Перейти к содержимому

Фотография

Датчик омывателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

dima17032000

dima17032000
  • Новички
  • сообщений 10

Всем хороших выходных, соратники!

Не было ли у кого ситуации, что "Top up washer fluid" выскакивает не при попытке побрызгать на стекло, а сразу после включения зажигания - и так каждый раз. Меня это уже утомило. Подозреваю, что проблема не в датчике. Проводку смотреть, на массу что-то легло? (Схему омывателя "курил", предположений неисправности не возникло, с учетом исправной работы электромоторов омывателя)
С благодарностью выслушаю Ваши соображения.

такая же еренда.Top up washer fluid и сервис загорается при заводке потом тухнет .  год так катаюсь- привык уже. видно датчику капец

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

"Top up washer fluid" выскакивает не при попытке побрызгать на стекло, а сразу после включения зажигания

То же самое, датчик вынимал, смотрел, визуально все в порядке, контакты зачистил и проволочкой перемкнул - чтоб больше не пищал. Все равно периодически ругается, зараза ))

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

vitaliy bodryy

vitaliy bodryy
  • Новички
  • сообщений 5

можно просто фишку с дачика откинуть---и больше ругаться не будет.я себе давно так сделал.

Сообщение отредактировал vitaliy bodryy: 01 Декабрь 2013 - 18:12

• mabu это нравится

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

А фишку можно откинуть только с датчика непосредственно? Не хочется бампер отгибать, тем более снимать. Маршрут проводки датчика кто-нибудь может подсказать?

EW10J4, МКПП BE4J

Shyrick

Shyrick
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 223
  • Drive2:drive2.ru/r/citroen/914971/

Radiopulsar, мне кажется проще бампер снять, это не долго. А никто не знает как на он на физическом уровне сообщает о низком уровне? Я просто думал всунуть какой-нибудь поплавковый.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Маршрут проводки датчика кто-нибудь может подсказать

Смотрел по схеме. провод плюсовой идет в разъем на блок подкапотный BSM, минусовой на кузов, в районе правого крыла, можно его открутить, но не факт что на этой массе еще что нибудь не висит. Действительно, наверное проще разъем снять с датчика.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

poster

poster
  • Новички
  • сообщений 10

Добрый день. Машинка С5-1 1.8I. Давече счелкаю я значит по подрулевому, чтобы помыть лобовик, ессна сразу мне выкидывает ошибку "Долей". Не обращаю внимание, Привык. НО.Из жиклеров тишина. Смотрю в зеркало заднего вида, а она мне льет на заднее стекло и задний дворник молчит. Подскажите пожалуйста в чем проблема странного поведения омывателя?

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Добрый день. Машинка С5-1 1.8I. Давече счелкаю я значит по подрулевому, чтобы помыть лобовик, ессна сразу мне выкидывает ошибку "Долей". Не обращаю внимание, Привык. НО.Из жиклеров тишина. Смотрю в зеркало заднего вида, а она мне льет на заднее стекло и задний дворник молчит. Подскажите пожалуйста в чем проблема странного поведения омывателя?

В моторчике как бы.

poster

poster
  • Новички
  • сообщений 10

В моторчике как бы.

По конкретнее можно?

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Что вам конкретно то? Моторчик омывателя? Или "пластиковая штуковина, что встает в бачок омывателя, стоит на уровне 5 см от основания, к ней фишка, ставится на авто где-то под фарой, издает звуки жжж жжжж, водичку гоняет"?:

omgrunanimation.gif

Сообщение отредактировал 407s: 25 Август 2014 - 10:44

poster

poster
  • Новички
  • сообщений 10

Уважаемый СУПЕРБИЗОН. По конкретнее. Почему у меня при включении обмыва лобового стекла жидкость подается на заднее стекло, а не как положено на лобовое. А ваш ответ что дело в моторчике как бы не совсем понятен.  Толи он сломан, то ли загрязнен или что-то ещё. Если вас не затруднит, дайте более детальное объяснение устранения данной неисправности.  

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Идем в магазине, покупаем новый. Цена около 8 долларов. Я не Ванга чтобы диагностировать ваш моторчик удаленно через интернет. Дольше обсуждать проблему, чем поменять.

poster

poster
  • Новички
  • сообщений 10

Искренне благодарен Вам за исчерпывающий ответ.

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

:) а чего там объяснять по принцу работы? Основан на переплюсовке. В одну сторону льет на лобовое, в другую сторону льет на заднее. Все ведь очень элементарно. В вашем случае это либо глюк как раз с переплюсовкой, либо механизм самого моторчика от воды помер.

poster

poster
  • Новички
  • сообщений 10

Пасибки, Сделал вывод, что моторчик под замену. 

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Моторчик как раз ни при чем. Засорился распределительный клапан. Он находится рядом с моторчиком, снимается и разбирается(если действовать аккуратно). Здесь (по-моему в разделе техничка С5) есть подробная инструкция по разборке и чистке этого клапана. Дабы неисправность не повторялась, рекомендуется после ремонта промыть бачок для омывайки и использовать в дальнейшем омывающую жидкость без посторонних примесей.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 575

Ага, виноват клапан, засорился. А моторчик нормально крутится.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Только непонятно чем его можно засорить. Вот смотрю на насос и вижу на нем 2 трубочки. 1 для лобового, 1 для задней. И по схемам клапана нет. В схемах есть соединительные штуцеры и не более.

d15cb2d3e2893d83a216eaf6ddff41b5.png

Сообщение отредактировал 407s: 25 Август 2014 - 19:24

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 239
Вот как раз в той части откуда выходят два штуцера и стоит клапан. Я разбирал и чистил, год полет нормальный
Изображение

poster

poster
  • Новички
  • сообщений 10

Моторчик работает нормально давление омывайки на заднее стекло с виду нормальное также

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования