общем, на 3тыра штраф. В воскресение поехал уже на Киевский вокзал. Все что можно вокруг загорожено платными парковками, подъехать высадить/разгрузиться бесплатно вроде негде (не в курсе местных нычек и т.п.). Только если что на платной парковке первых 15 минут, которые бесплатно. Оставил машину на платной парковке за 150р/ч. Сама парковка -- просто загороженная цепями и оранжевыми бетонными блоками территория неправильной формы без разметки. Когда пришел обратно узнал две интересные вещи -- 150р за "календарный час", то есть у меня было время час и десять минут = 300р; парковка принадлежит ОАО "РЖД". Заодно подумалась такая мысль: первых 15 минут бесплатно -- а что если поставить машину, а потом когда надо будет выбить еще один талончик и типа по нему выехать -- реально простоял сколько нужно, а выехал по новенькому талончику? Экспериментировать не стал -- в субботу приключений хватило ;) p.s.: А в Европейском есть парковка для посетителей или как (на будущее)?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
на будущее... с Киевской ул. в сторону киевского вокзала, есть слева односторонний переулок не доезжая европейского... я там обычно оставляю... когда своих провожаю... а так есть парковка под европейским...

I Love

I Love
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 275

Заодно подумалась такая мысль: первых 15 минут бесплатно -- а что если поставить машину, а потом когда надо будет выбить еще один талончик и типа по нему выехать -- реально простоял сколько нужно, а выехал по новенькому талончику?

На аналогичной парковке в аэропорту Хельсинки проверено: автомат талончик пешеходу не дает, нужно чтобы камера видела авто. Так что фокус, во всяком случае ТАМ, не проходит.
Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Кто-нибудь знает, на трассе М4 Дон камеры работают?
Я там 200 периодически езжу, но писем счастья пока не получал)

на платном участке НЕТ! (точнее это не те камеры которые ДПСные, у них там камеры контроля трафика (тоже с радарными датчиками ) но с ДПС не связаны! сам гоняю там всегда!
на остальных участках в основном Да + мобильные засады, на +10 даже не тормозят (на себе проверил)

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
На платном вокруг Задонска года 3-4 назад видел пару раз машины ДПС. Один раз, так точно ловили за скорость. Более раньше и последние годы ни разу не видел.

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
"письмецо в конверте погоди не жги...." ,ну вот и радость ,а то я заскучал совсем)))пр-т Маршала Жукова ,превышение на 40 км/ч 300 рубликов,ну сцуко там и камер понавешали ,чистой воды обдиралово ,а не фиксация и предупреждение нарушений ,"дерут с трудящихся в тридорога"!
Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
zzollottoyy - ходят слухи , что все Стрелки в Москве настроены на порог скорости 82 км/ч. Вот эту скорость в Москве превышать не стоит. Сто рублевые штрафы вроде бы не приходят.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 637
:lol: :lol: :lol: :lol: :good: :good: ТЫНЦ!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Мне всего две пришло в один день, но с разницей в три минуты и расстояние между камерами 1250м. Скорость на обеих камерах одинаковая, я думаю не настоящая.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 637
У меня пока не было.))))

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Поделиться? Всё равно выбрасываю...

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 637
Неее... Я теперь честно прописан - свои скоро появятся. :biggrin:

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129

... "дерут с трудящихся в тридорога"!

— Вот тебе милиция! Вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран! Вот тебе ночные прогулки по девочкам! Вот тебе седина в бороду! Вот тебе бес в ребро!
:biggrin: :friends:
Ну вот, как-то так...

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

zzollottoyy - ходят слухи , что все Стрелки в Москве настроены на порог скорости 82 км/ч. Вот эту скорость в Москве превышать не стоит. Сто рублевые штрафы вроде бы не приходят.

82 включительно или нет? мне пришло как раз за 82))

кстати - какой примерно срок между нарушением и получением письма? жду дрожу)
ура! я уже не пешеход! :-)

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 637
Похоже что когда нарушаешь "на 300 рублей" - всегда приходит 82 км/ч. Реееедко у кого другая скорость. По срокам - по разному. :dntknw: От недели, до полутора месяцев.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования