Перейти к содержимому

Фотография

Крышка бензобака

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

trofimus

trofimus
  • Новички
  • сообщений 6
Подскажите! Что отвечает за то чтоб не создавался вакум в бензобаке? т.е насос выкачивает топливо, а он не поступает в бак. И когда открываю крышку-слышно как воздух всасывется.. Воздух крышка должна впускать или там в бензобаке клапан есть?

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Подскажите! Что отвечает за то чтоб не создавался вакум в бензобаке? т.е насос выкачивает топливо, а он не поступает в бак. И когда открываю крышку-слышно как воздух всасывется.. Воздух крышка должна впускать или там в бензобаке клапан есть?

Крышка тут не причем, существует система венттиляции бензобака, скорее всего трабл именно в ней.

Ситроголик хронический

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз

Трубка №4 венттиляции бензобака
Изображение
Изображение

trofimus

trofimus
  • Новички
  • сообщений 6
А от куда можно добраться до этой трубки с минимальном разбором машины?

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

...И когда открываю крышку-слышно как воздух всасывется..

Как определил? Может, воздух выходит, а не входит?
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Добраться до трубки Nr4 кроме как сняв бензобак не представляется возможным. Можно конечно попытаться просунуть руку и пошарить, но насколько я помню, там места очч мало. К тому же, трубка не просто присоеденена к бензобаку, в месте соединения стоит некий клапан, который не даёт выливаться топливу, вот с ним скорее всего проблемы. У меня из трёх попыток снятия бензобака, две были не удачными, именно по причине заедания этого клапана, причем в баке образовывалось избыточное давлени при заливании топлива. В вашем случае, возможно, что клапан застрял в ином положении, нежели у меня. Про снятие бензобака я расписывал. работы часа на 1.5-2, офицалы берут у нас 100евро.

Механик №1

Механик №1
  • Женщины,Авто и Рок-н-ролл

• Пользователи
  • сообщений 188
Ну вобще топливная система герметичная( Это помоему еще с ЕВРО 2 начали делать)есть такая штука, абсорбер называется, он находится под правым крылом. Так вот эта хрень и выполнет функцию вентиляции бака.Вы наверно слышали щелчки в районе правого крыла - это клапан абсорбера он находится в подкапотном пространстве исоединен с дроссельной заслонкой.В баке создается небольшое разрежение. Долго объяснять, короче суть в том чтобы пары бензина не попали в атмосферу. Если какие-то проблемы, смотрите целостность трубок и работу клапана.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования