Перейти к содержимому

Фотография

Датчик омывателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886
На снимке вверху видишь черно-белый цилиндр, из которого торчат два штуцера? На машине он стоит горизонтально, внутри него должен свободно перемещаться поршень. В зависимости от направления вращения моторчика поршень под действием напора омывайки перекрывает один из штуцеров и соответственно омывайка течет по другому штуцеру на переднее или заднее стекло. У тебя поршень застрял, перекрыв штуцер омывания переднего стекла, поэтому при любом направлении вращения моторчика омывайка течет на заднее стекло.

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

На снимке вверху видишь черно-белый цилиндр, из которого торчат два штуцера? На машине он стоит горизонтально, внутри него должен свободно перемещаться поршень. В зависимости от направления вращения моторчика поршень под действием напора омывайки перекрывает один из штуцеров и соответственно омывайка течет по другому штуцеру на переднее или заднее стекло. У тебя поршень застрял, перекрыв штуцер омывания переднего стекла, поэтому при любом направлении вращения моторчика омывайка течет на заднее стекло.

Нет ну что вы! Клапан ведь 146% :) А внутри него таракан застрял. Себе менял по аналогичной проблеме. Только в моем случае при включении омывания заднего, начинало подливать из передних форсунок. Покупал аналог за 230 рублей. Работает ну очень хорошо.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Да там все банально: мусор, накипь от жесткой воды в бачке - вот поршенек и заклинил. Его надо стронуть и снова поработает.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования